<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:08 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 6:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:46 am
Сообщения: 216
Откуда: Moscow
traveller писал(а):
что касается Dot Com, то, на мой вкус, это очень сильная работа мастера, одна из лучших в последнее время. Типичный Талльский саунд, прекрасная работа музыкантов, море драйва. Андерсон в отличном расположении духа и хорошей форме. Я очень люблю этот альбом.
А насчёт рисунка с обложки, про причинное место не знаю, но знаю, что эта занимательная, четырёхухая зверушка принадлежит кисти самого Андерсона.


Великолепнейшая изумительнейшая работа Мастера...дай Бог море драйва станет океаном ....но лучше бы ее не было :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 6:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:46 am
Сообщения: 216
Откуда: Moscow
Если серьезно. Многие сокрушаются по поводу сольной работы Фила Коллинза - типа попса , гадость ...МТВ. Так вот - Коллинз занял свою нишу и записал несколько замечательных качественных поп-пластинок которые дарят людям радость.
А такие диски как DOT COM не вызывают неприятия и раздражения тоже - они никаких эмоций не вызывают . И это самое страшное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 8:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
ИМХО:
"Вы за кого - за белых или красных?"
"Да мне все равно". (с)
А мне вот не все равно: я все же за Андерсона, причем на полном серьезе. И особенно, если сравнивать Коллинза и Андерсона. Первый - могильщик великой группы. Он не был криэйтором и как никто другой легко решился на сделку с совестью в угоду личным коммерческим интересам. Это факт. Пусть его попса и относительно хороша (местами) ... Мне его "творчество" болезненно неприятно :? Возможно, что я и неправ.
Андерсон всегда был именно криэйтером, мозгом уникальной команды. Да, тоже иногда вынужден был идти на сделку с совестью в особо трудные для команды времена во имя спасения группы, той которая была в 70-е. Но все же оборотнем никогда не был, за что почитаем и справедливо уважаем и старыми поклонниками группы тоже. DOT COM - естественно не шедевр. Это обычная ностальгическая пластинка, без инноваций, но сработанная хорошими музыкантами. И концерты до последнего времени стариканы (скажем, 5-6 лет назад) давали очень приличные - вполне заводные и драйвовые. Я с удовольствием их наблюдал. Последние в Москве, говорят, были явно не очень. Ну так возраст, смена состава и т.д.
5 - 7 шедевров сделано (что невероятно много) Андерсоном и Компанией! Ну и хватит, наверное.
Во всяком случае ни одной пластинкой типа "We Can't Dance" & "But Seriously" Андерсон не согрешил :mrgreen:
Повторяю, это мой личный взгляд на творчество Андерсона и Коллинза. Да и сравнивать мне их трудно - слишком разные масштабы. Оба были оценены по достоинству, а один даже шибко переоценен :) .

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 9:35 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Я к Коллинзу отношусь очень хорошо. Он СПАС (на мой взгляд) группу после ухода Гэбриэла, и она еще 3 хорошие пластинки заделела-таки. А потом еще и записал сольников пачку, которые в качестве хорошей фоновой музычки просто незаменимы.
А по поводу Талла и Андерсона целиком солидаризируюсь с мнением Alice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 10:48 pm 
traveller писал(а):
А насчёт рисунка с обложки, про причинное место не знаю, но знаю, что эта занимательная, четырёхухая зверушка принадлежит кисти самого Андерсона.

Божество на обложке - фотография скульптуры, стоящей у Андерсона в саду и служащей там фонтаном. Фотография имеется в наличии и может быть предоставлена неверующим (с самим Андерсоном, показывающим её, насколько я помню).

Гениталии скульптуры были удалены с фотографии только на американском издании доткома по требованию издателей. Европейские издания не оскопили несчастное божество. Вся эта история была предметом хорошего хохота среди меломанов в то время. Андерсон сам тоже позабавился изрядно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 12:20 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
С этого столь шумно упомненного альбома у меня чуть ли не впервые началось знакомство с Джетро... :oops: Мне его тогда на днюху шеф подарил (европейский - полноценный, с гениталиями 8) ). Надо сказать, до этого момента группа среди меня особого энтузиазма долгие годы не вызывала - при первом знакомстве в далекие юношеские годы манера игры на флейте Андерсона показалась мне чересчур агрессивной и хотя единственную изданную "Мелодией" пластинку-сборник в 80-ые по инерции я взял, но особо не вслушивался. А тут, раз такое дело (деваться-то некуда :mrgreen: ), альбом я заслушал и просто обалдел! :shock: Куда ж я смотрел (или точнее - что ж я слушал) все эти годы?! Есс-но, тут же пошло обращение ко всем ранним альбомам и моему восторгу подошла еще более высокая степень - чума! :shock: :shock: :shock: Так что с ним у меня связаны особые чувства... А сейчас вполне послушиваю и самые якобы "провальные альбомы" 80-х, в чем-то прав traveller:
traveller писал(а):
Те, кто всерьёз чувствуют, понимают и любят творчество Андерсона, слушают у него практически всё.

_________________
Массы в массе своей совсем не интересуются той массой великих музыкантов, что мы так немассово обсуждаем во всех ветках этого форума (© Khan)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 8:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:26 pm
Сообщения: 27
Андерсон и Коллинз настолько разные музыканты, что мне, честно говоря, как-то и в голову не пришло бы их упоминать вместе... :?
Да и голос Коллинза несколько раздражает :?

Alice,
Был период, когда Андерсон увлекся элетронной музыкой, о чем он не раз потом, плеваясь, говорил... :? Да и то "умудрился" записать единственный очень слабый (имхо) альбом "Under Wraps".
А концерты в Москве... На двух был: первый могу оценить только в превосходных тонах, может быть это было "на свежачка", не знаю, но приобретенная бандана с "Bradsword and The Beast" напоминает только о хорошем. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 10:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
univers писал:
"Великолепнейшая изумительнейшая работа Мастера...дай Бог море драйва станет океаном ....но лучше бы ее не было."

Ну зачем так-то! Ни у кого этот альбом кусок не отнял, ничьего места не занял.
A не понравился он Вам - не слушайте! Делов-то. По мне так, напротив, - чем больше мои любимые музыканты будут творить, тем лучше. Хоть три работы за год, хоть пять!
И, опять же univers пишет:

"А такие диски как DOT COM не вызывают неприятия и раздражения тоже - они никаких эмоций не вызывают . И это самое страшное."

Любезный друг univers, для меня намного страшнее тот прискорбный факт, что в Вашем утверждении отсутствуют слова: "по моему" либо "на мой взгляд". Таким образом получается, что своё, частное мнение Вы распространяете на весь свет. A это, к счастью, не так. Вот у меня Dot Com вызывает массу эмоций, и, что характерно, - эмоций положительных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 12:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
А пошел-ка я отседова :mrgreen: Тема мне не интересна ... :|

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 12:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Уважаемый Морель!
Послание для Вас, если Вам ещё не надоела эта бодяга и Вы не оставили эту тему. Видите, какую бурю эмоций вызвал Ваш простой вопрос о альбоме JT Dot Com. И так здесь всегда и по любому поводу. Поэтому, на мой взгляд, самое лучшее - доверяйте себе, не ошибётесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 1:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:46 am
Сообщения: 216
Откуда: Moscow
traveller писал(а):
Уважаемый Морель!
Послание для Вас, если Вам ещё не надоела эта бодяга и Вы не оставили эту тему. Видите, какую бурю эмоций вызвал Ваш простой вопрос о альбоме JT Dot Com. И так здесь всегда и по любому поводу. Поэтому, на мой взгляд, самое лучшее - доверяйте себе, не ошибётесь.


JT давно забыт и к тому, что я пытаюсь донести не имеет никакого отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 3:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Господин Univers, это не Вам, это Морелю!
Уважаемый Морель!
Повторное послание для Вас, если Вам ещё не надоела эта бодяга и Вы не оставили этот топик. Видите, какую бурю эмоций и эманаций вызвал Ваш простой вопрос о альбоме JT Dot Com.
Кому он нужен этот Jethro Tull на топике Jethro Tull!!
И так здесь всегда и по любому поводу.
Поэтому, на мой взгляд, самое лучшее - доверяйте себе, не ошибётесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 3:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:46 am
Сообщения: 216
Откуда: Moscow
Lex писал(а):
Offtop каких свет не видывал :D И, главное, ОТ КОГО :!: :?:


Леша! Отдели эту тему пожалуйста. Мне кажется это очень интересный офф-топ. Вспоминаю...ты тоже проявлял интерес классификациям стилей и жанров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 3:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:26 pm
Сообщения: 27
traveller,
Да, да.... :) (были с инетом траблы...).

Сам сижу удивляюсь. :D
Я не хотел... :oops: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 3:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:46 am
Сообщения: 216
Откуда: Moscow
Морель писал(а):
traveller,
Да, да.... :) (были с инетом траблы...).

Сам сижу удивляюсь. :D
Я не хотел... :oops: :)


А от меня спасибо. Так уж получается, что новые темы возникают спонтанно и ничего с этим не поделаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by