<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:48 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2005 12:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 3:49 am
Сообщения: 58
Откуда: Минск
НеЮ так и не понял я этой группы, слишком нудно и монотонно..Только сборник каверов,1-й диск понравился, остальное из серии послушал и выкинул


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2005 5:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 12:45 am
Сообщения: 16
Откуда: Эстония
Для меня это самая интересная из современных рок-групп.Наверное ,знакомство лучше всего начинать с концертного двойника Deepest End . Супер-гости это дополнительный плюс.Если говорить о творчестве в целом,то охотно допускаю,что кому-то их музыка покажется тяжеловатой для восприятия.Общее минорное настроение,мрачноватый в целом саунд,где-то близкий Блэк Саббат и Маунтин.Не советую за раз слушать более одного альбома,можно перегрузиться. :)
В этом отношении наиболее слухабельный последний "Deja Voodoo" 2004.Отличается заметно от предыдущих.Что нового?Довольно мелодичный,с гармоническим вокалом:один раз даже на Битлз смахивает.Впервые на студийном альбоме клавишник в составе.Каши не испортил,скорее даже облагородил свом Хэммондом.Совсем нет джаза,немного кантри.Есть фанк,цеппеленизм.В каждой вещи своя изюминка.Может,за исключением предпоследнего,11 трека (лирически-трагическая баллада).В общем,довольно разнообразный материал,в том числе и по темпу,совсем не грузит,хоть и довольно продолжительный:более 75 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2006 6:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
В этом отношении наиболее слухабельный последний "Deja Voodoo" 2004.

К сожалению, не могу согласиться с этой оценкой. :( Вчера взял в руки диск, искренне верив в продолжение моего любимого релиза последних лет - "Life before insanity". Но не тут то было... Полностью согласен с описанием релиза, только я бы еще добавил, что музыка перестав быть дубовой, исключив из репертуара джазовость, сталась средней руки блюз-роком. Почти не тяжелый, почти не быстрый, почти не медленный...
Другими словами, не того я ждал от Мулов. :(

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 10:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 12:20 am
Сообщения: 18
Откуда: Урал
Инфо для любителей перебирать струны в манере Gov't Mule.
В 2005 в Штатах вышел ДВД гитариста Warren Haynes "Electric Blues & Slide Guitar". Это школа игры, мастер-класс, подробно всё он рассказывает и показывает. Замечательно то, что к ДВД прилагается толстая книжечка с нотами. И субтитры есть на французском, немецком, испанском и итальянском.
Про русских, как обычно, забыли.
Не удержался, купил, только из уважения к мастеру.

И ещё инфо.
На http://m-music.ru/index.php?showtopic=959 рассказано о ДВД-фильме про умершего басиста, диск даже с переводом на русский.
И про ДВД "Deepest End" там же:
http://m-music.ru/index.php?showtopic=958


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 3:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Вышел новый альбом Мулов High & Mighty. Они наверное не в курсе, что такой альбом есть у Хипов, но это пустяки.
Мне новая работа Гафтов очень даже понравилась. Первые несколько песен просто стандартный Мул, а потом такая красотища. Очень неожиданная и разнообразная музыка. Уоррен продолжает удивлять. Он музыкально свеж и полон идей. Рекомендую всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 9:57 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
traveller писал(а):
High & Mighty

Всё собираюсь его скачать и послушать - покупать без предварительного ознакомления не рискую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 2:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Рискну порекомендовать! Все в восторге от последнего альбома! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 1:29 am 
Не в сети
Тянем-потянем!

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 11:44 pm
Сообщения: 174
High & Mighty скачал. Завтрева послушаю и выскажусь. Только он уже не последний. Вышел еще какой-то неслыханный мною альбомец. В стиле Рэгги, говорят.

_________________
Выкладываю свои самые любимые альбомы в битрейте VBR(~192) Качайте, слушайте, покупайте CD.
На все архивы password oldrock


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 2:12 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Послушал расхваленный большинством альбом High & Mighty. Мне не понравился. Какой-то он рок-н-нролльно легковесный. Нер прежней гавтмуловской серьезности и основательности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 3:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
LEX! Как говорится, - на вкус и цвет... Не знаю, на мой взгляд, на диске есть что послушать и любителям более традиционного Мула. Зато есть много новых ритмов, красивых клавишных, и, в целом, работа какая-то свежая. Уоррен развивается, чем же это плохо. А по поводу утяжеления- облегчения, роковости-попсовости, я уже давно перестал заморачиваться. Разве это главное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 10:46 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
traveller писал(а):
Разве это главное?

Главное - дух. А он мне показался легковесным именно по духу. Более рок-н-ролльным, чем блюзовым. А мне это не по вкусу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 2:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
traveller писал(а):
Вышел новый альбом Мулов High & Mighty.

Релиз называется "Mighty High" и это никакой не альбом, а сборник ремиксов материала дядюшки Хэйнса, выполненных в стиле... регги и даб (о, ужас и позор на мою седую голову!). Гостей здесь из этих жанров предостаточно и Хэйнс вовсю шалит. Иногда, трень-брень, проскальзывает что-то, но в целом этот диск мне слушать было противно. Здесь есть чуждые мне звуки, примочки и иные заморочки (хотя к регги в целом отвращения не испытываю).
В то же время разжился уникальным DVD, где в буклете Хэйнс делится своими соображениями по каждому номеру программы, объясняя все, что происходило на сцене. А происходило много хохмового. Поэтому я веселился от души и получил двойное удовольствие.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Последний раз редактировалось agston Пт май 01, 2009 2:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 1:52 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
На днях разжился двумя сольными пластинками Хейнса - номерной и концертной. Обе порадовали несказанно. Как, впрочем, и его проект BLOODLINE. К сожалению, вторая пластинка этого проекта недоставаема. Да и первю не выпускают больше, потому как народ ее раскритикаовал. Там тот же муловский блюз-рок, но более прямолинейный и утяжеленный почти до Heavy Metal. Прикольный прорект с "сынками" Кригера, Майлза Дэвиса и еще какого-то дядьки. Не помню как его.... кто-то из легенд "южной" сцены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 2:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Lex писал(а):
его проект BLOODLINE

Вот, блин, не знал о таком. Что за проект?

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 2:14 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
agston писал(а):
Вот, блин, не знал о таком. Что за проект?

Выкладывал мп3 в соответствующем разделе. Копирую сюда (пароль oldrock )

Bloodline - s/t - 1994
Изображение

Проект Уоррена Хейнса (известен по Gov't Mule и Allman Brothers). В группе играют сыновья Майлза Дэвиса, Робби Кригера, а так же басиста группы Allman Brothers. Так же в составе Joe Bonamassa. Очень тяжелый, фактически "метализированный" блюз.

The download link is: http://sharebee.com/5fd5db6b
Filename: Bloodline 1994.zip Size: 95.16 MB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by