<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:59 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 11:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
вЕталик: Alice, может, и жестковат, но по сути абсолютно прав. Я, например, не ленюсь перечитывать свои сообщения и править допущенные опечатки, потому что уважаю тех, кто мою писанину читает. И мне самому трудно всерьез воспринимать человека, читая неразбериху, которую он написал.

Не восприми, как наезд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 12:06 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Некоторые пояснения для вЕталик'а и пр. новичков:
1) этот форум не то, чтобы для избранных, а для людей, интересующихся совершенно определенной музыкой, и не очень любящих посторонние темы, тем более флуд (хотя, положа руку на сердце, иногда язык/ручки чешутся малёха пофлудить, :wink: но по теме :) );
2) администраторы/модераторы здесь достаточно демократично-сдержанные люди, при этом отменно воспитанные, что очень (меня, по крайней мере) радует;
3) это (п. 2) иногда провоцирует определенные слои визитеров заводить посторонние, а подчас и провокационные беседы, которые разрушают сложившуюся здесь достаточно благожелательно-деловую атмосферу (как бы кому не казалось);
4) посему отдельные авторы форума (себя не рискну отнести именно к авторам, я скорее читатель, нежели писатель :oops: ), формирующие его облик, вынуждены в целях сохранения сформировавшейся ауры применять достаточно жесткие меры к посетителям, не внимательно ознакомившихся с правилами регистрации на форуме (или не счевших нужным сделать это вообще).
На основании вышеизложенного мессидж:
вЕталик писал(а):
злой ты Alice
не является адекватным ситуации. Alice не злой, он вынужденно занимается модераторством на добровольной основе в целях самозащиты (по секрету скажу, вЕталик, что он - один из самых знающих людей на этом форуме (да и чего там - вааще! :lol: ), мнение которого для, к примеру, многое значит). А коли так, дружище, прислушивайся к рекомендациям старейшин ибо зело премудры они и сведущи в предмете форума (поелику, не являясь корейцами (надеюсь :shock: ), съели не одну собаку).
Кстати, я посещаю помимо этого еще не один форум, на некоторых из которых атмосфера или гораздо более удушливая, или более ветренная, но однозначно менее (для меня) информативная :!: Если интересно - каких, личкни, мессиджну.
А по поводу очепяток - бывает, :oops: но я обычно вычитываю то, что собираюсь отправить в топ (в концов-то конце - внизу окошка "Ответить" есть кнопочка "Предв. просмотр" - попользуйся. В самых тяжелых случаях можно предварительно тачать ответ в Ворде, он подправит :wink:).
И вааще - если что не понятно, заходи на Биржу, подробности сообщу в реале :)

PS: кстати, вЕталик, обрати внимание - этот топ пока является одним из наиболее активных, хоть и флудноватым, но актуальным - твоя заслуга! Так что вписывайся в формат и все будет Ок!

PPS: опачки! Пока тачал свой пост, перемежая со своими функциональными обязанностями, daydreamer меня опередил по смыслу... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 1:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Густав:
да, именно так.
Веталик:
Одно дело применение меломанского сленга (понятного здесь большинству), а другое - конкретно Pigeon Russian (riff raff language). Раз выверяем рецы, то почему бы не поступать точно так и с обычными постами. Люди сюда приходят инфу получать, а не заниматься дешифровкой всякой словесной галиматьи. Поэтому никакие обиды в расчет не принимаются. Извольте соответствовать уровню и стилистике изложения остальными форумчанами! :wink: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 2:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 12:21 pm
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск
без обид.все ок.некогда обижаться.работать надо.пожелания учту.
имеющих возможность прошу уточнить по white whitch, на что похоже. на оллмузик только состав да альбомы, по стилю к буги приравняли. :?:
и что-нибудь похожее на goldenrod, то есть старинное интрументально-тяжелое с выкрутасами. спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 2:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Как об стену горох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 2:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Khan писал(а):
Как об стену горох.

Не понял, значит :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 3:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
вЕталик писал(а):
без обид.все ок.некогда обижаться.работать надо.пожелания учту.

Тебе самому удобно читать то, что ты пишешь? :? Осталось только все писать слитно и вставлять тчк и зпт :evil:

вЕталик писал(а):
имеющих возможность прошу уточнить по white whitch, на что похоже. на оллмузик только состав да альбомы, по стилю к буги приравняли. :?:

Сам не помню, очень давно слушал. Раз не запомнилось, значит, не слишком понравилось.

Stephane Rebeschini в книжке Fuzz Acid And Flowers писал(а):
White Witch

Personnel:
BEAU FISHER drms, vcls A
RON GOEDERT vcls A B
BUDDY PENDERGRASS keyb'ds A B
BUDDY RICHARDSON gtr A B
BOBBY SHEA perc A B
BILL PETERSON perc B
CHARLIE SOUZA bs B

ALBUMS:
1 WHITE WITCH (Capricorn 0107) 1972
2 A SPIRITUAL GREETING (Capricorn 0129) 1974

NB: (1) also released in the UK (Capicorn K 47505).

Formed in Florida by Buddy Richardson, a veteran of the Tampa scene ({Outsiders}, {Soul Trippers} and {Noah's Ark}), White Witch played a mix of southern heavy rock and hard/glam rock, with painted faces, powerful vocals and some strange lyrics. Their two albums are highly rated by some, ignored by others.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 3:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
white whitch
Я слушал совсем недавно первую пластинку.
Совершенно затрапезный, стандартный хард (на мой взгляд). Без искры :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 2:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 12:21 pm
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск
всем доброго дня! :lol: а подскажет ли кто из знатоков п о поводу группы ORPHAN что-нибудь. биографию я примерно помню по энциклопедии, о их дружеских связях с BS вроде тоже что то было. Но только никогда не слышал и найти не могу .пока. :?: а стоит ли спасибо

_________________
-Кстати, а чем выдающиеся твои древние группы, про которые никто даже не знает?
-массы не любопытны..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 2:45 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
вЕталик писал(а):
а стоит ли спасибо
Спасибо - стоит, однозначно! (Казнить нельзя помиловать) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 3:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 12:21 pm
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск
Gustav писал(а):
Спасибо - стоит, однозначно! (Казнить нельзя помиловать) :wink:

КАЮСЬ.забыл "." поставить.но главное -все таки группа "сирота".и в вашей коллекции я ее не углядел.значит, не стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 3:37 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
вЕталик писал(а):
...в вашей коллекции я ее не углядел.значит, не стоит?
"Не вижу связки" - как говаривал Штирлиц. Нельзя объять необъятное (блин, а это говорил Козьма Прутков - сплошные цитаты :oops: ) - если чего-то нет в моей коллекции, то это абсолютно ничего не значит! Чего-то в ней никогда и не будет, а что-то пока еще просто в нее не вошло (но уже лезет, лезет! :shock: :roll: :lol: ). По поводу вопроса - сказать ничего не могу, что-то меня не тянет к ORPHAN... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 5:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 9:50 pm
Сообщения: 137
Как-то на союзном форуме спрашивал о них-так там отшутились,мол Ровестник все читали,Кастальский невежда,наверное мог и группу выдумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 5:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Цитата:
Ровестник все читали,Кастальский невежда,наверное мог и группу выдумать.
Послушай "Everyone lives to sing"-1972г сироту( Eric Lilliequist) может понравится,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 10:32 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
С интересом ознакомился с древней веткой. Жаль только, что маловато по существу. :?
Есть вопрос в тему: существуют ли в природе записи High Tide приемлемого качества? У меня есть три издания на пиратах:
High Tide 1969 Sea Shanties
High Tide 1970-71 (1990) The Flood
High Tide 1990 A Fierce Nature
Везде - запись, мягко выражаясь, существенно ниже среднего :( причем, даже на изданиях 90-го года :shock:

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by