<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:21 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 11:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Морель, Это, все же, не вполне альбом. Не помню, кажется этой песни там нет. У меня A Small Cigar, помнится, встречалась где-то в бонусах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 12:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:26 pm
Сообщения: 27
Цитата:
Морель, Это, все же, не вполне альбом. Не помню, кажется этой песни там нет. У меня A Small Cigar, помнится, встречалась где-то в бонусах.


Сейчас посмотрел на ресурсах:
Nightcap: The Unreleased Masters 1973-1991
Small Cigar именно оттуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:26 pm
Сообщения: 27
Кстати, кто-нибудь слышал об альбоме 2007 года "The best of acoustic Jethro Tull", изданном EMI ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 12:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 10:09 pm
Сообщения: 6
Этот Night Cap состоит из 2 дисков, Small Cigar - на втором. А вот восхищение мое вызывает именно первая часть. Так же как Thick as a Brick - зрительные образы выплывают так отчетливо, так и видишь картины маркесовской Англии - если такое может быть вообще! Кто-нибудь разбирал текст? Написанный 15-летним мальчиком. Там, между прочим, 33 богатыря есть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 3:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Написанный 15-летним мальчиком.

Якобы 15-летним мальчиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 9:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:26 pm
Сообщения: 27
Андерсон сам рассказывал, что эту историю с мальчиком (там вроде бы фигурировал мальчик помоложе 15 лет :-) ) он придумал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 12:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 10:09 pm
Сообщения: 6
Супер-поэтический текст. "...и поэт берется за перо, и "doer" берется за меч..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 12:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 2:50 pm
Сообщения: 100
Откуда: Санкт - Петербург
Возможно, это кому-то может быть интересно - скопирую сюда текст, написанный мной для другого форума в качестве ответа на вопрос по поводу концепции Thick As A Brick и того "что за девочка задирает подол на конверте альбома" :).

"Концепция альбома Thick as a Brick - литературная мистификация в лучших традициях жанра.
Thick as a Brick - это якобы - поэма, написанная 8-летним мальчиком Джералдом Бостоком (Gerald Bostock), который получил за неё литературную премию SLAG (The Society For Literary Advancement And Gestation) и удостоился сравнения (Little Milton) с самим Великим Слепцом британской поэзии, "британским Гомером" - Джном Мильтоном (автор эпической поэмы "Потерянный Рай").
Обложка - важная часть концепции. Это - газета "St. Cleve Chronicle & Linwell Advertiser". Ст-Клив - (выдуманный) родной город Джералда Бостока. На первой странице газеты напечатана история самого мальчика, его поэмы и того, как он получил премию. Среди статей можно найти и забавную рецензию на сам альбом TAAB.
Девица на последней странице газеты (если не изменяет память) - подруга маленького Бостока, 14летняя Джулия Фили (Julia Fealey), которая после того, как Джералд получил премию SLAG, заявила о своей беременности и о том, что отцом её будущего ребёнка является Джералд Босток. Статья в газете, посвящённая истори разборок Джулии с матерью мальчика, называется “Little Milton in School-Girl Pregnancy Row.” Явная "набоковщина" вопчем :) .
Все материалы газеты написанны музыкантами JT (Ian Anderson, Jeffrey Hammond - Hammond, John Evan). На создание этой "газеты" у талловцев ушло больше времени, чем на запись самого альбома, кстати .
Вся концепция навеяна творчеством сверх-популярной тогда в Англии комик-группы Монти Пайтон (Monthy Python )."

Понимаю, что многие знают эту историю, но как оказалось - отнюдь не все.

_________________
Спеши к восходу, не торопись к закату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 5:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 10:09 pm
Сообщения: 6
Спасибо за историю - я, например, не знала... А есть ли у кого-нибудь
перевод самого текста "Thick as a Brick"? Может в поэтической же форме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 9:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:26 pm
Сообщения: 27
Интересно мнение об альбоме 1999 года "J-Tull Dot Com"...
Доводилось читать разные мнения, главным образом весьма критические.
Однако у меня альбом оставил очень хорошее впечатление, а некоторые вещи просто очень сильные (имхо): Dot Com, Awol, Bends Like A Willow, A Gift of Roses, Hunt By Numbers...

Там ещё вроде была интересная история с обложкой: изображенный там египетский бог (Амон, кажется) изначально был, с так сказать, с причинным местом, однако некая цензура потребовала это место убрать... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 10:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
На мой взгляд, JT это одна из лакмусовых бумажек хорошего меломанского вкуса. Те, кто всерьёз чувствуют, понимают и любят творчество Андерсона, слушают у него практически всё. Его музыкальный язык столь своеобразен, что в даже не самом сильном альбоме, любитель найдёт что-то интересное.
что касается Dot Com, то, на мой вкус, это очень сильная работа мастера, одна из лучших в последнее время. Типичный Талльский саунд, прекрасная работа музыкантов, море драйва. Андерсон в отличном расположении духа и хорошей форме. Я очень люблю этот альбом.
А насчёт рисунка с обложки, про причинное место не знаю, но знаю, что эта занимательная, четырёхухая зверушка принадлежит кисти самого Андерсона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 11:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:26 pm
Сообщения: 27
traveller,

У меня всегда было ощущение, что Андерсон весьма недоценен как музыкант.
Уровень его музыки невероятно высок...
Хотя почти всё лучшее написанное им он реализует именно в JT (имхо)...
Но последние сольники, и "Тайный язык птиц" :? (особенно) , и "Rupi"s Dance" просто очень и очень сильны.
Как человек работает с акустическими инструментами... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 3:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:46 am
Сообщения: 216
Откуда: Moscow
Морель писал(а):
traveller,

У меня всегда было ощущение, что Андерсон весьма недоценен как музыкант.
Уровень его музыки невероятно высок...
Хотя почти всё лучшее написанное им он реализует именно в JT (имхо)...
Но последние сольники, и "Тайный язык птиц" :? (особенно) , и "Rupi"s Dance" просто очень и очень сильны.
Как человек работает с акустическими инструментами... :D


Бедный недооцененный Андерсон. Только вот и не хватало ему настолько содержательных и всеобъемлющих рецензий на его творчество :mrgreen: Не хватает эпитетов - Гениальный, Превосходный, Уникальный , Неповторимый...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 3:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:26 pm
Сообщения: 27
Univers,
Где тут рецензия? :mrgreen:
Есть форум, есть имхо. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 3:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 3:12 pm
Сообщения: 269
Откуда: Москва
Морель, При моей большой любви к Яну, недооцененным музыкантом его назвать ну никак нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by