<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:38 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Grand Funk Railroad
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2004 11:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Сейчас переслушиваю второй альбом GFR и поражаюсь - это ж сколько энергии у этого трио. Сметают все на своем пути. Одна мощная вещь (High falootin' woman) а за ней еще более мощная (Mr. Limousine driver).
Прошу высказываться о группе. Сам более подробно скажу чуть позже.
Для затравки - ИМХО ритм секция Шачер/Брюер одна из сильнейших в мире. Я бы их поставил на один уровень с Брюс/Бейкер, Джонс/Бонем, Тейн/Хартли.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2004 1:48 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Для затравки - ИМХО ритм секция Шачер/Брюер одна из сильнейших в мире.

Пожалуй что так. Особенно хорошо это проявляется на концертнике Caught in the act. Эьто, вообще, мой любимый альбом группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2004 7:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Одна из моих самых любимых хардовых групп. Любимые альбомы - первые четыре. Один лучше другого. Особенно люблю первый (Anybody's Answer!!!, а сам альбом - коллекция отличных гитарных рифов) и интерпретации вещей Feelin' Alright (которая IMHO лучше, чем у Traffic и многих других) и Gimme Shelter от ROLLING STONES. Далее более прохладное отношение. Хотя концерты хорошие.

Группа отличная, хоть это на фоне британских монстров это и не очевидно :-) Как я понимаю, многим не нравится вокалист. Дело вкуса, конечно, но вокал Хьюза тоже далеко неоднозначная вещица :wink:

Мел Шачер - превосходный басист, он также как и Джонс особо не выделяется, но как он играет!!!

Perry писал(а):
Тейн/Хартли


Здорово они в твоем рейтинге поднялись :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2004 8:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
skywalker писал(а):
Особенно люблю первый (Anybody's Answer!!!, а сам альбом - коллекция отличных гитарных рифов)

Хороший альбом, но ИМХО слабее четырех следующих.
skywalker писал(а):
интерпретации вещей Feelin' Alright (которая IMHO лучше, чем у Traffic и многих других) и Gimme Shelter от ROLLING STONES.

Абсолютно согласен. Сегодня переслушивал "Survival" и наслаждался этим сочным "хаммондом"
skywalker писал(а):
но вокал Хьюза тоже далеко неоднозначная вещица :wink:

Хьюза не трогать :D Это же "голосистая умница". Только мировое турне оттарабанил, в перерывах записал сольник, сейчас пишется с Айоми. А до этого по два диска в год и все на высочайшем уровне. Умница. :D Не могу о нем ровно отзываться.
skywalker писал(а):
Здорово они в твоем рейтинге поднялись :-)

Не то слово. Те три диска, которые ты мне прислал уже прописались у меня в проигрывателе. И римт секция обращает внимание далеко не в последнюю очередь. Вот бы их коцертник достать.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2004 11:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:33 am
Сообщения: 54
И ритм-секция отличная, и гитарист неслабый!
Любимый альбом - второй. Остальные нравятся меньше, нет там такой мощи и накала.
Кстати, первый альбом On Time - один из наименее любимых мною у группы из раннего периода. Какой-то он слишком легковесный и фанковый.
Альбомы с Closer To Home по We're An American Band, хотя и не шедевры, но тоже, в целом, неплохи (только Phoenix послабее).
То, что выходило с 1974 г. мне совсем мало нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2004 12:21 am 
А мне нравится песня про Капитана :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2004 10:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 7:16 pm
Сообщения: 80
GFR - один из моих "любимцев" :wink: Любимый альбом, как ни странно, Born To Die (1976) :mrgreen: Остальные нравятся фрагментарно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2004 11:01 pm 
Мне больше нравятся ранние, более блюз роковые работы. Хотя в общем группа само собой, бесподобная. Любимый альбом GRAND FANK 70-го года. Мастерство этих ребят просто поражает порой. И что самое интересное, часто любят говорить о лучших басистах там, гитаристах, но никто не упоминает при этом GFR. А они были одними из лучших во всех смыслах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2004 5:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 7:16 pm
Сообщения: 80
Цитата:
И что самое интересное, часто любят говорить о лучших басистах там, гитаристах, но никто не упоминает при этом GFR

Ну не все так печально :wink: Брюер(драмз) и Шачер(бас) очень высоко котируются... я видел рейтинги инструменталистов где они входили в top 3
8)
А вот Фарнеру повезло меньше... наверное, за то что пел :mrgreen: а гитарист, имхо, великий... по уровню мастерства ставлю GFR на высшую ступеньку "пьедестала" вместе с LZ (-Plant) и Cream


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 10:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
У меня мнение, отличное от уже высказавшихся. ГФР мне не кажутся ни оригинальными, ни талантливыми сочинителями. Инструменталисты хорошие, но не удивляют. Скучновато как-то мне их слушать. Хотя несколько хороших вещей есть. В общем, для меня довольно средняя группа.
Примерно год назад читал про них большую статью в Mojo. Пишут, что знаменитыми они стали в основном благодаря совершенно немыслимому пиару группы, предпринятому их менеджером Терри Найтом: платились бешеные бабки радиостанциям за дифирамбы в эфире, журналам (причем не только музыкальным) за отданные рекламе группы развороты, организаторам концертов за включение малоизвестной группы в список среди звезд первой величины, вдоль дорог стояли гигантские рекламные щиты с изображением музыкантов и т.п. Кроме того, было решено взять рынок массовостью за счет захвата американской глубинки, в результате группа постоянно была в турах по тем местам, где народ был не избалован заезжими артистами, и с афишами, возвещавшими о гастролях СУПЕРГРУППЫ, добилась в этой самой глубинке колоссальной популярности. Потом, правда, Найт группу кинул и все бабки забрал себе. Такая вот история, прямо противоположная большинству историй этого сайта, когда как раз недостаточная поддержка не позволила группам пробиться..
P.S. Сама по себе эта информация на мое отношение к группе не повлияла, т.к. сложилось оно у меня давно, но ознакомиться было интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2004 2:38 pm 
У меня любимый - первый альбом, ритм-секция выше всех похвал: только при его прослушивании хочется сестъ за барабаны и стучать, стучать, стучать... И записан, имхо, хорошо. Второй тоже люблю, а вот потом - скучновато мне, если честно. Но до "American band". Он (и местами "Shining on") меня просто бьют наповал. Правда, остальные - так, четвертинка на половинку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2004 5:30 pm 
Первым услышанным и самым любимым до сих пор был и есть Survival.
Это было сразу после его выхода.
Произвел на столько сильное впечатление, что за неделю
нашел все предыдущие альбомы для перезаписи, а затем и купил их.
Последним интересным для меня был Phoenix.
Последующие были слишком коммерческими что ли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2005 8:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 8:28 pm
Сообщения: 48
Откуда: гатчина
GFRR в моей коллекции представлен полностью как одна из основных групп золотого века рок музыки, хотя не все альбомы нравятся целиком как например великолепный CLOSER.... 70-го года. Как то попался сольник ФАРНЕРА 89-го - вот это полный отстой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2005 8:57 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Как то попался сольник ФАРНЕРА 89-го - вот это полный отстой!

У меня он тоже есть. Жжжжжжжуть! Типично американский коммерческий хард, то есть, самое плохое, что есть в рок-музыке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2005 10:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
Типично американский коммерческий хард, то есть, самое плохое, что есть в рок-музыке

Нет, Алексей, бывает еще такое чудо-юдо как "русский рок". :mrgreen:

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by