<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:38 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 9:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Отрубленный кусок можно перенести в оффтопы, назвав его к примеру "Сюрники" :mrgreen:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 9:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
miklespr писал(а):
Цитата:
Негритянская музыка вообще убожество полнейшее

АГА :twisted: , особливо Jimi Hendrix, Funkadelic, весь черный джаз с блюзом, естественно крестный папа всего джаз-рока как такового Miles Davis :evil:
Думайте, чего несете в массы. Ей богу, епррррст! Иногда аж страшно становится, до чего люди договориться то могут

Учитывая контекст, я думаю, что Tanya говорила о современной негритянской музыке - имея в виду, в первую очередь, хип-хоп и то, что почему-то называют R'n'B. А совсем не ВСЮ черную музыку.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 9:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Учитывая контекст, я думаю, что Tanya говорила о современной негритянской музыке - имея в виду, в первую очередь, хип-хоп и то, что почему-то называют R'n'B. А совсем не ВСЮ черную музыку.

Я тоже так понял, поэтому и не стал вступаться за Вилли Диксонов и Роберт Джонсонов. Кстати, купил седни 4 дывыды объемистого фильма Мартина Скорсезе под общим названием "Блюз" (Григ: Кубанские Казаки или Девчата я не брал (чес-слово :oops: ). Всего 6 дисков по полтора часа каждый. Пока лицензионщики выпустили только 4 пластинки. Короче - история жанра и седни буду смотреть :mrgreen: :wink: .

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 10:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Я также как и daydreamer, думаю что Tanya имела в виду не ВСЮ черную музыку.
Достаточно почитать ее посты - МУЗЫКА НА DVD, Уголок коллекционера., и понимаешь что девушка (женщина) шарит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 10:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Alice
Цитата:
Короче - история жанра и седни буду смотреть

Уникальный проект- Мартина Скорсезе.
Alice, прими поздравления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 12:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 5:59 pm
Сообщения: 82
Откуда: Севастополь
Цитата:
Достаточно почитать ее посты - МУЗЫКА НА DVD, Уголок коллекционера., и понимаешь что девушка (женщина) шарит.

Дык нема проблем, приношу свои извенения, если что не так. А то мне просто почудилось чавой то. Ну а то, что современная негро-культура это те же шаманьи пляски людоедов, что и были пару тыщ лет назад, только слегка адаптированные к реалиям нашего времени - то с этим я полностью СОГЛАСЕН. И что идет полнейшее одурачивание наших детей и выбивание последних мозгов и чувства индивидуальности этой гребанной субкультурой, поставленной на массовый поток - с этим я тоже согласен. Нас, как говориться, не спрашивают, нас сношают. :twisted:
Даешь Прогрессив в массы!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 1:00 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Отрубленный кусок можно перенести в оффтопы, назвав его к примеру "Сюрники"

Это модерам бы сделать. Я не могу темы разделять так просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 2:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 2:43 am
Сообщения: 102
Откуда: Москва
:?


Последний раз редактировалось Григ Вс фев 11, 2007 5:39 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 5:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Друззя, не соррьтес! :) Чесслово, хоть бы Черный Кот или Людовиг объявились - разрядили бы обстановку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 5:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 2:43 am
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Khan,
Я полагаю, Хан, ты всё понял правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 7:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Я полагаю, Хан, ты всё понял правильно.

Григ, я всегда стараюсь все понимать правильно. В принципе, попикироваться в рамках Палеонтологии на глобальные сюжеты, для выпускания пара - неплохая идея. Важно при этом продолжать уважать друг друга лично, а различие в интересах воспринимать лишь как повод для тактичной полемики. Не так уж нас здесь много, любителей музыки, чтобы устраивать "войну полутора калек" на почве эстетических нюансов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 11:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
я всегда стараюсь все понимать правильно

Ну и я стараюсь :mrgreen:
Однако, читаешь иногда некоторые строки и диву даешься :shock: Еще вчера человек здраво рассуждал о музыке и делился впечатлениями. Ну, так это было УЖЕ вчера :roll: А сегодня он будет высказываться совсем по-иному, выкидывая на всеобщее обозрение тонны глупостей, идущими в разрез с очевидными для всех фактами. И выдавать всю эту херню за альтернативное мышление. Конечно, дело хозяйское :) . Но лично мне ТАК общаться не хочется. И таких товарищей я постараюсь избегать.
Палеонтология:
Цитата:
В принципе, попикироваться в рамках Палеонтологии на глобальные сюжеты, для выпускания пара - неплохая идея.

В принципе загаживать оффтопами этот раздел тоже не самое лучшее занятие :?
Цитата:
Не так уж нас здесь много, любителей музыки, чтобы устраивать "войну полутора калек" на почве эстетических нюансов.

Согласен - не так уж и много. Однако пусть будет меньше, да лучше. И считаю, что со вспышками неадекватности на публике необходимо бороться.
Григ: slow down! Охолони и войди в норму. Не стоит здесь никого дешево пролечивать, чай не с тинейджерами имеешь дело. Не стоит тянуть и на Правила - их даже и не Лекс прописал. Он лишь просуммировал и положил на бумагу то, что уже давно высказывалось. Короче, еще одна такая яркая вспышка с твоей стороны и придется говорить уже совсем по-другому. Я полагаю, что ты тоже все правильно понял.
О музыке все же :oops: :
PFM "Stati Di Immaginazione" - 06

Это совсем свежий релиз команды. Не шибко хороший, но и не слишком плохой. Где-то на нетвердую четверку.
Paciana Story "Opera Pop" - 75
Дальтоновцы - совсем неважно, полный попс, коротенькие и незатейливые песенки - простецкие и неинтересные. Эту работу я не могу отнести к италопрогу.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 2:53 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Да, стоило сутки не навестить любмый форум - и тут на вот тебе, что натворилось! Ужасть! :shock: Добавлять отсебятины не буду, уже наломали копий, но за "державу обидно", в лице её "кина". Вот этого, дружище Эдвард, ни в жисть не прощу! 8)

Khan писал(а):
Чесслово, хоть бы Черный Кот или Людовиг объявились - разрядили бы обстановку...
Угу, ты бы еще Ворона накаркал... :lol:

_________________
Массы в массе своей совсем не интересуются той массой великих музыкантов, что мы так немассово обсуждаем во всех ветках этого форума (© Khan)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 4:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Угу, ты бы еще Ворона накаркал... :lol:

Да ладно, Густав ... :)
Я потому и завелся, что это уже не в первый раз у норвежского композитора происходит. Чего один триумфальный приход на форум олд-рока стоил. Нате-ка вам для освежения в памяти, а то подумаете, что я на пацана напраслину возвожу :wink: :
Цитата:
Забавно...А что, JT, Yes, Genesis имели шансы стать итальянскими группами? Но почему-то этим не воспользовались...
Что до критерия "известности", то это слышать еще смешнее, поскольку никого известнее PFM, о которых тут многие писали, Италия не произвела. И не произведет уже никогда. Неужели вы всерьез думаете, что Alti & mestieri, Banco, Museo, Il Rovesco, Baletto, Dalton -
нечто настолько редкое? А Аква, в противоположность этим перечисленным, прямо лезет в глаза в отделах италопрога? Если нетрудно, не кинете мне ссылочку, где я могу купить фирменный второй альбом - Mass Media Stars? На 100% убежден, это доставит большие затруднения, чем желание приобрести к примеру, других миланцев - Maxophone. Что ж тогда вы этот Maxophone обсуждали - индекс упоминания правили? Хотите поражать друг друга знанием итальянских редкостей - обсуждали бы уж тогда неопубликованные мотеты Джезуальдо Да Венозы...
А тут-то что суетиться, это же так или иначе рыночные дела...нашли Ван Гогов на чердаке
Что до путаницы в разных командах, австрийских ли, итальянских - правильно, это отчасти из-за равнодушия к предмету. Но есть и другая, материальная причина - в 90е я записывал на кассеты разные прогрессивы, в том числе итальянцев, а теперь я уже не слушаю кассеты, нет возможности. Только CD. Я и ограничился тем, что в свое время произвело наибольшее впечатление. Mass Media Stars у меня на болванке.

Это и есть истина :mrgreen: .
Бог, типа, троицу любит, не так ли? :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by