<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:42 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2005 12:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 8:28 pm
Сообщения: 48
Откуда: гатчина
Не могу сказать за всю страну но в мое время учебы в ЛПИ UH имели статус ''народной группы'' и входили наряду с LZ DP BS GFRR в первую пятерку любимых групп хард-рока. лучшие альбомы были созданы в страшнейшей конкуренции - ведь помимо вышеназванных еще творили в это время ( поистене - золотой век рок-музыки) свои шедевры KC GENESIS YES JT ELP GG FREE SANTANA McLAUGHLIN VdGG TYA и многие другие , и то что они не затерялись в общей массе прекрасной и весьма разнообразной музыки (не забудем что на это время пришелся и взлет глэм рока) говорит о высоком качестве музыки UH


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 2:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:52 pm
Сообщения: 10
Откуда: Норильск
Согласен с MAVRIC'oм в плане "народной группы"
В любом ресторане звучали July Morning, Easy Livin', Lady in Black.
А взять школьные ВИА тех лет? Обязательный набор.
" Иверия" ( помнит кто? :о)) официально на первом гиганте выпустила свою перепевку July Morning и Sun rise.
Группа №1 - Песняры - в году этак 74-75: песня о фронтовой медсестре, название не помню, но слова такие " На плече твоём сумка тяжёлая в ней лекарства, бинты и вода..." - явный музыкальный клон "The Park" из Solisbury.
..Сам я UH перестал слушать года с 77 после Firefly- причём шёл к этому постепенно -альбом Return to Fantasy насторожил, High & Mighty разочаровал, а Firefly - утвердил меня в мнении, что всему приходит конец. Аллес!
К этому даже ничего не добавили сольные альбомы Байрона, а уж Хенсли - тем более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 9:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 7:16 pm
Сообщения: 80
Цитата:
" Иверия" ( помнит кто? :о)) официально на первом гиганте выпустила свою перепевку July Morning и Sun rise.
Группа №1 - Песняры - в году этак 74-75: песня о фронтовой медсестре, название не помню, но слова такие " На плече твоём сумка тяжёлая в ней лекарства, бинты и вода..." - явный музыкальный клон "The Park" из Solisbury.

Блин а послшать "это" можно где-нидь??? В mp3 желательно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 11:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 8:28 pm
Сообщения: 48
Откуда: гатчина
я прекрасно помню эту пластинку грузинских музыкантов - поют они там классно . думаю что у коллекционеров винила она должна быть. и если я не ошибаюсь ИВЕРИЯ снялись в музыкальном фильме ''МЛАДШАЯ СЕСТРА">И добавлю что всего один раз услышал ''орган в ночи'' - песня Раймонда Паулса в исполнении группы АРИЭЛЬ - чистейшей воды - ХИП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 1:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 11:24 am
Сообщения: 12
Откуда: Нюрнберг, Германия
Цитата:
" Иверия" ( помнит кто? :о)) официально на первом гиганте выпустила свою перепевку July Morning и Sun rise.

Да, наткнулся на старой бобине отца однажды - просто обалдел, что такое бывало.
Цитата:
Firefly - утвердил меня в мнении, что всему приходит конец. Аллес!

Для кого как, а для меня нихт аллес; вот после "Conquest" - аллес оне фраген (всё без вопросов) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 1:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 12:13 pm
Сообщения: 103
Откуда: Uzhgorod, West Ukraine
Ну, Uriah Heep - любимая группа до 2 курса университета, потом уже начал слушать исключительно прогрессив. Могу их слушать до Fallen Angel. Дело в том, что считаю Хенсли, а не Байрона фронтменом группы (хотя это конечно спорный вопрос), правда после ухода Байрона альбомы команды много утратили. Другое дело после ухода Хенсли - абсолютно другая группа.

_________________
alex rael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2005 11:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 8:38 pm
Сообщения: 32
Откуда: Барвиха
Без Байрона, Гип невозмозно слушать, Без Хенсли и подавно.Больше всего люблю Demons & Wizards и альбомы шедшие до него. Просто абожаю песню невошедшую в первый альбом( на ней Хенсли даже неиграет)-Born in a trunk: там резкий пронзительный вокал и очень четко стучит Алекс Нэпьер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2005 12:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Jimmy писал(а):
Просто абожаю песню невошедшую в первый альбом( на ней Хенсли даже неиграет)-Born in a trunk: там резкий пронзительный вокал и очень четко стучит Алекс Нэпьер.

В буклете к Lansdowne Tapes прочитал, что эта песня (которая еще, собственно, не Uriah Heep, а Spice) была написана под впечатлением Deep Purple, которые репетировали свой In Rock через стенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 2:00 pm 
Лопачу потихонечку старые топики. Не смог и здесь удержаться.
Для начала (как уже установилось) свои впечатления: ЮрХип - одна из любимых с детства групп, наряду с "Дееп Пурпле" и Зепелином, причем, до сих ("С любимыми - не расставайтесь"), хотя сейчас любимый стиль - прогрессив. Любимый альбом - "Солсбери". Лучшие альбомы - с Байроном, но еще до 78 г. включительно - слушаемы (хотя чем дальше, тем они слабее). А что касется ослабления музыки во второй половине 70-х - так разве это проблема только у ЮХ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2005 8:59 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Сегодня на сайте в разделе «Монстры» появилась книжка И Котельникова по URIAH HEEP. К сожалению, там не все еще доделано, но самое главное готово. Остальное доделаю после того, как выйду из отпуска.

И в «Рецензиях» появилась ревьюшка от Driver Pete по хипповскому альбому Salisbury. По поводу этой рецензии так и хочется сказать что-то в роде «Мнение дорогой редакции может не совпадать с мнеием отдельных авторов» :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2005 3:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
И в «Рецензиях» появилась ревьюшка от Driver Pete по хипповскому альбому Salisbury. По поводу этой рецензии так и хочется сказать что-то в роде «Мнение дорогой редакции может не совпадать с мнеием отдельных авторов»
Прочитал. Пондравилос. :) И сразу вспомнил байку от папеньки. В 72 примерно, году один чудик, выпучив глаза принес в читинскую филармонию странную "рок-оперу" под названием "Хиповая ария". Забегая вперед, скажу, что это был альбом Salisbury. Из уст в уста передавался "сюжет". На некую принцессу нападают разбойники, а юный герой ее спасает. (Bird of Prey), потом они гуляют по парку, любятся, потом у них трагедия, какая-то интрига... и, наконец в финале, юный герой оборванным нищим бредет по берегу реки и видит плывущий гроб со своей возлюбленной! Финальный вопль Байрона это его - героя - отчаянный крик и есть. Вот до чего довел в свое время людей железный занавес! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 2:43 pm 
Вот до чего довел в свое время людей железный занавес!

А причем здесь занавес ?
Неужели не нашлось хоть одного человека , кто знал
английский на уровне средней школы ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 3:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 8:28 pm
Сообщения: 48
Откуда: гатчина
Кстати кто - нибудь знает почему танк? Я когда был еще совсем молодой думал что это имеет какое -то отношение к апартеиду, затем где то прочитал в советской газете что как раз в те времена общественность АНГЛИИ активно протестовала против военных учений в районе СОЛСБЕРИ где проводились археологические раскопки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 4:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Неужели не нашлось хоть одного человека , кто знал
английский на уровне средней школы ?

Видимо не нашлось. Это раз. А во вторых - поправка на качество. Я вот только в конце восьмидесятых обнаружил во многих великих альбомах второй канал. :lol: 512 перезапись - великая сила. Помнится, сильно был потрясен и разочарован, когда услышал Пинковский "Meddle" на компакте. Столько всего годами додуманного, воображенного пропало!!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 7:52 pm 
Цитата:
Кстати кто - нибудь знает почему танк?

здесь написано почему
http://www.old-rock.ru/paleontology_rev ... sbury.html


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by