<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:16 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 1:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 11:27 am
Сообщения: 113
Откуда: Nsk
Кстати, в рамках объединения разговора про сабж и Дорз. Все наверное знают, что IB играли одно время на разогреве у Дорз. И мне некоторые вещи у IB просто невозможно слушать (как большому любителю Дорз). Начинаю ловить себя на мысли что я сижу и подсчитываю количество всяких там переходов, ходов на органе, которые мне известны по Дорз. Прям слух режет.
Что-то в этом же роде можно проследить в отношении Лав-Дорз. Но это уже другая история и там этого гораздо меньше. Ну разве какие-то вещи сыграны, спеты очень похоже. А кто уж у кого набрался - не знаю. :D Дорз разогревали публику перед Лав, но там могло быть и обратное влияние ;) хотя и не исключаю ничего. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 3:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Думаю, что это вопрос взаимовлияния, а не плагиата, однозначно. У каждой из трех названных групп было свое узнаваемое лицо, свой почерк, а органные ходы - весчь достаточно типическая применительно к тому времени. Кстати, как человек имеющий некогда некоторое отношение к игре на клавишных инструментах, могу засвидетельствовать безусловно лучшую техническую подготовленность Батерфляевского игрока супротив Манзарека. Тот другим брал. :) А к вопросу о секонд-хэндах: вот недавно слушал такую штуковину One St. Stephan, вот там действительно иногда даже неловко за вокалиста (в плане копирования манеры Мориссона).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 4:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 11:00 am
Сообщения: 97
Цитата:
как человек имеющий некогда некоторое отношение к игре на клавишных инструментах

Как трогательно, однако... А сейчас? Времени нет или инструмент расстроился? :)
Цитата:
лучшую техническую подготовленность Батерфляевского игрока супротив Манзарека. Тот другим брал

Согласна. Мне, кстати, нравится как Манзарек поет. Так что альбомы без Моррисона занравились тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 6:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Времени нет или инструмент расстроился?

Если честно, то балуюсь до сих пор. :oops: Сейчас вот обещанный немногочисленным фанатам "восточный" альбом дособирываю в аудишне.
Цитата:
Так что альбомы без Моррисона занравились тоже.

Хорошая музыка. Но я не могу воспринимать эти работы как Дорз. Озер войсис они и есть озер войсис. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 8:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 11:27 am
Сообщения: 113
Откуда: Nsk
Khan писал(а):
Думаю, что это вопрос взаимовлияния, а не плагиата, однозначно. У каждой из трех названных групп было свое узнаваемое лицо, свой почерк, а органные ходы - весчь достаточно типическая применительно к тому времени.


Я бы согласился, если бы слышал это еще где-то. А так вроде бы нигде мне так слух ничего не резало. И потом судя по описанию IB ездили в американский тур с Дорз и Джеферсоном еще до записи Heavy. А вот как раз на Heavy это и проявляется в большей степени. На In-A-Gadda-Da-Vida уже почти и нет ничего.

Khan писал(а):
Кстати, как человек имеющий некогда некоторое отношение к игре на клавишных инструментах, могу засвидетельствовать безусловно лучшую техническую подготовленность Батерфляевского игрока супротив Манзарека. Тот другим брал. :) А к вопросу о секонд-хэндах: вот недавно слушал такую штуковину One St. Stephan, вот там действительно иногда даже неловко за вокалиста (в плане копирования манеры Мориссона).

Одно дело уметь играть, другое дело уметь придумывать. "Классические" музыканты умеют играть например, но почему-то нам в основной массе здесь на форуме больше нравится другая музыка :D Судить о том кто круче давил на клавиши не берусь. Но надо бы переслушать IB - как-то мне их игрок ничем особым не запомнился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 12:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
И потом судя по описанию IB ездили в американский тур с Дорз и Джеферсоном еще до записи Heavy.

То что Дорз записали первый свой первый альбом раньше - еще ни о чем не говорит... Хотя, согласен, что Heavy еще далеко не IB, каким его знает весь мир, в то время как дебютник Дорз, это уже уровень. Если тебе хочется, чтобы Манзарек как клавишник выглядел круче - я не возражаю. :) Сам в равной степени люблю и тех и других.
Цитата:
Одно дело уметь играть, другое дело уметь придумывать.
Iron Butterfly объективно "напридумывали" не меньше материала чем Дорз.
Цитата:
"Классические" музыканты умеют играть например

А кавычки зачем? :) Оттого, что "рок" музыканты, якобы не умеют? Не думаю, что мы здесь в основной массе слушаем рок-музыку оттого, что классические музыканты только и умеют, что давить на клавиши один круче другого, да и все на этом, а в роке мол - драйв. :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 12:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Cronos писал(а):
Что-то в этом же роде можно проследить в отношении Лав-Дорз. Но это уже другая история и там этого гораздо меньше. Ну разве какие-то вещи сыграны, спеты очень похоже. А кто уж у кого набрался - не знаю.

Не помню, где именно читал, но то, что Дорз неоднократно говорили о сильном влиянии на них Лав, запомнилось четко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by