<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:39 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 3:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
traveller писал(а):
Но надо же понимать, что, раз состав поменялся, то это уже совсем другая группа со старым названием.

Я и говорю - спекуляция на старых, в значительной степени чужих, заслугах. У Мика Бокса это получается просто наиболее откровенно и беззастенчиво из всех упомянутых в этом треде музыкантов. Причем, я больше, чем уверен, если бы в былые годы Uriah Heep поменяли самого Бокса на кого-нибудь другого, никто бы и не заметил разницы.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 3:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Alice писал(а):
сей музматериал вряд ли буду слушать даже и в кошмарном сне ...

Я тебе больше скажу. Если бы эту музыку один-в-один исполняла другая группа, то ты бы мог ненароком и послушать их один раз и благополучно забыть. И самое главное, уважаемый traveller скорее всего, точно так же забыл бы их после того же первого раза.
Вот это и называется "дурить людям голову".

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 6:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Alice писал(а):
их поведение вызывает чувство, граничащее с жалостливой брезгливостью

Alice писал(а):
сей музматериал вряд ли буду слушать даже и в кошмарном сне

daydreamer писал(а):
если бы в былые годы Uriah Heep поменяли самого Бокса на кого-нибудь другого, никто бы и не заметил разницы.

daydreamer писал(а):
уважаемый traveller скорее всего, точно так же забыл бы их после того же первого раза. Вот это и называется "дурить людям голову".

Это гордыня, господа. Но хозяин, как говорится, - барин. Что касается меня то к "поведению" конкретно Хипов я отношусь с уважением. Они живут полнокровной жизнью концертирующей рок группы. У них расписан весь год. Туры по Европе, поездки в Японию, США, Австралию. В год выхода их предыдущего альбома, Хипы сделали большой тур по Европе, полностью исполняя новый альбом, и получили прекрасные отзывы слушателей. Конечно их нынешняя популярность не носит мега размеров. Не то время. Но свои почитатели у них есть и их немало. Не вижу причин не для жалости к ним, не для брезгливости по отношении к их "поведению".
Что касается "кошмарности" их нынешней музыки, то и это большое преувеличение. Только вчера вечером, с большим удовольствием перслушал их Слипер..., а потом хоффмановский ремастер Ин Рока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 7:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
traveller писал(а):
Это гордыня, господа.

А в чем гордыня-то? В том, что я не преклоняюсь перед полузабытыми кумирами? А зачем? Объективно их нынешние работы - полностью вторичны, это второй эшелон современной музыки. Слушать их раз за разом только из-за громкого имени? Увольте, есть масса на порядок более интересного материала.

traveller писал(а):
Они живут полнокровной жизнью концертирующей рок группы. У них расписан весь год. Туры по Европе, поездки в Японию, США, Австралию. В год выхода их предыдущего альбома, Хипы сделали большой тур по Европе, полностью исполняя новый альбом, и получили прекрасные отзывы слушателей.

О прекрасных отзывах: как пишут на AMG, its last album to chart in the U.S. came in 1983, its last in its native U.K., 1985... Люди голосуют рублем, как известно. А концерты - да, конечно, это и есть эксплуатация имени, ничего больше. И здесь не они одни такие, это факт.

traveller писал(а):
Конечно их нынешняя популярность не носит мега размеров. Не то время.

Да, не то. И слава богу, что прогресс в рок-музыке не остановился. Просто некоторые исполнители на новое не способны, им только и остается, что играть на ностальгических чувствах. Но и это ладно: собрались старики, потешили своих заскорузлых фанов - нормально. Но почему эти самые фаны должны впадать в благоговейный экстаз от каких-то левых чуваков, назвавшихся тем самым именем, мне не понять...

traveller писал(а):
Но свои почитатели у них есть и их немало.

Да есть, конечно. Но готов спорить на что угодно: выступи с материалом их последних альбомов группа без имени, 99% этих поклонников и ухом бы не повели!

traveller писал(а):
Что касается "кошмарности" их нынешней музыки, то и это большое преувеличение.

Ну да, у них и хуже бывало :wink:
По мне, музыка у них, конечно, не кошмарная, но и интереса не вызывает. Средненько так...

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 9:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
daydreamer писал(а):
я не преклоняюсь перед полузабытыми кумирами

daydreamer писал(а):
почему эти самые фаны должны впадать в благоговейный экстаз от каких-то левых чуваков, назвавшихся тем самым именем

Не согласен. У меня в моих отношениях к музыкантам как раз таки нет никаких крайностей. Нету не бездумного преклонения или эйфории, но нет и желания "отринуть их прах от своих ног." Есть спокойно уважительное отношение. И если я слушаю их нынешнюю музыку, то только потому, что получаю от неё удовольствие. Ты вот, или Элис, не получаете, а я получаю.

daydreamer писал(а):
выступи с материалом их последних альбомов группа без имени, 99% этих поклонников и ухом бы не повели!

Это всего лишь твоя точка зрения, которая, конечно имеет полное право быть. Но можно ведь посмотреть на этот же вопрос и по другому.
Выступи с материалом их последних альбомов группа без имени, 99% хулителей творчества поздних Хипов сказали бы, что группа записала хороший хардовый материал. А для дебюта, так даже и отличный.



:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 10:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Это гордыня, господа.

Отнюдь. :) Просто есть чего послушать более интересного. К сожалению, мало времени и на хорошие вещи, а уж на детей лейтенанта Шмидта от музыки совсем не хочется тратить драгоценные свободные часы. Сам факт выступления этих товарищей под старой вывеской наталкивает на подозрение. Вот и все - об остальном сказал Дэйдример и мне здесь добавить нечего. Не интересно все это ...
Цитата:
Они живут полнокровной жизнью концертирующей рок группы. У них расписан весь год. Туры по Европе, поездки в Японию, США, Австралию. В год выхода их предыдущего альбома, Хипы сделали большой тур по Европе, полностью исполняя новый альбом, и получили прекрасные отзывы слушателей.

Извини конечно, но указанное годится лишь для газетных передовиц :lol: Не комментирую даже ...
ЗЫ. Выхожу из разговора, настолько вся эта тема по барабану.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 11:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Alice писал(а):
на детей лейтенанта Шмидта от музыки совсем не хочется тратить драгоценные свободные часы. Сам факт выступления этих товарищей под старой вывеской наталкивает на подозрение

Так вот же она - гордыня в чистом виде. Что же это, как не она, когда априори считается, что новые музыканты группы все сплошь бездарности, на творения которых жалко потратить своё драгоценное время?
Alice писал(а):
указанное годится лишь для газетных передовиц

да нет, я просто показал, что группа не нуждается в жалости и не заслуживает брезгливости. Она жива и здорова, а её новая музыка вполне востребована.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 12:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
traveller писал(а):
Так вот же она - гордыня в чистом виде. Что же это, как не она, когда априори считается, что новые музыканты группы все сплошь бездарности, на творения которых жалко потратить своё драгоценное время?

Ты, видать, отключаешь голову, когда в спор вступаешь :shock: :lol: Отсюда и свободная интерпретация моих фраз. Где я написал, что все сплошь бездарности? Более того, нет ни тени сомнения, что музыканты способные, а может даже и на редкость образованные. И могли бы попытаться сделать свое. Но не хотят, предпочитая разводилово публики и верные заработки на чужих заслугах. ЮХ, ДП это уже история, музыкальные бренды, созданные другими музыкантами. То есть, получается, что ситуация, когда любой может "творить" под именем ЮХ является нормальной? Пусть и с разрешения бывшего старого участника ... По-моему, обычный лохотрон, жертвами которого станут новые слушатели или старые преданные фэны.
Ситуация конкретно не этичная и у меня нет никакого желания слушать их новые релизы.
Цитата:
Она жива и здорова, а её новая музыка вполне востребована.

Лучше бы она была мертва ... Умолчу про контингент, который "востребует" это. Хотя и это мне фиолетово: надо - значит, надо :) Вполне имеют право.

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 10:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Alice писал(а):
traveller писал(а):
Так вот же она - гордыня в чистом виде. Что же это, как не она, когда априори считается, что новые музыканты группы все сплошь бездарности, на творения которых жалко потратить своё драгоценное время?

Ты, видать, отключаешь голову, когда в спор вступаешь :shock: :lol: Отсюда и свободная интерпретация моих фраз. Где я написал, что все сплошь бездарности? Более того, нет ни тени сомнения, что музыканты способные, а может даже и на редкость образованные. И могли бы попытаться сделать свое. Но не хотят, предпочитая разводилово публики и верные заработки на чужих заслугах. ЮХ, ДП это уже история, музыкальные бренды, созданные другими музыкантами. То есть, получается, что ситуация, когда любой может "творить" под именем ЮХ является нормальной? Пусть и с разрешения бывшего старого участника ... По-моему, обычный лохотрон, жертвами которого станут новые слушатели или старые преданные фэны.
Ситуация конкретно не этичная и у меня нет никакого желания слушать их новые релизы.
Цитата:
Она жива и здорова, а её новая музыка вполне востребована.

Лучше бы она была мертва ... Умолчу про контингент, который "востребует" это. Хотя и это мне фиолетово: надо - значит, надо :) Вполне имеют право.

Alice, всё понятно. Я очень хорошо знаю эту точку зрения на изменения в составах старых групп. Многократно с ней сталкивался. У меня есть ответ на каждую фразу твоего поста, но я так же знаю, что все слова будут произнесены или написаны абсолютно напрасно. Это разные подходы и сколько аргументов не приводи, они останутся разными. Меня только позабавило, что в достаточной степени циничный Элис вдруг заговорил об этике! Стареем? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 10:47 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Я знаю людей, которые считают, что Deep Purple - это Mark II, остальное - и не Deep Purple вовсе. :roll: Крайность, конечно, но ведь есть доля правды... Надо как-то просочиться в Думу и выступить с законодательной инициативой: запретить на хрен использовать оригинальное название при существенной смене состава и(или) саунда группы. Если закон пройдет, глядишь - и мировое сообщество поддержит. :)

Если серьезно, все эти гримасы бизнеса меня не очень волнуют - давно к этому привык. Вот, например, фирма Technics: это что, та самая фирма Technics, что была раньше? Вы посмотрите, какую аппаратуру она сейчас выпускает. А ведь была когда-то хай-энд подразделением Панасоника. В общем, то же разводилово под громким именем. Неэтично? Трудно сказать. Но, главное - тот, кому надо, разберется, где стоящая вещь, а где суррогат. 8)

Если говорить о сабже, то нынешние UH - это вполне качественный хард-рок, не выходящий за рамки мейнстрима, - со своей аудиторией и своими критериями оценок. Когда-то у них был ни на кого не похожий, сразу узнаваемый саунд, новые идеи, но увы - все это было давно. Ныне - ничем не выделяются из множества подобных, к сожалению. Я бы их уважал за старые заслуги и долгожительство, но кого уважать, когда все лица незнакомые?

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 11:02 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
traveller
Может, закрепить за тобой авторскую тему "Монстры рока"? О различных пертурбациях, происходящие под старыми вывесками и об олдовых чуваках под вывесками новыми? Попросим уголковцев в этом топе сильно не ругаться, глядишь - и народ подтянется.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 11:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Алхимик
Алхимик писал(а):
Может, закрепить за тобой авторскую тему "Монстры рока"?

Не надо за мной ничего закреплять. Не моё это дело по жизни. Да и потом, я ведь процентов 70 сейчас слушаю нового, и только 30% переслушиваю старое. Сколько сейчас появилось молодых, прекрасных блюз-роковых гитаристов! Пропасть!:)
Алхимик писал(а):
нынешние UH - это вполне качественный хард-рок

Полностью согласен. И я отношусь к нынешней музыке группы точно так же. Далеко не шедевральная, но вполне добротная хардовая команда. Лично я слушаю её новые творения со спокойным удовольствием. Новые люди, другая музыка, а то, что вывеска старая, так я же не вывеской любуюсь, а музыку слушаю. Назвались бы они по другому, я бы всё равно их слушал, написала бы эту музыку другая команда - слушал бы тоже. Музыка то хорошая. Не шедевр, но далеко и не отстой. Именно - хороший хард-рок. Это то, что я и люблю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 12:36 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
traveller писал(а):
Не надо за мной ничего закреплять. Не моё это дело по жизни.

Это не в том смысле, в котором в советские времена за каждым что-то закрепляли. :) Просто я думал, раз это входит в твою сферу интересов, ты мог бы об этом более или менее регулярно писать.
Ну, не хочешь - дело хозяйское. 8)

traveller писал(а):
Да и потом, я ведь процентов 70 сейчас слушаю нового, и только 30% переслушиваю старое.

Я не о переслушивании старого. Допустим, выпустят DP новый альбом - это будет старое или новое?

traveller писал(а):
Не шедевр, но далеко и не отстой.

Слишком уж широко. По мне, лучше бы поближе к шедеврам, ну хоть немного. :)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 12:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Любил в свое время Хипов, обожал вокал Дэвида Байрона, а от "Хаммонда" Кена Хенсли я просто улетал.

Иногда с большим удовольствием переслушиваю их классику:

http://www.youtube.com/watch?v=u0iuaxvkXv4
http://www.youtube.com/watch?v=b1gRCpV--1A
http://www.youtube.com/watch?v=ttlp1wgM ... re=related



Изображение

---------------------------------------

Современных Хипов не слушаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 3:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Алхимик писал(а):
раз это входит в твою сферу интересов, ты мог бы об этом более или менее регулярно писать.

Это пожалуйста. Вот в этом году и Хипы новое пишут, и Назарет говорят уже закончил запись нового альбома, и Йен Гиллан. А Кен Хенсли так обещал выдать, по его словам: - ...как минимум, - два... альбома. Запись второго из них он закончил с месяц назад, а выйти он должен в начале марта. А первый альбом Кен записал ещё в 2009 году, но так пока и не выпустил. Там записан двойной Си-Ди, но уж больно какая-то странная запись. На четырёх языках там поют, в том числе какие-то болгарские хоры и кубинские квартеты, короче, что-то весьма специфическое, и как сказал Кен, чтобы выпустить этот альбом, нужна специальная подготовка. Вот в этом году он намерен такую подготовку осуществить! Кстати, к этому альбому уже готово не только название но и обложка:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by