<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:23 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2005 7:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 8:28 pm
Сообщения: 48
Откуда: гатчина
Спасибо за ссылку , на все 100% согласен с автором - я ведь тоже хорошо помню то время когда на того кто не знал UH смотрели как на инопланетянина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 9:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 12:44 am
Сообщения: 71
Откуда: Пущино
Мне ОЧЕНЬ понравилась Солсберийская ревьюшка от Driver Pete!
Удивительно интеллегентно и ненавязчиво выражено личное мнение об альбоме + тонко передан колорит той (моей) эпохи... Здорово!
Единственное пожелание автору: просветительские сноски стоит индексировать цифрами в суперскрипте, а не звёздочками во множественном числе. От них рябит в глазах и они немного отдают нарциссизмом... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 3:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 2:50 pm
Сообщения: 100
Откуда: Санкт - Петербург
Upstream,


Спасибо за добрые слова, упрёк относительно "звёздочек" абсолютно справедлив (не буду вдаваться в тех.детали - отчего произошла эта глупость с моей стороны:) ). Впредь - не допущу.

_________________
Спеши к восходу, не торопись к закату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2005 5:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
Всем привет!

Отличная ревьяшка на Солсбери! (хотя насчет Динамо Киев И Блохина я не совсем согласен :mrgreen: )

Альбом (и не только его) храню не толэко на ЦД, но и винильчик!

Вообще по сабжу ЮХ - отличная группа, нравятся все альбома с Байроном (а особено ЛукЭтЙорСелф, ДимонсЭндВизардс и МагишенБирсдей) , и также с Лоутоном (особенно Файерфлай).
Из относительно поздних хорош, стилизованнйе под 70е - Sea of Light

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2005 2:19 pm 
Ну что я могу добавить к выше сказанному?Ведь такие мастера жанра собрались :idea: Но попробую что ни будь добавить к ранее изложенному.01)Первый альбом конечно сыроват,но такие вещи как Gypsy(а по сути только она)Walking In Your Shadow и Dreammare уже несут фирменные отпечатки группы(не стиля)Можно смело отметить и балладу Come Away Melinda.В целом же,несмотря на сказанное альбому ставлю 3+ 2)Salisbury на порядок выше предшественника как в плане вокальных партий,мастерства так и в сочинительском(стихи)Динозаврам со стажем не нужно объяснять важность и класс таких вещей как:Bird Of Prey,The Park,Lady In Black и естественно одноимённой Salisbury :!: Оценка 4+ 03)Look At Your Self открывает новую страницу в истории группы,как в плане развития группы,так и первое попадание в чарты,но этот факт оставим горе-критикам 8) Стиль заметно изменился,стал более напористым и даже жёстким-одним словом Хард.С одним допущением(или с несколькими)Прекрасный вокал,который подошёл бы несомненно любой Арт-Рок группе :!: И всё таже мелодичность,перемежающаяся с напором Бокса(Мика)Альбом несомненно взял новую планку,как в личной истории так и в Мировой :!: Оценка 5 04)Demons And Wizards-Уже само название альбома вызывает перед прослушиванием какое то магическое волнение :twisted: И оно оправданно.Новая веха развития коллектива являет собой альбом где есть и добро и зло и демоны и волшебники.Отчасти я бы даже сказал готическое представление.Вокал Байрона вновь обрёл глубину и чистоту,вернулась и мелодичность + всё то,что группа приобрела до этого.Одним словом сказочно -мистичная пластинка сделанная в хорошем духе.Оценка 4+ 5)Пятый альбом группы многие считаю продолжением "Визардов",но это не так.Хотя стоит признать,что сама идея о дне рождении волшебника стоит уважения(ну не справляют маги юбилеев 8) )На этом альбоме уже чувствуется если не предкризисная обстановка,то какое то неестественное напряжение и тоска.В целом репертуар повторят собой все пройденные этапы группы.И в этом нет ничего зазорного,такое случается с каждой группой рано или поздно.Но не смотря ни на что эта пластинка не забывается и относится к классике Uriah Heep,а такие вещи как:Tales и The Magician`s Birthday давно стали коронными(не в плане их исполняемости,а в плане класса :!: )Оценка 4 На этом наверное я и закончу своё повествование об одной из самых великих рок групп 20 века.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2005 10:56 am 
Это опять я :!: Занялся тут подборкой так сказать The Besta Uriah Heep(интересно,покупать будут или нет)Нет,конечно покупаю фирменные диски(классические)не для того что б потом кучу денег собрать $ :mrgreen: Подкупил всё на фирм`е с 1970 по 1976 кроме Wonderwolda :!: и живых концертов.Чудо-мир пластинка какая то тягучая,как резина что ли,больше не знаю какие слова подобрать,ну да ладно.Скажите мне вот что-Sonic Origami-98 года последний студийник Хипов или нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2005 11:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
Виталий писал(а):
Скажите мне вот что-Sonic Origami-98 года последний студийник Хипов или нет?

да.

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2005 12:41 pm 
Спасибо :!: А подскажи насчёт концертников- Spellbinder и Accousticaly Driven- Как они,стоит брать-кажется это последние.Да и хотелось бы знать наверняка-есть ли живой(живые)концерты с Байроном(Имею ввиду видео)и если нет,то какие вобще считаются лучшими и есть ли вобще таковые?Из старых знаю Live At Shepperton-74(ваше мнение о нём)Это касается всех кто его слушал,я же только онём слышал 8) Может 74 на DVDюшнике есть?И ещё слышал просто Live-73,но он официально вроде и не выходил,а откуда его откопали мне не известно :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2005 8:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 12:20 am
Сообщения: 18
Откуда: Урал
Вот почти полный список ДВД продукции по Хипам и около…( если чего нет в списке, то и брать не стоит, ввиду убогости содержания, например: “Ultimate Collection” от ClassicRock содержит компилятивный материал последних лет в кошмарном качестве ):
Uriah Heep: Magician's Birthday Party2001 ( самый лучший диск
после Байрон-эры, с участием Хенсли и Лотона, все очень
стараются «не ударить в грязь..»
и себя показать с лучшей стороны. Местами близко к шедевру ).
The Legend Continues...1990 ( не самый худший с Берни Шоу )
Acoustically Driven 2001 ( наглядный пример, как не надо
делать акустику, всё уныло и непрофессионально )
Sailing the Sea of Light 2001 ( отстойное самолюбование )
Moscow & Beyon 1987 ( ужасное качество видео, причём часть
Московского концерта заменена на Лондонский 1990,
более-менее в качестве раньше выходил японский
полноценный LD, не договорились!)
Magic Nigh 2003 ( лучше-б я его не брал )
Between Two World 2004 ( местами неплохо )
Classic Byron Era disc1 72-76 ( Это с Байроном, очень интересно,
качество видео слабенькое, местами звук не соответствует
видео-ряду, местами удручает пьяненький Байрон, но всё-
равно познавательная вещь )
Classic Byron Era disc2 72-77 ( всё то-же, плюс великолепные
несколько вещей с группы Байрона Rough Diamond )
The Hensley Years 70-76 ( на фоне материала Byron Era-1,2 разные
уважаемые люди (Хенсли, Карразерс, Корич, Бокс и много
других комментируют исторические факты того периода,
масса интересного всплывает)
The Hensley Years 76-80( на фоне уникальных видео те-же
люди тоже комментируют)
A History - Easy Livin' 1974-1985 ( официально на ДВД не выпущен,
качество очень хорошее, содержит 4 блока: концерт в
Шеппертоне 1974, несколько вещей с Лотоном, затем со
Сломаном, и с Голби ).
Heepvention 2000: ( про это читайте статью на этом форуме “The Top of
the End”2001)
Hensley - Lawton Band 2000
J.Lawton & GunHill 2000
bonus: Backstage Materials 2000
Ken Hensley: Wizard's Diary-1 +CD 2004 ( процесс записи
диска в Москве 2004, довольно уныло и слабо, зато
прогулки по Москве очень интересны,
плюс интереснейшее видео 1990 в Сент-Луисе, где
Хенсли с Хипами на концерте, этакое первейшее
воссоединение на 5 минут )
Hensley-Wetton: More Than Conquerors 2001 ( неудачный диск, Wetton не в
лучшей форме, да и Кен какой-то несолидный )
Hensley-Lawton: Salisbury with Orchestra 2001 ( уникальное видео с оркестром,
полупрофи качество, оркестр очень слаб, но местами
без оркестра и Лотон и Хенсли что-то там выдают
неплохо.)
Lawton-Dunning: One More Night 2002 ( большинство Хиповских вещей
в интересной интерпретации, душевно. На клавишах
Iain Jennings from MOSTLY AUTUMN )
J.Lawton Band: Sting In The Tale 2004 ( очень сильный диск, без Хиповских
вещей, профессионально и красиво )

Uriah Heep “Live”CD 1973 выходил всегда и будет выходить, самый лучший концертник Хипа вообще, все остальные хуже.

«Шеппертон» 1974 в основном по материалу “Wonderworld” плюс хиты и рок-н-роллы, неплохо, слушать и смотреть надо обязательно, но чего-то недоделано там.

“Spellbinder” записан живьём в Германии в Кёльне 1994, слабоват однако, и студийный бонус никакой.
Сейчас Хипы ушли с Классик Рока, «легли» под старого менеджера с Бронз-Рекордс, пишут новый студийник. Даже не знаю, хорошо это или плохо. «Чудес» уже не будет.


Последний раз редактировалось Игорь Котельников Сб мар 31, 2007 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2005 8:46 pm 
Игорь Котельников, Очень благодарен вам!Все эти дела сохранил и взял на заметку.Всё таки есть видео с Байроном,значит и чудеса есть :!: :wink: Спасибо ещё раз :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2006 9:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 8:29 pm
Сообщения: 20
А можно ли где в Интернете почитать биографию Uriah Heep “Wizards and Demons” Дэйва Линга в русском переводе ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 10:51 am 
Не в сети
Предупреждение!

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 2:13 pm
Сообщения: 6
Откуда: www.bgoal.ru
Игорь Котельников писал(а):
Classic Byron Era disc2 72-77 ( всё то-же, плюс великолепные несколько вещей с группы Байрона Rough Diamond )

Т.е. совершенно аналогично 1-му диску?
Зы Спасибо за великолепную работу по Ю.Х.


Последний раз редактировалось vlad-s Пн июн 14, 2010 1:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 3:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 5:36 pm
Сообщения: 21
Откуда: Ukraine
ЮХ(хоть не "йух" :-) ) услышал еще в детстве,от папика(с Пинк Флойдом,битлами и Дип Перпл).Потом,когда уже увлекся артом,запал на одну песню(тогда еще не знал,чью) - думал,какие-нибудь малоизвестные артовщики,такой хит сбацали и ушли в небытие...песня оказалась "Weep in Silence" :) .короче говоря,уважаю их и люблю,хотя и нет их даже в первой десятке любимых групп(групп,видимо,слишком много :wink: )

_________________
So here I am once more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 11:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 5:58 pm
Сообщения: 46
Откуда: Москва
UH может быть и не внесли чего-то нового своей музыкой,но так смогли поддержать уже существующее,что вошли в класику рока,запав у многих в головах на долгие годы. Однако так мне хочется взять и из их истории(так же как и из истории многих др-х групп) большим ножем вырезать 80-е годы и все злобные :evil: последствия приносящие как мне кажется :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 2:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Лекс! Это просто не лезет ни в какие ворота! На фига же ты выкинул всё самое интересное с топика? Что, и дальше такая х..ня на форуме будет? Это так ты начинаешь его поднимать? Ну тогда и этот мой пост в печку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by