<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:44 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Suipersister
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 10:57 am 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
Ладо писал(а):
Альбом Искандер интересный.


Мне тоже он нравится больше, по сравнению с более популярным в народе Present from nancy кажется более глубоким. Но его нужно уметь слушать ведь события там развиваются не так скоро как в песнях, а подобно симфонии или опере. И еще в Искандере слегка отдалились от прог-роковых течений, что так-же затрудняет процесс въезжания. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 5:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 11:15 pm
Сообщения: 378
тяпий-ляпий писал(а):
jason_lodge писал(а):
тяпий-ляпий писал(а):
Помню, меня удивило, что это Полидоровская команда


Поначалу писались у Джона Пила, так что коммерция уже после началась.


Не понял, при чем тут Пил. Меня в свое время удивило, что Полидор подписал такую завернутую команду, с непонятным коммерческим потенциалом. Абсолютно все номерные студийные альбомы Supersister выпущены на Полидоре http://www.holeintheweb.com/drp/drpss.htm
Джон Пил выпускал только свои ди-джейские компиляции. Peel Sessions, или как их там.


Объясняю для знатоков. Альбом To The Highest Bidder был впервые выпущен на лейбле Джона Пила - Dandelion. Полидор занимался только дистрибуцией, так сказать. Dandelion был совершенно некоммерческий, мало того, - убыточный лейбл и за свою недолгую историю пригрел таких личностей, как Kevin Coyne (первый альбом), David Bedford, Bridget St. John, Principal Edwards, Burnin Red Ivanhoе и ещё ряд интересных ребят. В числе этих команд были и Supersister. Вот такую публику продвигал тогда лейбл.

Теперь понял, при чём тут Пил?

"Ди-джейские компиляции или как их там...", верно? Насмешил. А может лучше, Стробз или как их там?

И что это за ссылка странная с переизданиями СД? СД выходили на Полидоре. А вот СД Стробз, например, на Прогрессив лайн пиратят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 10:15 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Да, Dandelion был своего рода легендарный лейбл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 11:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 11:15 pm
Сообщения: 378
Респект See For Miles, Cherry Red и им подобным за переиздания дэнделайновского наследия. Храню все их печатки, как зеницу ока :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 1:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
jason_lodge писал(а):
тяпий-ляпий писал(а):
jason_lodge писал(а):
тяпий-ляпий писал(а):
Помню, меня удивило, что это Полидоровская команда


Поначалу писались у Джона Пила, так что коммерция уже после началась.


Не понял, при чем тут Пил. Меня в свое время удивило, что Полидор подписал такую завернутую команду, с непонятным коммерческим потенциалом. Абсолютно все номерные студийные альбомы Supersister выпущены на Полидоре http://www.holeintheweb.com/drp/drpss.htm
Джон Пил выпускал только свои ди-джейские компиляции. Peel Sessions, или как их там.


Объясняю для знатоков. Альбом To The Highest Bidder был впервые выпущен на лейбле Джона Пила - Dandelion. Полидор занимался только дистрибуцией, так сказать. Dandelion был совершенно некоммерческий, мало того, - убыточный лейбл и за свою недолгую историю пригрел таких личностей, как Kevin Coyne (первый альбом), David Bedford, Bridget St. John, Principal Edwards, Burnin Red Ivanhoе и ещё ряд интересных ребят. В числе этих команд были и Supersister. Вот такую публику продвигал тогда лейбл.

Теперь понял, при чём тут Пил?

"Ди-джейские компиляции или как их там...", верно? Насмешил. А может лучше, Стробз или как их там?

И что это за ссылка странная с переизданиями СД? СД выходили на Полидоре. А вот СД Стробз, например, на Прогрессив лайн пиратят


Понятно, при чем тут Пил, спасибо за информацию по второму альбому Supersister.
Архив Пила впечатляет http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Peel_sessions
Записывал он и Supersister, 20/03/73, уже после того, как разорился его лейбл. Жаль, не так часто выходили альбомы Peel Sessions. У меня есть только Family... :)
По поводу Стробз - недавно я представил здесь свой дилетантский обзор некоторых альбомов С, по случаю приобретения кое-каких ремастеров С. 2008 года. Заходите, высказывайтесь, если будет желание.

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 1:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
jason_lodge писал(а):
Респект See For Miles, Cherry Red и им подобным за переиздания дэнделайновского наследия. Храню все их печатки, как зеницу ока :D


ОТ: Давно избавился от дисков See For Miles. Они сделали в свое время пару дисков два-на-одном CD Fruupp, и из каждого альбома повыкидывали по одной вещи. Подарил. Еще были у меня Грифоны, тоже 2 on 1, на пиратской копии с варианта See For Miles, где на первом альбоме отсутствует отличная гитарная тема Грэма Тэйлора Crossing The Stiles. Тоже подарил. Надеюсь, с наследием dandelion SFM обошлись поаккуратней.

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 1:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 11:15 pm
Сообщения: 378
тяпий-ляпий писал(а):
Жаль, не так часто выходили альбомы Peel Sessions.......По поводу Стробз


Сессий Джона выходило на компактах достаточно много, кое-какие альбомы имели всего 3-4 вещи, особенно периода нью вэйв и панка.

Пример со Стробз - просто иллюстрация к Полидоровскому вопросу. Переиздания компактов происходит уже на совсем других лейблах, нежели когда-то отпечатанный винил, что логично. Суперсистер, например, опять переиздали, на сей раз Esoteric Recods.

А сам Стробз как раз и не люблю. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 2:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 11:15 pm
Сообщения: 378
тяпий-ляпий писал(а):
See For Miles повыкидывали по одной вещи.

Грифоны, тоже 2 on 1, на пиратской копии с варианта See For Miles, где на первом альбоме отсутствует отличная гитарная тема Грэма Тэйлора Crossing The Stiles. Надеюсь, с наследием dandelion SFM обошлись поаккуратней.


Вещи выкидывают многие лейблы, особенно когда 2 в 1 мастырят. Dandelion издали правильно, были и отдельные альбомы (Coyne, St. John (это, к слову, дама, которая делала уля-уляля у Эйерса на Shooting at the Moon), Lol Coxhill) и спарки из двух (Siren, Beau, Mike Hart и др.)

Грифон никогда не выходил на SFM, лишь их последний, Treasure, был выпущен на C-Five - отростке See for miles. Грифоновские двойники сняты с изданий Castle фолковой серии Трансатлантик и этой вещи там действительно нет. Она, если не ошибаюсь, встречается только в одноимённой антологии Грифона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 4:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
jason_lodge писал(а):
тяпий-ляпий писал(а):
See For Miles повыкидывали по одной вещи.

Грифоны, тоже 2 on 1, на пиратской копии с варианта See For Miles, где на первом альбоме отсутствует отличная гитарная тема Грэма Тэйлора Crossing The Stiles. Надеюсь, с наследием dandelion SFM обошлись поаккуратней.


Вещи выкидывают многие лейблы, особенно когда 2 в 1 мастырят. Dandelion издали правильно, были и отдельные альбомы (Coyne, St. John (это, к слову, дама, которая делала уля-уляля у Эйерса на Shooting at the Moon), Lol Coxhill) и спарки из двух (Siren, Beau, Mike Hart и др.)

Грифон никогда не выходил на SFM, лишь их последний, Treasure, был выпущен на C-Five - отростке See for miles. Грифоновские двойники сняты с изданий Castle фолковой серии Трансатлантик и этой вещи там действительно нет. Она, если не ошибаюсь, встречается только в одноимённой антологии Грифона.


Точно! Спасибо, что напомнили - в случае Грифона это был Castle! Я себе взял на Арканджело первые 4, там первый в полном комплекте, и качеством звука я доволен. Хотя сейчас вышли новые ремастеры. По сабжу: Да, Эзотерик выпустил в прошлом году ремастеры Supersister. Я смотрю, они уже какую неделю в магазине...Нет желающих платить дважды? ( :) )
Эйерс, к сожалению, мной не охвачен. Вернее, я не помню, слушал ли его. Так будет правильнее говорить, память уже подводит иной раз. :)

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 4:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
jason_lodge писал(а):
тяпий-ляпий писал(а):
Жаль, не так часто выходили альбомы Peel Sessions.......По поводу Стробз


Сессий Джона выходило на компактах достаточно много, кое-какие альбомы имели всего 3-4 вещи, особенно периода нью вэйв и панка.

Пример со Стробз - просто иллюстрация к Полидоровскому вопросу. Переиздания компактов происходит уже на совсем других лейблах, нежели когда-то отпечатанный винил, что логично. Суперсистер, например, опять переиздали, на сей раз Esoteric Recods.

А сам Стробз как раз и не люблю. :D


Понимаю, но не сочувствую :D Не удивлен, т.к. к ним многие с прохладцей относятся.
К слову, о переизданиях на CD. Стробз - первые 9 альбомов переиздал на CD в 2008 их родной лейбл, A&M. А начиная с Deep Cuts, все Стробзы, - включая и сольники Казинса, перевыпустил и выпускал, по мере выхода, новые диски группы, их собственный новый лейбл, Witchwood Media.

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 9:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Все упомянутое в разговоре Джейсона и Тяпия-Ляпия (от Грифона до пииловских сессий и Стробс) выходило на Японии - от стекла до минивина. Там издают несметное количество всяких британских Пупкин Бразерс, которые (как я ошибочно полагал) не существуют пока в сидюшном варианте ... Поэтому пройти мимо Грифона и релизов Dandelion японцы, ессно, не смогли :) Лейблы мелкие и их названий я не помню :roll: Фактически все эти бесчисленные Airmail & Captain Trip releases (интенсивно поступающие в Совок или продаваемые в инет-шопах) являются лишь вторым, а то и третьим ЯПОНСКИМ переизданием, предназначенных для любителей минивиновых фантиков :)
ЗЫ. К тому это все говорю, что я видел все пластины Грифона на каком-то мелком жапанском лейбле - стекло, издание конца 80-х - начала 90-х. Явно для местного потребления, так как все надписи только на жапанском. Не купил из-за относительно высокой цены, о чем неоднократно успел пожалеть ... :oops:
Цитата:
Давно избавился от дисков See For Miles.

В общем они, конечно, не супер, однако там есть кое-что интересное ...
Цитата:
Они сделали в свое время пару дисков два-на-одном CD Fruupp, и из каждого альбома повыкидывали по одной вещи.

Я себе оставил, учитывая тот факт, что группа мне никак :) Вполне обойдусь без вырезанных песенок.
Цитата:
А сам Стробз как раз и не люблю. :D

У меня ВСЕ пластинки этой группы. Познакомился с ними еще в 70-е, уважаю и сейчас. Много интереснее Фруппов (имхо).

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 11:15 pm
Сообщения: 378
Alice писал(а):
пластины Грифона на каком-то мелком жапанском лейбле - стекло, издание конца 80-х - начала 90-х. Явно для местного потребления


Японское стекло того периода - вещь вообще уникальная. Там выходили серьёзные вещи. Порой некоторые исследователи ошибочно утверждают, что то или иное их европейское или штатовское переиздание - первое официальное. А оно уже по факту второе, после япсов. Например, так выходит с некоторыми позициями Sunbeam прямо сейчас. Да те же альбомы Комуса и Грифона. Но и сейчас, в годы похабной глобализации доступа к таким изданиям практически нет, а уж в конце 80-х - и подавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 3:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Японское стекло того периода - вещь вообще уникальная.

Их просто делали малыми тиражами для местного рынка. Скажем, каких-нибудь редких италов, которых даже и по сю пору не издали на Vinyl Magic - Btf or Mellow Records.
Те первые сидюшные японопрессы печатались тиражами 100 - 500 экзов и моментально оседали в коллекциях музыкальных эксгуматоров. Фирмочки разваливались, а на их месте возникали новые, которые продолжали подобную деятельность. Большинство рекорд-коллекторов - америкосовского/европейского производства. А каталогизаторам было невероятно трудно вычислить все эти номера релизов и названия жапанских фирм, учитывая фактор крайней закрытости и обособленности японского рынка. Однако и в 60-70-е самураи дело свое знали добре :wink: , скупая весь винил на корню. А с зарождением сидюшной эры начали штамповать раритеты, которые впрочем, лишь в исключительных случаях покидали пределы страны. Пример с группами Сarmen, Blue Mink, The Fugs и сотнями других, которые уж лет около 20 как существуют в формате сиди (причем их ПОЛНЫЕ дискографии :shock: ). Про Грифон, Инкредибл Стринг Бэнд ваще и базара быть не может - все напечатано и не по-одному разу :) .

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 3:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Alice
Цитата:
Поэтому пройти мимо Грифона и релизов Dandelion японцы, ессно, не смогли Лейблы мелкие и их названий я не помню


Грифон первые 4 выходили на Arcangelo в 2003( там и первые 3 Фруппа выходили, редкий Энтони Филлипс (Wise After The Event...) - как я понял, этот лейбл получил лицензию на издание от Sanctuary Records. Указан дистрибютор, и есть такая надпись: Not for sale outside Japan. :)
(Помню, была у меня Ummagumma PF в 70х - там на кавере была выдавлена офсетной печатью сверху надпись: for US military only. Из чего напрашивался вывод, что пластиночка приехала из Вьетнама :) )

Цитата:
Не купил из-за относительно высокой цены, о чем неоднократно успел пожалеть ...


Грифоны переизданы в стекле в 2007 японцами Talking Elephant. По лицензии японцев Sanctuary.

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Последний раз редактировалось тяпий-ляпий Вс июн 21, 2009 4:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 4:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 11:15 pm
Сообщения: 378
тяпий-ляпий писал(а):
японцами Talking Elephant

Это бюджетная английская контора, племянница Sanctuary и Castle. Печатает, как правило, мэйнстримовый фуфел: современных фолковиков с массовиком-затейником Эшли Хэтчингсом и его командой.


Последний раз редактировалось jason_lodge Вс июн 21, 2009 4:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by