<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:50 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 7:26 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Тоже по-оффтоплю малёха: :wink:
А что собою являет Blind Dog At Saint Dunstan's (76)? Попался давеча на виниле, но брать не рискнул, сам его не слышал, а год для Caravan'а опасный... Хоть что-то там есть путного? Недавно предложили какой-то суперредкий диск с неизданным материалом 77 года - ТАК я давно уже не плевался, такое фуфло, что от шока даже названия не запомнил... Вот бы тоже не ошибиться, взяв кота в мешке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 12:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 10:25 am
Сообщения: 339
Gustav писал(а):
Тоже по-оффтоплю малёха: :wink:
А что собою являет Blind Dog At Saint Dunstan's (76)? Попался давеча на виниле, но брать не рискнул, сам его не слышал, а год для Caravan'а опасный... Хоть что-то там есть путного? Недавно предложили какой-то суперредкий диск с неизданным материалом 77 года - ТАК я давно уже не плевался, такое фуфло, что от шока даже названия не запомнил... Вот бы тоже не ошибиться, взяв кота в мешке...


Ну тогда может и не стоит рисковать. Слюну лучше сохранить. А то попадётся ещё, впрямь, "пёс" в мешке, который имхо стоит брать только тем, кто действительно любой Караван сильно любит (например - мне . :D )

По большому счёту, хронологически последнее на что можно обратить серьёзное внимание: Cunning Stunts. Ну и, разумеется, всё что было до этого...

Из поздних альбомов неплох (хотя и здесь: на любителя) Battle of Hastings. Лирическую Don´t Want Love c которого даже ставлю в ряд лучших работ их "золотого периода"... 10 лет прошло, а до сих пор слушаю эту вещь - и слеза стекает по бедру :cry:

Неплох также и упомянутый здесь ноттингемский концертник 1990 года, выходивший и на DVD и на CD. Хорош при всех отмеченных здесь его недостатках (камешки, в основном, в огород Дэйва Синклера). Особенно неплохо то место, где потный его кузен Ричард, сонно и чувственно завывает "Will the day be warm and bright, or will it snow?..." А также последняя вещь, классическая "For Richard" c блестящими соло на духовых Пая Хастингса.


Последний раз редактировалось Крутан Шестидесятых Чт мар 30, 2006 12:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 12:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 10:25 am
Сообщения: 339
Ещё сборник Songs for Oblivious Fisherman хорош. С улётной версией софтовской A hunting we shall go/Backwards.

Из значимого вспомнился ещё совместный концерт Camel и Сaravan, года 94-го. Где они играли поочерёдно. Но показалось слишком стерильным. В результате - отказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2006 12:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 6:02 pm
Сообщения: 24
Откуда: Саратов
Да, действительно интересный сборник, там помнится и редкости какие-то были. Единственный минус - записи в моно... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 8:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 5:36 pm
Сообщения: 21
Откуда: Ukraine
meow! писал(а):
Игорь писал(а):
Остальные альбомы примерно одинаково ровные для меня,что,однако,не умаляет их ценности :!:

Послушай ещё раз (или даже не раз) If I Could Do It Again. Если бы ты выделил его наравне с In The Land и For Girls, то я бы согласился с тобой 100-процентно. А так похоже, что ты его недооценил пока.


Наконец-то откопал и послушал.И правда хорош,там же For Richard!!!И милые обрамляющие ее зарисовки...Замечательный диск,на уровне For Girls...a In the Land у меня все равно самый любимый :wink:

_________________
So here I am once more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 10:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 11:00 am
Сообщения: 97
Игорь
Цитата:
a In the Land у меня все равно самый любимый


У меня тоже. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 12:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:18 pm
Сообщения: 58
Откуда: московская обл.
может у кого есть фирменый второй по счету диск. я бы купил. он у меня был
но я его подарил и теперь не могу найти :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 2:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 2:35 am
Сообщения: 24
Откуда: Kursk
Lex писал(а):
А я их терпеть не могу :) Не знаю чем они мне так претят, но.... Даже классические 2ой и 3ий альбомы. Зато ихний дебютник - одна из самых любимых пластинок. Очень красивая и мелодичная музыка, а для своего времени и очень прогрессивная.


Хм, ну так на2м и3м альбоме музыка куда более красивая. мелодичная и ОЧЕНЬ прогрессивная для своего времени. Эти два диска для меня каравановский THE BEST, ну еще наряду с Девчонками, выращивающими сливы по ночам :lol: For Richard, 9 Feet Underground, A Hunting We Shall Go по мне одни из лучших и совершенных прогрессивных эпиков. Уже сколько это слушаю, и не надоедает (аналогичная ситуация и с моими любимыми Ренессансом и Кэмелом :) ). Странно поэтому слышать, что кто-то тут не может терпеть Караван. Несомненно основная группа Кентербери.

_________________
Ars Longa Vita Brevis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 2:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
GUITARMAN
Цитата:
Странно поэтому слышать, что кто-то тут не может терпеть Караван. Несомненно основная группа Кентербери.

Я внимательно прочитал весь топик про Караван и могу с уверенностью сказать что большинство бывших форумчан дали положительные оценки.
Вот они герои:
skywalker, Крутан шестидесятых, Perry, Debora, Jim Beam.
Yoyo, тот ваще хохму выдал:
Цитата:
Хорошая пословица: "Собаки лают, а Caravan идет".

К ним приплюсуем прораба и GUITARMAN(а) и получится большинство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 9:11 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
GUITARMAN писал(а):
Странно поэтому слышать, что кто-то тут не может терпеть Караван.

GUITARMAN, сердцу не прикажешь :) Тут никакого объективничаняя, просто душа не лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 12:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
GUITARMAN писал(а):
Несомненно основная группа Кентербери.

Ну, насчёт "основной" ты малёха погорячился, имхо. Основная - это всё же Soft Machine: именно они были "паровозиками" Кентербери, в них наиболее полно воплотился новаторский и нонконформистский дух этой тусовки. И даже после ухода Уайатта они какое-то время сохраняли прогресивный настрой своей музыки, пока бразды правления полностью не захватил Дженкинс. До середины 70-х Софты - совершенно уникальная группа, со своим собственным, ни на что даже близко не похожим лицом. Ну и все проекты Уайатта, само собой (прежде всего Matching Mole и гениальный сольник Rock Bottom - первый после происшедшего с ним несчастья). Вышедший из Soft Machine Дэвид Аллен, думаю, в представлении не нуждается - да и сольные работы Кевина Эйерса до середины 70-х тоже весьма хороши, учитывая ещё тот народ, который в их записи принимал участие: от Барретта, Олдфилда и Бедфорда до Брайана Ино, Джона Кейла и Нико.
Хью Хоппер, Элтон Дин - эти товарищи тоже весьма впечатляюще работали сольно.
Ну а Караван? Я бы назвал эту группу "облегчённым Кентербери": всё же с самого начала они играли более доступную, мелодическую и "средне-английскую" музыку, нежели Софты. Их дебютник, очень хороший сам по себе, вполне "вписывается" в ряд не-кентерберийских артовых групп тех лет, таких как Moody Blues, Yes, тот же Renaissance, а чуть позднее Cressida. Второй и третий диски, более сложные и разноплановые, тоже не супер-гениальны :), хотя они и являются моими любимыми у группы. Ну а дальше... пошли уже не столь ровные работы, я бы сказал. Впрочем, могу слушать их с удовольствием до 75 года включительно - как, собсно, и SM (хотя последних, понятно, с бОльшим удовольствием) 8)
Кстати, недавно выменял себе первый Hatfield & The North - тоже понравился больше, чем работы Caravan (хотя и сильно пересекаются эти составы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Caravan

Изображение

Уникальная команда и я, очень рад, что многим на нашем форуме она нравится.
Близка ли нам, и нашей форумной культуре такая группа как Caravan, думаю что да.
Опять же господа, нам нужно четко определиться, и что бы не вышло очередного казуса как вышло с Магмой, нам нужно понять что:

Иногда озарение приходит после того, когда человек, раз так двадцать прослушает одноименный альбом какой либо группы, а бывает и этого мало.
А кто то сразу схватит суть послания и задумку композитора, но это, увы, большая редкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 12:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Для меня, из дискографии этой еще раз повторюсь, уникальной группы, более близок альбом тот что вы видите на картинке.

Почему спросите?

Отвечу.
Он более сложен по сравнению с другими альбомами и гармонично развит в сторону академизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 1:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 9:50 pm
Сообщения: 137
прораб писал(а):
Для меня, из дискографии этой еще раз повторюсь, уникальной группы, более близок альбом тот что вы видите на картинке.

Почему спросите?

Отвечу.
Он более сложен по сравнению с другими альбомами и гармонично развит в сторону академизма.

Точно.Любимый альбом Караван,наравне со вторым.CUNNING STUNTS кажется мне ненамного слабее WATERLOO LILY.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 10:40 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Первые четыре альбома очень хороши - каждый по-своему. Наиболее яркий, конечно, - In The Land Of Grey And Pink (в свое время так в память врезался, что до сих пор не отстает :) ). Самый атмосферный - дебютник. Самый "проговый" - Waterloo Lily. If I Could Do It All Over Again, I'd Do It All Over You - просто "очень хороший". 8)
Далее - неплохой "переходный" For Girls Who Grow Plump In The Night, и все... Пошла коммерция. :(

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by