<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Ср май 01, 2024 3:51 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 2:50 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Ну, бывает... :wink: Мне, к примеру, последний AC/DC понравился, как ни странно. :)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 10:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
молодятся дедушки))
а может, ЮХ как раз и любим именно за старперский настрой? ибо каждому свое, и если мне когда-нить в жизни захочется послушать прогмет (свят-свят), то это будет какой нить ДрамТеатр, но врядли ЮХ... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 4:27 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Алхимик писал(а):
Мне, к примеру, последний AC/DC понравился

Это который такой черненький? Мне тоже по вкусу пришелся. Я даже фирменный купил, хоть и в уцененке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 5:09 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Lex писал(а):
Это который такой черненький? Мне тоже по вкусу пришелся. Я даже фирменный купил, хоть и в уцененке.

Да, он самый. Как оформлена российская лицензия, мне не понравилось, а фирму жаба давит покупать :) поэтому скачал с инета в лослессе.
Остепенились старички, хороший такой хардовый саунд, без всякого коммерческого выпендрежа. И материал весьма неплох.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 10:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Lighthouse Keeper писал(а):
может, ЮХ как раз и любим именно за старперский настрой? ибо каждому свое

Lighthouse Keeper, так, если почитать многочисленные восторженные отзывы на этот альбом в рок прессе и в инете, то, главное, что отмечают практически все, именно возвращение к корням, к звучанию и манере 70-ых. Но в том-то и парадокс, что, по видимому, это нынче и есть свежесть! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 4:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 4:15 am
Сообщения: 13
Вчера слушал NEKTAR 'Tab In The Ocean' и подумал что он мелодически сильно похож на ЮРАЙ ХИП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 2:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
VVE писал(а):
Вчера слушал NEKTAR 'Tab In The Ocean' и подумал что он мелодически сильно похож на ЮРАЙ ХИП.

VVE, что значит - "мелодически?" Общий саунд, согласен, напоминает хиповский, но вокальный речитатив Нектара, на мой взгляд, имеет мало общего с вокальными мелодиями Кена. Небо и земля! Лишь в King Of Twilight пение в унисон немного похоже на хиповские гармонии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 9:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 4:15 am
Сообщения: 13
traveller, ну всё-таки и Вам что-то слышится похожее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 12:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Хипы вновь в студии, и уже записали несколько песен к новому альбому. Продюсирует запись, как и на прошлом их альбоме, известный спец - Майк Паксмэн. Запись идёт полным ходом. Несколько фото из студии:

Берни в группе и певец и повар. Он готовит и разучивает новую песню одновременно.
Изображение

Фил дегустирует стряпню Берни не отходя от рабочего места.
Изображение

Рассел Гилбрук молотит от всей души.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 9:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
traveller писал(а):
Майк Паксмэн...

Берни...

Фил...

Рассел Гилбрук...


Кто все эти люди? :shock:

Не наезд ни разу, но все же - стоит ли напяливать старые вывески? Назвались бы как-нибудь по-новому, играли бы ту же самую музыку, все бы только радовались - какие классные олдскульные мужики. А спекуляция на старых орденах (причем для почти всех участников, еще и чужих орденах) - это какой-то неприятный привкус оставляет.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 10:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
traveller писал(а):
Рассел Гилбрук молотит от всей души.

Елы-палы, отстал я от жизни :? А что с Керслейком-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 10:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
daydreamer, да разве только Хипы оставили своё старое имя при смене состава? Так поступают практически все. Пёпл, Саббат, Назарет, ЮФО, Баджи, Грэнд Фанк, Канзас, Металлика. Имя им - легион! Так что чего уж тут на Хипов нападать. Жизнь, бизнес, заработки.

Lighthouse Keeper а с Керслейком вот что:

Бывший хиповский друммер, - "Большой Ли" Керслейк, как известно, покинул Хипов несколько лет тому назад по состоянию здоровья, он уже не мог проводить весь год в непрерывных гастролях. Но немного подлечившись, Ли стал потихоньку возвращаться к делу всей своей жизни.
В 2008 году, на очередной ежегодной Хипвенции, проходившей в том году в испанской Гранаде, состоялся концерт группы, состоящей из бывших Хипов в составе - Hensley/Lawton/Kerslake/Newton и плюс, примкнувший к ним экс-гитарист Фокуса Ян Дюме. Вот фото с этого мероприятия:
Изображение

Кроме того, сейчас Ли играет в интернациональной команде Masters Project, базирующейся в Германии. В составе группы достаточно известные музыканты. Lee Kerslake - Drums, Stefan Berggren - Vocals, Jagger Smith - Keyboards, Mad Sanders - Bass / Voc, Steve Kingston - Guitar / Voc. Достаточно сказать, что поёт бывший вокалист группы Company Of Snakes - Стефф Берггрен. Пару дней назад группа дала несколько концертов в Швейцарии. Вот их фото:
Изображение

Так вот, я сам в инете чайник, но может кто из вас поищет, - нет ли в инете каких либо бутлежных видео с той Хипвенции в Гранаде 2008 и видео этой команды - Masters Project,?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 8:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
traveller писал(а):
daydreamer, да разве только Хипы оставили своё старое имя при смене состава? Так поступают практически все. Пёпл, Саббат, Назарет, ЮФО, Баджи, Грэнд Фанк, Канзас, Металлика. Имя им - легион! Так что чего уж тут на Хипов нападать. Жизнь, бизнес, заработки.

Ну, во-первых, я не имел в виду исключительно Хипов, они просто под руку подвернулись :wink: . Во-вторых, из всех перечисленных, никто настолько сильно не изменил свой состав (почти у всех половина, а то и более, - оригинальные члены команды из "золотого" периода; Металлика вообще непонятно зачем приплетена: 3 из 4 ключевых участников - это что, сильное изменение состава???). В-третьих, никто ЕМНИП из перечисленных так долго не эксплуатировал старые заслуги с составом, настолько далеким от оригинального.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 9:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Так затем человеку разум и даден, чтобы понимать, - что к чему. Есть законы музыкального бизнеса, и музыканты зачастую просто не в силах их обойти. Но надо же понимать, что, раз состав поменялся, то это уже совсем другая группа со старым названием. Зачем набрасываться на музыкантов с упрёками? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 1:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
traveller писал(а):
Зачем набрасываться на музыкантов с упрёками?

Потому что их поведение вызывает чувство, граничащее с жалостливой брезгливостью :?
Цитата:
Есть законы музыкального бизнеса, и музыканты зачастую просто не в силах их обойти.

Это что за законы музбизнеса такие? :shock:
Цитата:
Но надо же понимать, что, раз состав поменялся, то это уже совсем другая группа со старым названием.

Ты нас недооцениваешь ... Мы все прекрасно понимаем, а где-то даже и сочувствуем :cry:
ЗЫ. Не хотел ввязываться, ибо сей музматериал вряд ли буду слушать даже и в кошмарном сне ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by