<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:17 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Supersister
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2004 10:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Люди! Объсните мне, плиз, в чем заключается прелесть/гениальность/безбашенность этих голландцев. :?:
Сначала я увидел офигенные оценки на Гнозисе и естественно заинтересовался. Потом прочитал много положительных комментов. Причем, отрицательных вообще не помню. Но вот послушал первые два альбома и... Нет, не плохо. Но как-то обычно и свосем не "волшебно" как я ожидал. Сижу переслушиваю, но пока процесс "въезжания" в лучшем случае на ранней стадии.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2004 5:54 pm 
Солидарен. Абсолютно не въехал.
:x Точно также как и в Indian Summer :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2004 6:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
Точно также как и в Indian Summer

Правда? Я этих товарищей тщетно ищу вот уже пол года. И надеюсь, когда найду, разочарован не буду.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2004 2:32 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Я встречал много людей, которые эту группу очень любят. Группа действительно очень необычная и интересная, но попсово-шутовской саунд убивает ее начисто. Я "Сестричек" вообще слушать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2004 10:55 am 
2 Perry.

Вот, вот... И я точно также охотился за Indian Summer... прослушал первый раз... Был несколько разочарован. Думаю: надо б еще слухануть, может чего не понимаю?. Потом еще раз...

В третий раз уже не смог дослушать.

...Думаю, что просто очень многого ждал от этого диска, а в результате услышал что-то вполне стандартное, кондовый блюз-рок, который даже к прото-прогу можно отнести с натяжкой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2004 4:40 pm 
А чем так плох Present From Nancy?
Судя по описанию Lex его вообще не слышал (попсово-шутовской саунд) - практически не одной шутки :D
Левган 15 из 15 поставил - вполне нормальная оценка :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2004 4:51 pm 
Весьма странная группа - 2 альбома я себе даже переписал,ещё один понравился ровно наполовину а всё остальное на тот момент...классический Gong в сравнении по серьёздности Хэммилом показался.A Aalquin лучше по-любому и чем Supersister и чем Indian summer и вообще все слышанные мною голландцы,ну разве что ранний Focus...
Perry, пришлось тут один диск тебе на своё усмотрение писать,но искренне надеюсь что он у вас там всем понравится...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2004 5:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Cronos,
Я тоже там нашел не слишком много "попсово-шутовской саунд". Но 1й альбом переслушал 3 раза - не пошло. Вроде все нормально, но не идет и все тут.
Второй альбом вообще с 3го раза до конца не дослушал.
вывод один - не моя группа.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2004 2:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Переслушал те 4 альбома, которые у меня есть. И пришел к такому же выводу, как и раньше: группа превосходная, хоть я ее не очень часто слушаю. Первый альбом Present From Nancy, безусловно отличный, для меня на одном уровне с Aсquiring The Taste и If I Could... и прочими, т.е. любимыми альбомами в прогрессиве тех лет. Cлабых мест я там не обнаружил, равно как и того звучания, о котором говорил Lex. Меня цепляет, и могу точно сказать, что на это не повлияли никакие отзывы. Отсутствие гитариста (кроме одного трека) абсолютно незаметно, как кстати и у ранних Soft Machine. Мне, кстати, кажется, что оценки в Gnosis для этого альбома все-таки немного завышены.

Остальные альбомы тоже хорошие, но таких же ярких эмоций не вызывают. Хотя все инструментальные вещи идут на ура. На Iskander - уже практически джаз-рок в духе Кентербери, несколько напоминающий National Health. Spiral Staircase - неплохо, но слишком стёбно для многих, наверное :-)

P.S. А INDIAN SUMMER у меня вскорости будет, если все сложится удачно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2004 12:01 pm 
Да, Iskander - отличный кентербери
Да, Samlaвские шутки-прибаутки идиотскими голосами у Supersister мне тоже не особо нравится, но группа хорошая и разнообразная.

skywalker,
На INDIAN SUMMER - в лучшем случае дослушаешь до конца :D Шучу
Но сравнивать INDIAN SUMMER и первый Суперсистер не стоит - Present From Nancy совершенно другого уровня, как мне кажется.

А кто такой Aalquin?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2004 12:03 pm 
На INDIAN SUMMER не особо надейся я хотел написать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Supersister
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2004 12:07 pm 
Perry писал(а):
Люди! Объсните мне, плиз, в чем заключается прелесть/гениальность/безбашенность этих голландцев. :?:

Это тебе надо на прогмузик спросить - там люди грамотные - объяснят с музыкальной точки зрения гениальность этой группы :) ... если не побьют только :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2004 12:21 pm 
А от себя банальность добавлю, что гениальность понятие субъективное. Вот если я буду сравнивать Supersister и Focus, то скажу что "сестра" намного лучше, потому что каждый раз прослушивая сею группу (даже не лучшие альбомы) я нахожу в ее музыке ранее неподмеченные моменты, а с Фокусом не так, а с Indian Summer совсем все плохо.
А у кого-то может быть все по-другому.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2004 3:40 pm 
Цитата:
Цитата:
А кто такой Aalquin?

Кто такой или что такое?Вслед за JT в семидесятые вообще наблюдаться стала мода связывать названия прогрессивных групп с именами всяких писателей,изобретателей и просветителей - Vdgg,Novalis (а теперь вспомните кто такой Linyrd Skinyrd - простите если написал с ошибкой- и сравните по музыке),вот и Alquin туда же,а вообще они голландцы и хоть не шедевр,но первые две пластинки я очень рекомендую.И LS я не хотел обидеть,не худшая группа с юга,а когда где-нибудь скажем на Rainbow у костерка ночью под гитарку поют на два голоса "Sweet home Alabama" душа прямо радуется - вот оно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2004 4:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
... если не побьют только

:D

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by