<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пн май 06, 2024 5:29 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 8:59 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Lighthouse Keeper писал(а):
вот Вам линк на первого Байрона

Спасибо, но мп3 не признаю принципиально. Особенно после освоения торрента. Оттуда и возьму. :wink:

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 10:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Алхимик, у Хенсли альбомов, которые нужно избегать, я не знаю. Внутри каждого альбома есть песни, без которых можно было бы и обойтись, но, в каждом его сольнике немало своих жемчужин. Просто в ранних работах их поболее. в 1994 году у него вышла подборка ранее не издававшихся песен, лежавших где-то в архивах, "на пыльных полках", под названием "From Time To Time". Первые десять вещей - ранее не известные, а остальное - заготовки к будущим вещам Хипов. Так вот, эти первые десять - абсолютные жемчужинки, одна к одной. Вот какими песнями Кен разбрасывался в ту пору!

Что же касается сольных работ Байрона, то для меня абсолютно и с большим отрывом от всего остального, лучшей его работой является Rough Diamond. Там только очень плохая открывашка - совершенно тупая, безмазовая вещица - Рок-н-Ролл. А затем идёт великолепный блюз-рок. Замечательно поёт Дэвид, великолепный Клем Клемпсон на гитаре (который нынче играет в группе Colosseum), очень классный клавишник, которому подвластны и Хаммонд и фортепиано. Много интересной музыки, иногда проглядывают даже джаз-роковые моменты. Короче, на мой взгляд - замечательный альбом и очень жаль, что продолжения не последовало. Вернее, последовало, но уже без Байрона. После его ухода, группа взяла нового вокалиста, переименовалась в Champion, и записала ещё один альбом. Вот никак не могу его нигде найти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 10:46 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
traveller писал(а):
у Хенсли альбомов, которые нужно избегать, я не знаю

Я так и подозревал. Второй уже слушаю, и - нравится.

traveller писал(а):
Что же касается сольных работ Байрона, то для меня абсолютно и с большим отрывом от всего остального, лучшей его работой является Rough Diamond.

Значит, и этот скачаю. :)

traveller писал(а):
После его ухода, группа взяла нового вокалиста, переименовалась в Champion, и записала ещё один альбом. Вот никак не могу его нигде найти!

Да, на торренте нету. Если где-нибудь найдешь, залей, не поленись. :wink: Люди спасибо скажут, и я в том числе.

Послушал Байрона Take No Prisoners. Попсоватый Uriah Heep. :) Но альбом хороший, клавишник не подвел и Байрон поет как положено.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 8:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
traveller писал(а):
лучшей его работой является Rough Diamond. Там только очень плохая открывашка

Заценил, кстати. Положим, проходняка там побольше, чем только открывашка - но есть и замечательные песни. В целом приятственный музон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 10:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
joember, что там ещё проходняк, интересно было бы узнать? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 12:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
traveller писал(а):
что там ещё проходняк, интересно было бы узнать?

Не думаю, что By The Horn шибко получше открывашки будет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 8:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
joember Отличная вешь. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 9:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
traveller писал(а):
joember Отличная вешь.

Ну коли так, то и открывашка отличная. Особой разницы не заметил.
А вообще-то альбом сильно лучше, чем Take No Prisoners.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 7:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
Чтоб вы, джентльмены, не спорили - On the Rocks самый лучший :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 7:48 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Lighthouse Keeper писал(а):
Чтоб вы, джентльмены, не спорили - On the Rocks самый лучший

Учитывая, что тебе нравится Baby Faced Killer, подожду еще пару отзывов :) Тем более, что рецы в инете не впечатляют.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 5:28 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Послушал Rough Diamond (и еще раз перед этим Take No Prisoners). Собственно, о чем спор? Что Take No Prisoners, что Rough Diamond - мелодичный и неплохо сделанный, но все же довольно средний AOR. Слушабельно, но по большому счету - ни уму ни сердцу. В Take No Prisoners мне больше понравилось, как Байрон поет, но уж слишком старательно там копируются ходы UH, а клавишные (при ближайшем рассмотрении) хоть и пробирают, но больно уж какие-то простоватые (как собст-но и вся работа). В общем, один альбом другого стоит. Можно сказать, что оба хорошие. 8)
Сольники Хенсли (те два, что я слышал), для меня на порядок интереснее.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 12:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Алхимик, ну ни как не могу с тобой согласиться! Take No Prisoners альбом неплохой, все песни ровные и есть одна жемчужина, достойная лучших опусов Uriah Heep, это, конечно, - Midnight Flyer. А на Rough Diamond таких вещей, как минимум пять. И что это значит - средненький AOR? Какой же это AOR, дорогой товарищ? АОРа ты не слышал что ли? Если Take No Prisoners AOR, то тогда, и весь тогдашний Хип тоже, поскольку саунд этого байроновского сольника абсолютно ни чем не отличается от тогдашнего хиповского саунда. Это просто одно и тоже. Что же касаемо Rough Diamond, то это голимейший хардовый ритм-энд-блюз, и ни каким AORом там и близко не пахло. К тому же, имхо, AOR, это не только саунд, но, возможно ещё в большей мере, определённая музыкальная философия. А в этом смысле оба эти байроновских альбома от AORа ещё дальше. А вот с чем я согласен, так это с тем, что сольники Кена намного интереснее, по крайней мере, интереснее Take No Prisoners!
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 1:31 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
traveller писал(а):
Take No Prisoners альбом неплохой, все песни ровные и есть одна жемчужина, достойная лучших опусов Uriah Heep, это, конечно, - Midnight Flyer.

Альбом имхо неплохой, действительно, несмотря на повсеместную разгромную критику в инете. Я уже высказал это мнение в одном из постов. Попсовый и донельзя упрощенный, зато мелодичный и слушабельный. И Байрон поет там как в UH, ноты высокие берет, нюансировка присутствует.

traveller писал(а):
А на Rough Diamond таких вещей, как минимум пять

Там на мой взгляд только пара вещей неплохих. Остальное - серенький мейнстрим. И Байрон там поет на порядок хуже, чем на Take No Prisoners. Никаких музыкальных интересностей я там не заметил, как не ощутил и той Божьей искры, которая присутствует в песнях UH (у них, конечно, тоже хватает проходняков, но я говорю о их классических альбомах в целом).
Кстати, чем не понравилась открывашка? Ничем не хуже остального материала, хотя концовка, ес-но дурацкая. :)

traveller писал(а):
И что это значит - средненький AOR? Какой же это AOR, дорогой товарищ? АОРа ты не слышал что ли?

АОР - музыка "для взрослых". Мелодичная, ненагружающая и пустая. Имитация "душевности". Форма без содержания. Типа отдохнуть после работы и забыть. Стиль АОР не имеет четких границ, да и вообще, по-моему, нет такого стиля в обычном понимании. Так что моя характеристика очень субъективная.

traveller писал(а):
голимейший хардовый ритм-энд-блюз

А что, хардовый ритм-н-блюз не может быть одновременно АОРом?

traveller писал(а):
AOR, это не только саунд, но, возможно ещё в большей мере, определённая музыкальная философия. А в этом смысле оба эти байроновских альбома от AORа ещё дальше.

А мне кажется как раз наоборот. :)

PS Traveller, при всем уважении... Оба альбома - один раз прослушать и забыть. Хотя я честно прослушал TNP два раза, а RD - аж три (последний раз с товарищем, для пущей объективности).

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 5:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Алхимик писал(а):
Там на мой взгляд только пара вещей неплохих. Остальное - серенький мейнстрим.

Абсолютно не согласен. Открывашка откровенная неудача, пара просто хороших вещей, остальные же - очень хороши. Тебе не понравилось пение Байрона, но это возможно потому, что здесь он спел очень непохоже на своё пение в Хипах. Но непохоже совсем не значит хуже. На мой взгляд он спел очень свежо, ненатужно и выразительно. Спел в той манере, которая диктовалась новой музыкой, тоже имевшей мало общего с музыкой Хипов. В композициях альбома много музыки, музыки на мой взгляд очень интересной. Ну, о мастерстве Клемпсона и говорить-то излишне, он один из лучших британских гитаристов, а вот неизвестный мне клавишник приятно удивил, проявив недюжинное мастерство и драйв и в органных, и фортепианных партиях.

Алхимик писал(а):
Оба альбома - один раз прослушать и забыть.

Ну, уж нет! Сколько лет слушаю и всё не надоедает. Особенно Rough Diamond. Слушаю регулярно с большим удовольствием. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 6:15 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Traveller, я бы, возможно, не стал так ругать Байроновские альбомы, если бы не сольники Хенсли. Но в любом случае считаю, что первые не достойны тех эпитетов, которыми ты их награждаешь. Ну не вижу я в них ничего такого! :roll:

Разве что - на любителя... (это я понять могу).

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by