<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Ср май 01, 2024 12:35 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Govt Mule
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2004 4:39 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Не так много современных групп мне нравится, но Govt Mule просто восхищает. Мощная штука. Особенно мне интересен альбом Deep End – 2, где целая куча приглашенных бас-гитаристов, от Билла Кокса и Криса Скуайера до Леса Клэйпула и Джесона Ньюстеда. И еще очень порадовала их концертная версия саббатовской War Pigs.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2004 4:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Полностью разделяю любовь к Мулам, но альбомам будут сильные расхождения. Мне меньше всего нравятся Deep end'ы, какие-то они эклектичные в плохом смысле этого слова.
А вот Dose и особенно Life before insanity - вещь выполенная в лучших традициях тяжелого прогрессива 70х. Шедевр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2004 9:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Хорошая видать группа... На что они больше похожи? Есть влияние Allman Brothers Band? Джемовая форма, тяжесть? Охарактеризуйте, плиз. Давно собираюсь купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2004 8:17 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
skywalker писал(а):
Хорошая видать группа... На что они больше похожи? Есть влияние Allman Brothers Band? Джемовая форма, тяжесть? Охарактеризуйте, плиз. Давно собираюсь купить.


Пожалуй, они действительно последователи Allman Brothers, только потяжелее. Из Deep End' ов мне только второй нравится - уж больно необычно. Да и блюзом-то это далеко не всегда уже назвать можно :D А аот классические альбомы типа DOSE - отличный хард-блюз, только иногда слишком давящим кажется. У меня такая музыка "под настроение".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2004 5:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
skywalker писал(а):
Хорошая видать группа... На что они больше похожи? Есть влияние Allman Brothers Band? Джемовая форма, тяжесть? Охарактеризуйте, плиз. Давно собираюсь купить.

ИМХО на Allman brothers совсем не похоже - даже если поседних сильно утяжелить. Но мне они нравятся много больше. Вместо джнемовой формы у Мулом очень четкая структура песен, риф переходит в другой и так далее.
И правда не слышал ни одного концерта (только все студийники), и поэтому не могу судить как они хороши на сцене.
Кстати, Lex а как тебе их версия Steppenwolf Don't step on the grass sam. Одна их моих любимых песен у Вулфов, надеюсь Мулы не подкачали.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2004 8:12 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Perry писал(а):
И правда не слышал ни одного концерта (только все студийники), и поэтому не могу судить как они хороши на сцене.
Кстати, Lex а как тебе их версия Steppenwolf Don't step on the grass sam. Одна их моих любимых песен у Вулфов, надеюсь Мулы не подкачали.


Don't step on the grass sam я не слышал. Видимо у меня нет зтого альбома.
А концертник LIVE With a Little Help From Our Friends у них отличный. Диск двойной. В первой части они прекрасно саббаттовскую War Pigs сделали. Вообще, на концертах они много импровизируют. А вторая часть фактически джазроковая. Там всего 4 композиции минут на 70 растянуты. Супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2004 2:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
все-таки взял себе Dose, а также 2-ой и 3-ий Deep End. Осталось только оценить :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2004 8:39 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
skywalker писал(а):
все-таки взял себе Dose, а также 2-ой и 3-ий Deep End. Осталось только оценить :-)

Потом о впечатлениях расскажи, пожалуйста :D Правда я уже на чемоданах сижу, но периодически появляться в сети планирую и во время отпуска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2004 1:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
skywalker писал(а):
все-таки взял себе Dose, а также 2-ой и 3-ий Deep End. Осталось только оценить :-)

Skywaller,
Что отмалчиваешься? :) Неужели не понравилось?!?! :?:

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2004 9:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Так, ну не сказать, чтобы не понравилось... Но впечатление неоднозначное, хотя послушал только один раз и пока только Dose. Показалось довольно дубово местами, такой отчаянный монотонный хард-рок, вот когда нечто блюзово джаз-роковое проскальзывает тогда получше. В целом я ожидал более блюзово ориентированной музыки, а на Allman Brothers Band совсем не похоже, правда. Даже на тот, где уже играл Warren Haynes.
Прослушивание отдельных фрагментов с Deep End'ов показало, что не все так как кажется, надо еще расслушать.
Я понимаю, чем этот коллектив вам с Lex'ом нравится, вы как любители харда и "Black Sabbath" просто не могли пройти мимо этой группы. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2004 8:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
skywalker писал(а):
Я понимаю, чем этот коллектив вам с Lex'ом нравится, вы как любители харда и "Black Sabbath" просто не могли пройти мимо этой группы. :-)

Ну не знаю как Lex, а я хард действительно очень люблю. Только вот Саббат тут причем :?:
Я, конечно, тащусь от их шедеврального дебюта, а остальное... Уважаю, но не более того.
А вот сейчас гоняю уже по второму разу Blackwater Park - прог=хардовые немцы с блюзовыми интонациями. Вот этой кайф.
По теме:
ИМХО ты взял не тот альбом. Я начинал с Life before insanity и поэтому был так поражен - он не такой тяжелый как Dose и не так давит. Хотя похоже у тебя с этой группой уже не сложилось. :(

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2004 7:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Только вот Саббат тут причем
Я, конечно, тащусь от их шедеврального дебюта, а остальное... Уважаю, но не более того.


Может и ни причем. Интонации в аранжировках Gov't Mule напомнили мне Sabbath. А дебют и впрямь хорош. Особо сольные вставки и импровизации Айомми. Мне еще Master Of Reality местами нравится. А может в отдельном топике немного позже (когда будет больше народа) перемоем кости?


Цитата:
По теме:
ИМХО ты взял не тот альбом. Я начинал с Life before insanity и поэтому был так поражен - он не такой тяжелый как Dose и не так давит. Хотя похоже у тебя с этой группой уже не сложилось


Может быть, просто взял что было в магазине. Я для себя эту группу не закрыл :-) Опять же первое впечатление... Попадется еще что-нибудь, возьму обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2004 10:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
skywalker писал(а):
А может в отдельном топике немного позже (когда будет больше народа) перемоем кости?



Обязательно, только лучше ближе к дождливой осени. А то обсуждать Саббат жарким, душным, противным летом... б-рррр

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2004 7:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
А обсуждать "Black Sabbath" холодным, дождливым с пронизывающим кости ветром сибирским летом лучше? :-) И даже в воде нельзя укрыться, везде зараза плавает :-( Может поэтому к "Sabbath" потянуло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2004 1:32 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
skywalker писал(а):
Показалось довольно дубово местами, такой отчаянный монотонный хард-рок, вот когда нечто блюзово джаз-роковое проскальзывает тогда получше.

Я, пожалуй, с такой характеристикой соглашусь. Дубовато местами, но для меня в этом свой кайф есть. Иногда под настроение отлично идет, а иногда утомляет. Такую музыку хорошо слушать после того, каак кто-то разозлит :D Пар спускает великолепно, но без хамства и излишней злобности. И блюзово-джазроковые моменты хорошо "подкрашивают". Без них бы серенько и неинтересно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by