<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:33 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 3:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 3:12 pm
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Морель, Да нормальный вполне альбом, что называется "один из поздних". JT ниже своего уровня не опускается, хотя и до лучших работ далеко. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 10:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Ну и чего, терли двое суток, про Джетро Талл

Я щас ничего серьезного слушать не могу - в одно ухо влетает, а в другое вылетает, поэтому и не пишу ни хрена. Работой завалили, да и настроения нет. А рецить надо только в отдохнутом состоянии и с положительными эмоциями. Переслушивал седни Steleye Span "Ten Man Mop", Brandywine Bridge "An English Meadow". Кстати, последняя - очень приличная группа (так мне показалось.) Во всяком случае: музыкально и голосисто (по-хорошему). Все это Джейсон уже отработал и доложил публике.
Jannick Top "Soleil D'Ork" - 74-76. Ну, а это уже магмовщинка конкретная, хорошая вполне. Вандер, как и положено, на барабанах. Много и кучно играют, правильно взвывают и басят. Короче, Магма периода моего любимого концертника 75-го года.
Blumen Des Exotischen Eises "Karawane Der Mystiks" - 9?
Это уже чистое современное безобразие. Конкретная грязная фрикаделия - укуренная и нервная. Гитары - пенопласт по стеклу, скрип, скрежет нойзовитистый с медленным трансовым и ступорным раскачиванием. Продолжительность - минут около 80. Чуть не ополоумел :shock:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 11:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:16 pm
Сообщения: 4
Цитата:
Кому он нужен этот Jethro Tull на топике Jethro Tull!!


http://forum.rock.ru/index.php?topic=5507.0

http://rockisland.ru/forum/viewtopic.php?t=495&start=0

Так пойдет?

Тему разделил. Оффтоп перелил в отдельную тему.
Продолжение оффтоп-банкета тут:
http://www.old-rock.ru/forum//viewtopic ... 64&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 11:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Moderator
Познакомили бы :roll:

Цитата:
http://rockisland.ru/forum/viewtopic.php?t=495&start=0

Skywalker, грамотный человек.

Цитата:
http://forum.rock.ru/index.php?topic=5507.0

Ну, для тех. кто еще пока в полете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 12:09 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
прораб, Это я под именем "Moderator" вылез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 12:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Lex
Цитата:
прораб, Это я под именем "Moderator" вылез.

Тогда я спокоен :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 10:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Никогда не считал эту группу любимой, но с самого знакомства всегда слушал с удовольствием. Первый диск, который я у них послушал полностью - Broadsword And The Beast, это было в самом начале 1986 года. Тогда их последнюю работу Under Wraps все страшно ругали (имхо, заслуженно), я тоже слышал куски из этого диска, и на его фоне Broadsword прошёл хорошо. Но, конечно, "классика" JT значительно сильнее. В отличие от Yes, King Crimson, Genesis, ELP, всю дискографию которых я узнал за год-полтора, знакомство с JT растянулось до начала 90-х. Сейчас, когда уже давно знаю все их альбомы (только три последних плоховато), я выделил бы Stand Up (очень яркий фолк-блюз-хард-прогрессив или как там его?), Thick As A Brick (интересный сюитный альбом с уклоном в неоклассику), A Passion Play (одна история про зайца чего стоит!), Minstrel In The Gallery (имхо, очень недооценённый диск - за исключением довольно-таки дубоватой заглавной песни, он наполнен красивейшими мелодиями) и боевой Heavy Horses, квинтэссенция "лаконичного" стиля Талл. В последнем и моя любимая песня Таллов - собственно Heavy Horses :D . Aqualung, Benefit нравятся чуть меньше, кажутся не столь ровными - хотя шедевральные песни есть и в них. Ещё чуть поменьше - War Child, Too Old To Rock'n'Roll..., Songs From The Wood и дебютник This Was. А вот все диски, выпущенные после Heavy Horses, считаю более слабыми, чем предыдущие. Впрочем, и их слушаю иногда, кроме упомянутого Under Wraps... :) Лучшим из "поздних" считаю Roots To Branches - хотя знаю его плоховато, ибо его выход совпал с угасанием моего активного интереса к этой группе... Не так, чтоб разонравилась, а просто - наслушался. Настроение слушать JT бывает сейчас раз в несколько лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 2:04 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
joember мое отношение к альбомам ДжТ то же что и у тебя с поправочкой на то, что Aqualung, Benefit и Songs From The Wood люблю очень, а про зайца альбом не очень нравится.

И по поводу "наслушался" то же самое. Но все равно периодически слухаю. И это (как выразился один мой знакомый) та мка, которая всегда с тобой, даже если ее активно не слушаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 11:01 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
А у меня самым первым фирменным диском вообще, который попал в руки был "Too Old To Rock'n'Roll..." С тех пор нежно его люблю и слушаю регулярно. Не смотря на то, что он объективно не лучший. Ностальгия, блин.

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 4:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Lighthouse Keeper писал(а):
тяпий-ляпий писал(а):
Lighthouse Keeper
Цитата:
ну, они пили вместе, Хенсли-Байрон и Блэкмор, это факт


Автобиография Хенсли у меня есть, и болтает автор о том, о сем, весьма бойко. Странно, что не упомянул такой случай. Тем более, про DP Хенсли говорит не раз и не два на страницах своей книжки...И про Блекмора говорит..
В общем, мне даже этот, наверное, общеизвестный факт их совместного пития неизвестен! :?


Мне сложно сказать, откуда у меня такая уверенность в данном вопросе. Где-то читал/слышал/не-помню-где. Мне кажется, иначе и быть не могло, уж больно вероятен такой вариант. Помните, как у Ерофеева?
Цитата:
Все ценные люди России, все нужные ей люди - все пили, как свиньи. А лишние, бестолковые - нет, не пили. Евгений Онегин в гостях у Лариных и выпил-то всего-навсего брусничной воды, и то его понос пробрал. А честные современники Онегина "между лафитом и клико" (заметьте, "между лафитом и клико"!) тем временем рождали "мятежную науку" и декабризм... А когда они наконец разбудили Герцена...



Почти подсознательная убежденность. От факта совместной встречи ТАКИХ людей до умозаключения о совместном возлиянии - один логичный шаг :lol: :lol:


Просмотрел еще раз книжку Хенсли, дорогой Lighthouse Keeper. Там много мыслей о DP, но нигде нет упоминания об их party, даже в главе drugs and booze. :) Вот Х пишет о DP, о сравнениях UH с ними: ...I liked Deep Purple, because I love Ritchie's playing, but I hated the comparasions with them because apart from the line-up( vocals, guitar, organ, bass, drums) being identical there was no real comparasion..."
И вот еще один важный пассаж, об отношении к DP : " To me Deep Purple will always be the line-up with Ian Gillan, Roger, and Ritchie. Every Deep Purple song that I love was created by that group. For me everything after that was a dissapointment. It is a similar thing when I see Steve Morse and Don Airey trying to be Ritchie Blackmore and Jon Lord - it doesn't work. Again, you get into that cover band territory, which I know everyone will always dispute, and it is controversal to say it, but every time you see that: A minimally original line-up, padded out by others - no matter how good they are - it is not the original line-up. And in the case of Deep Purple it certainly doesn't sound like Deep Purple, because Steve's sound and technique is utterly different from Ritchie's. Maybe it is okay for people that only get to know Deep Purple now. For those who knew them in 1970/71 it isn't".
Совершенно согласен с ним. Кстати, где-то здесь я читал мнение, что сегодняшний DP - это фактически Ian Gillan band. Не скажу, что полностью разделяю эту точку зрения, но основания для таких обобщений имеют место.

Цитата:
по сабжу - у меня в любимых успели побывать почти все альбомы Purple :) Не буду оригинален -Machine Head, как первый услышанный и вообще блестящий альбом - в привилегированном положении :). Кроме него, в любимых на данный момент чилятся House of Blue Light и Strombringer/ Но завтра это могут быть другие альбомы.

Цитата:
Особой фееричности в Stormwath не обнаружил. Имхо, какой-то "усталый" альбом. Вроде всё то же, что и раньше, но как-то вымученно, без искры. У "A" другие недостатки, хотя он звучит и посвежее. Для меня эти альбомы примерно одинакового (среднего) уровня.

+1. Для меня лично череда превосходных альбомов ДжТ закончилась на Songs from the Wood включительно. Хэви Хорсез- какой-то невыразительный ИМХО, Stormwatch -чуть более интересный, и в целом не более чем неплохой.


-2 :) Все три псевдо-фолковых альбома: SFTW, HH & Stormwatch - великие во всех отношениях диски, - начиная с songwriting. А исполнение такое, что группу, лишь приближающуюся в сравнительном плане к качеству состава Талл 76-79, Андерсон собрал только в 2003 году. И уже этой группы нет, так как ушли замечательные Джонатан Нойс и Эндрю Гиддингс.

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Jethro tull
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 2:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:48 am
Сообщения: 90
Из практически всех альбомов Tull самый любимый и на мой взгляд интересный - Heavy Hourses.

Группу иногда переслушиваю и ловлю себя на мысли, что за последние лет 10-15 мнение об этой пластинке как о лучшей - не изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 2:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
А мой любимец, - TAAB! Да, местами он нудноват, но зато его лучшие места, это полный улёт. Там такие клавиши, такое море драйва. Квинтэссенция Талл! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Jethro Tull
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 2:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:48 am
Сообщения: 90
Моя позиция № 2 у них : Thick as a Brick

Ну, а набор наиболее лиричных красивых мелодий на мой взгяд на Ministrel in the Gallery


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 4:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Ладо писал(а):
Ну, а набор наиболее лиричных красивых мелодий на мой взгяд на Ministrel in the Gallery


Согласен. Как-то его недооценивают любители Талл. Не понимаю, - почему? А ещё красивые вещи есть в Кресте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Jethro tull
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 12:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:48 am
Сообщения: 90
Да, Крест тоже оч. нравится в отношении мелодики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by