Полагаю, что торг здесь попросту неуместен. Всем абсолютно известно, что американцы это самый крутой народ в мире. Все у них самое лучшее - трава самая зеленая, небо - самое голубое, вода - самая мокрая и наиболее чистая, а ... Правильно - рок самый рокастый и драйвовый. Это же, безусловно, касается и прогрессива. Кто ваще такие эти итальясы? Пожиратели макарон, болтуны и бездельники. Англичане тоже произошли от американцев, поэтому этим ребятам со своими Джайнтами, Кримсонами и Йесами тут тоже ловить не хера. Короче, мы говорим Битлз - подразумеваем Манкиз и точка.
Цитата:
а Баттерфляи - отличительны - и тем хороши.
Очень имхасто:на мой взгляд излишне запиаренная команда довольно среднего уровня, ну ничего выдающегося по музыке (включая и эпохальный In A-Gadda-Da-Vida)

Их харизматическая тень остается лишь тенью. В то время Америке нужен был кумир - нате Вам. Не, группа, конечно, крепкая, но довольно суррогатная и на редкость неинвентивная.
Скажем, Театр Форда по музыке более интересен, но не ностальгичен, а посему не харизматичен.
Короче, есть у IB отдельные моменты, но очевидно не дотягивают они до творчества британских племенных коров того же периода (ну примерно так, как Happy The Man (кстати, чой-то давно наших друзей не видать. А ясно - получили неуд по оперному искусству и отправлены на переэкзаменовку

) до Джайнта с Кримсоном).
Без обид
