<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 7:15 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 9:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Кстати, разжился brand-new Gov`t Mule "By A Thread" (2009)

Изображение

Первый трек альбома под названием “Broke Down On The Brazos” (в записи которого принимал участие Billy Gibbons из ZZ Top), можно послушать на сайте группы. Сейчас слушал (и одновременно дремал, но не от скуки, а от старости) и временами был в восторге. Может же, гад (Warren), когда хочет. А когда хочет, то... Ну, и так далее. Рекомендую-с.

Изображение

А это что еще такое? Кто знает? Это 2008 г. Лень качать...

PS. Послушал. Это трехдисковый концертник. Запись выступления группы в Театре "Орфей" (Бостон). На первом диске собственные опусы, а на двух других Warren с друзьями ловит кайф от исполнения вещей Pink Floyd. В принципе все неплохо, но без двух дисков я вполне мог бы обойтись...

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 4:07 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
agston писал(а):
Кстати, разжился brand-new Gov`t Mule "By A Thread" (2009)

Меня этот альбом несколько разочаровал. Временами - хорошо, временами - нудновато и отдает мейнстримом. Да и качество записи не на высоте.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
С первого раза я пока ничего не понял. Тоже что-то нравилось, что-то показалось нудным. Надо послушать еще.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 9:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
А я принял новую работу Гафтов на ура. Мне творчество Уоррена по душе в принципе. Это стопроцентно моя музыка, поэтому нравится всё. Но два последние альбома Гафтов нравятся особенно. Я допускаю, что кто-то скажет о мейнстримизации, или даже об опопсовении Гафтов. А мне нравится, что в последних альбомах больше лирических песен, что музыка стала в целом более сбалансированной, проработанной, гармоничной. Уоррен не так тянет одеяло на себя. В целом звук стал менее резким, с такой бархатной ноткой. Хорошо! А для того, чтобы по полной оттянуться под его гитару, у группы полно концертников, там Хайнц по прежнему даёт жару. Великий музыкант! И что радует особенно, - он совсем не исписался, у него полно свежих идей. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 12:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 1:19 am
Сообщения: 21
Hellendoorn не город, средняя голландская деревня, со всеми благами цивилизации, чистая, ухоженная и внешне по голландски безупречная. Но известная тем не менее по всей Голландии ввиду того, что рядом с этой деревушкой находится один из крупнейших аврков аттракционов Голландии с точно таким же названием как и у деревни. Вообщем то выбор Уорреном Хэйнзом сей деревушки для выступления был вполне оправданным - буквально в полутора часах вокруг неё целая сеть довольно крупных городов и городков, практически центр провинции, один из крупнейших автобанов и близость железной дороги. Зал Lantaarn в котором происходило сие действо был на удивление не маленьким. Как и все залы для рок концертов в Голландии совершенно без сидячих мест, которые были разве что у трёх баров по бокам и в тылу зала, очень хороший аппарат, как звуковой так и осветительный, полный запрет на курение внутри и лавка Gov't Mule на входе с довольно небогатым ассортиментом - четыре вида маек, три последних альбома, ДВД и пару постеров... Зал был открыт за час до официального начала концерта, в семь часов. Мы подъехали в начале восьмого, народу было уже немало, пиво лилось рекой. Кстати во всех подобных залах в Нидерландах в барах не берут деньги, а только специальные жетоны, автомат продажи которых стоит на входе. Во всю ревел различный блюз рок, от СРВ до Крим, народ тусовался у баров, некоторые наблюдали у сцены за техником, который кстати очень скрасил ожидание группы.

Изображение

Весёлый и живой дядька, переговаривался с залом, шутливо ворчал на Уоррена настраивая его многочисленные гитары (аж ТРИ Гибсона Лес Пол, внешне совершенно одинаковых, двенадцатиструнный Гибсон и Фендер), рассовывал медиаторы, поправлял комбики и... прихлёбывал пивко. Также он занимался инструментами басиста. У барабанщика был свой техник, но по моему не штатный, а местный. Уже минуло 20.00, время начало концерта, а им в общем то и не пахло. Народу к восьми часам набилось просто как сельдей в бочке. Приехали два тур. автобуса из Германии, один из Бельгии, публика была совершенно разномастная - от солидных взрослых дядек в костюмах до рокнролльной молодёжи в майках Металлики. Несмотря на столпотворение все умудрялись пробираться к барам, добавлять пивка и слаломируя с ним через зал не обливать друг друга.. 20.20 и наконец то происходит главный ритуал - весёлый техник трепетно устанавливает три маленькие ушастые фигурки на комбик Уоррена - значит концерт начнётся с минуты на минуту. Музыка и вправду стихает и на сцену выходит группа. Спокойно, с улыбками помахивая залу руками, без всяких световых эффектов, типа появления из темноты и какой либо помпы... Уоррен берёт гитару и начинает играть Railroad Boy - завораживающий звук гитары во вступлении, которое чуть затянуто в сравнении со студийной версией... Очень многие слушатели вещь не узнали, ибо просто не слышали последнего альбома, не такие ушлые видать как НАШИ люди.. Вступает группа, звук прёт волной, очень хороший, качественный звук, на сцене мягкое освещение... Уоррен выглядит поразительно - внешне одутловатый, страдающий ожирением дядька второй половины средних лет, встреть его на улице - вообще внимания не обратишь.. Но какая то скрытая энергетика, в достаточно скупых жестах, во взгляде, улыбке.. Более или менее активно Уоррен двигается только во время соло, которые он кажется играет всем телом и душой. Его соло вживую это что то невероятное.. Кстати развёрнутые соло на концерте были практически в каждой песне, от чего чаще всего каждый номер был где то в два раза длиннее студийного своего варианта но это было только в кайф... Сет лист был очень разнообразен и непредсказуем. Не было многого из того, что я ожидал - таких например стопроцентных хитов как Blind Man in the Dark, Rockin' Horse, Deep End... Также ожидал исполнение War Pigs, но Уоррен в качестве кавера выбрал Цеппелиновскую Since I've Been Loving You сыграв её так, что было как то по фигу на не очень подходящий к ней вокал Уоррена.. Было немало вещей с нового альбома - уже упомянутая мной Railroad Boy, великолепная Steppin’ Lightly во время исполнения которой Дэнни Луис оставил клавиши и взял в руки гитару, Broke Down on the Brazos, Any Open Window и Frozen Fear. Одной из вещей на бис была также великолепная баллада с нового альбома Forever More. Самый оргазм во время концерта был наверное на первой вещи второго отделения - Thorazine Shuffle, которая длилась минут пятнадцать, но честное слово - хотелось ещё.. Великолепный соло Уоррена, Дэнни, просто великолепная ритм секция в лицах Мэтта Эбстона и Йоргена Карлсона... Мэтт кстати потом играл соло, совершенно один на сцене минут десять вытворял на своих барабанах совершенную магию...

Сам концерт длился с двадцати минут девятого до половины двенадцатого с 15-ти минутным перерывом, Уоррен и его ребята всегда дарят слушателю такой полный формат.. Было два выхода на бис, самая настоящая овация, Уоррен жмущий руки слушателями и целый океан кайфа...До сих пор не верится, что наслаждался этой музыкой в живом исполнении...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
everything is broken


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 12:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Спасибо за обзор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 4:36 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

agston писал(а):
Кстати, разжился brand-new Gov`t Mule "By A Thread" (2009)

Меня этот альбом несколько разочаровал.

Меня разочаровал предыдущий альбом. Не идет группе такая рок-н-ролльная легкомысленность. А пластинку 2009 года они так же сделали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 9:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 1:19 am
Сообщения: 21
Lex нет, она совершенно другая стилистически. Более минорная что ли. А Хай Энд Майти мне нравится тоже. Как раз именно этой своей рокнролльностью.

_________________
everything is broken


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by