<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс май 05, 2024 12:50 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2005 11:09 pm 
stratus-motor@gala.net


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2005 11:57 pm 
Perry !
Я написал бы Вам сам письмо, да у меня нет Вашего e-mail адреса ; что-то я не силён в этих компьютерных наворотах - не могу его что-то найти здесь, на форуме...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2005 9:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
stratus,
Уже. 8)

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 6:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Решил в эту тему засунуть, хотя это не очевидное решение.

Hard Stuff (1973) Bolex Dementia. Честно сказать, лично мне этот альбом в чем-то понравился даже больше дебютника, который, имхо, был чересчур “лобовым” и более предсказуемым, что ли. Эта же работа в целом сохраняет хард-роковый формат, но представляет его в более блюзовом, не таком агрессивном варианте: кое-где используется акустика (например, в песне Mermany), слайд (блюз Jumpin' Thumpin'). Есть вещи и с той же экспрессивной подачей, что и раньше (мощные риффовые Roll A Rocket и Get Lost), а есть и совсем нехарактерные композиции (поп-фанковая Libel, явно выпадающая из формата группы). Как и на Bulletproof, очень хороши партии баса. Я вообще не большой любитель Кэнна, и его вклад в стилистику Atomic Rooster тоже оцениваю скорее негативно, здесь же его влияние как-то сглажено, может поэтому мне этот альбом показался по своему интересным, хотя, возможно, он и выглядит менее целостным, нежели первый диск группы, а любителям прямолинейного хард-рока наверняка больше по вкусу придется дебют. Примечание: в UK и USA альбом переиздан с разным оформлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 7:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 8:29 pm
Сообщения: 20
Хотел проконсультироваться на счёт некоторых «неномерных» альбомов «Этомик рустер». Стоит или нет покупать фирменные СД ?

1. Atomic Rooster:Ultimate Chicken Meltdown – 2002
1997 compilation featuring the entirety of their 1980 album 'Vincent Crane's Atomic Rooster' (which featured guitarist John Du Cann's return & then new drummer Preston Heyman), plus all the tracks from two U.K. only Polydor 12in singles released in 1981 & 1982, including an incredible live version of 'Devil's Answer' recorded in Milan, 1982 & a re-recording of 'Tomorrow Night'. Both versions are far superior to the original renditions that were top U.K. hits in the early '70s. 17 tracks total. Over 65 minutes of music. A Pearls From The Past release.

Трэк-лист:
1. Do You Know Who's Looking for You?
2. Don't Lose Your Mind
3. Watch Out
4. I Can't Stand It
5. He Did It Again
6. Where's the Show?
7. Start to Live
8. Living Underground
9. No Change by Me
10. Throw Your Life Away
11. Devil's Answer [Live]
12. Play It Again
13. End of the Day
14. Tomorrow Night
15. Lost in Space
16. They Took Control of Me
17. She's My Woman

У меня нет альбома 1980-го года. Насколько я понял из прочитанного – получается, что этот альбом для меня обязателен ? ( поскольку, это издание представляет альбом 1980г. ЦЕЛИКОМ «featuring the entirety of their 1980 album» в добавку с кучей интересных вещей ) - ??????? Маст хэв ???


Atomic Rooster
Master From the Vaults – 2003
Special collectors edition w/enhanced video footage. This amazing enhanced CD Videogram can be played as a normal audio CD in an ordinary CD player, but when inserted into a PC capable of running Windows 2000, you can watch a full 30 minutes of amazing archive film of Atomic Rooster in performance from 1972. Featuring the classic line up of Vincent Crane on keyboards, Chris Farlowe on vocals, Steve Bolton on guitar and Ric Parnell on drums. Classic Rock Productions. 2003.

Трэк-лист:
1. Breakthrough
2. Black Snake
3. Spoonful of Bromide Helps the Pulse Rate Go Down
4. Can't Find a Reason
5. Rock
6. Atomic Rooster in Performance from 1972

Я не совсем понял , что он собой представляет. Понял, что там 30 минут видео ( на ДВД-проигрывателе ж можна посмотреть ? ). Это – 6. Atomic Rooster in Performance from 1972. Предыдущие трэки (1-5) не относятся к видео-программе ? А что они собой представляют: концертные записи, альбомные оригинальные версии, раритеты какие-то студийные ? Что – грубо говоря – заиграет на простом СД проигрывателе, без видео ? Стоит ли тратится на его приобретение ?


Atomic Rooster: «First 10 Explosive Years 2» + «First 10 Explosive Years» - 2001 ( Angel Air 1999 \ 2001 ) - что это такое ? Простые сборники ?



Atomic Rooster «Devil's Answer: Live On the BBC» ( 1998 США ). Из названия понятно: концертник. Какого года выступление отражает ? Продолжительность ?



Atomic Rooster «Lose Your Mind»
Rare studio recordings form the newly reformed 1980 Rooster line up. Tracks include a stunning live version of the Hit 'Devils Answer'. The bonus tracks include a German broadcast featuring Chris Farlowe and the original line up including Paul Hammond on drums. Neptune Recordings Ltd. 2005.

Трэк-лист:
1. Devil's Answer
2. Start To Live
3. Play It Again
4. They Took Control Of You
5. Lost In Space
6. Do You Know Who's Looking For You?
7. Watch Out
8. Tomorrow Night
9. Living Underground
10. End Of The Day
11. Don't Lose Your Mind
12. In The Shadows
13. Save Me
14. Tomorrow Night
15. Breakthrough

Оригинальных обыкновенных альбомных трэков, получается, нет здесь (Rare studio recordings). «…bonus tracks …. featuring Chris Farlowe and the original line…» - их, кажется, три штуки (13-15) ? А ВСЁ-ВСЁ остальное - Rare studio recordings ??? Получается, что так же – «маст хэв» ???


Rebel With a Clause (2СД) – я так понял, что это – сборник студийных оригинальных записей в перемешку с концертными ?


Подскажите, пожалуйста, если кто знает.
Все за раз я не смогу купить – какие пару штук всзять первыми ??? Может есть ещё какие-то «маст-хэвы» - подскажите !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 2:02 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Хм, а stratus-то "жив", оказывается, хоть и видоизмененный... :wink: Ну и слава Богу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 12:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 3:49 am
Сообщения: 58
Откуда: Минск
Раздобыл альбома 80года, с John Du Cann'ом..Очень необычный и интересный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 10:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 8:29 pm
Сообщения: 20
В “Classic Rock” написали, что выходит в мир альбом Atomic Rooster – “Homework”, который забраковал в 1980-м Polydor.
Смотрю – а в Интернете уже этот альбом продаётся. Обложка – та же, что и у сингла EMI single, "Do You Know Who's Looking For You?": шаржированный бело-красный петух с ошейником металлиста на шее… В бонусах – синглы 1981-82-х гг. – Супер!!
А может ли кто поведать, какова история этого альбома? Чего его забраковали? В статье, размещённой на этом сайте говорится, что неожиданно ушёл Канн. – Не из-за этого ли?
А слышал ли уже кто? Какие впечатления?
Встретил вот такую историю этого альбома (может, кому интересно):
ATOMIC ROOSTER Homework (2008 UK 23-track CD album - In 1979, John Du Cann & Vincent Crane negotiated a licensing deal with EMI for a new album; shortly after it's release in 1980, they moved to Polydor who released two 3-track singles; a new album was also required as part of the deal so John spent 9 months writing & recording songs for the 'killer' album; unfortunately Polydor passed after a lack of single success and the album never saw the light of day; but now 'Homework' finally gets it's release and features the Polydor singles [included here a bonus tracks in their entirety]).

А вот такой вопрос ещё. Задавал его и раньше, но никто не отвечал. Может, кто чего успел узнать уже? :-)
На Gromko.ru , в статье о группе, написано:
«…Впрочем, была еще одна попытка. В 1985 году Карл Палмер, ушедший из своей группы ASIA, предложил Крейну (ставшему к тому времени исполнительным директором собственной независимой фирмы грамзаписи, являющейся подразделением «Mute Records») воскресить ATOMIC ROOSTER. Вдвоем, методом студийного наложения, они записали совместный альбом под названием "This Is Atomic Rooster Once More", не вошедший, однако, в официальную дискографию ATOMIC ROOSTER…. THIS IS ATOMIC ROOSTER ONCE MORE (LP) - 1985 (Mute Records ?, UK)….. По всей видимости, это и есть последний, «неизданный», альбом группы, записанный Крейном и Палмером методом наложения. Вполне возможно, что в него вошли старые хиты в переделанном виде….»

Этот альбом упоминался и в статье журнала «Ровесник» ( в их рок-энциклопедии). Но что-то, кажется, никто его не виджел и не слышал, что ли? Нигде фотографий обложки нет в интернете ( т.е. я их не смог отыскать). «…Вполне возможно, что в него вошли…» - получается, и авторы статьи с ним незнакомы; даже понаслышке.

- ???

Слышал ли его кто????

В той же статье, в дискографии, упомянут сборник различных групп: KISS YER SKULL GOODBYE (Comp. LP) - 1986 (Conifer Records CFRC 509, UK), - на котором
представлены две композиции ATOMIC ROOSTER, сочиненные Джоном Дюкэнном и ранее нигде не издававшиеся: "Take It For Granted" и "Sleepless Nights".

А какого хоть периода эти песни? ( Их так же, очевидно, простому смертному не услышать… :-) :-(

А что представляет собой по стилю альбом Arthur Brown - Vincent Crane
FASTER THEN THE SPEED OF LIGHT (LP) - 1980 (WEA Music/Innovative Communication IC 58 088, Germany). Пишут, что «интересный»…
У меня есть Taro Rota. – Есть ли сходство какое-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 11:50 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
stratus писал(а):
который забраковал в 1980-м Polydor

Не слышал. Но побаиваюсь, что ребята в 80ом году уже не то писали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 8:03 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
stratus писал(а):
А что представляет собой по стилю альбом Arthur Brown - Vincent Crane
FASTER THEN THE SPEED OF LIGHT (LP) - 1980 (WEA Music/Innovative Communication IC 58 088, Germany). Пишут, что «интересный»…


"Клавиши в н-ной степени", ничего кроме клавиш. Слушать можно. Но я не являюсь поклонником такой музыки, поэтому мне показалось слишком однообразно.

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 2:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 2:50 pm
Сообщения: 100
Откуда: Санкт - Петербург
моя старенькая статейка

ПАМЯТИ ВИНСЕНТА КРЕЙНА

02/14/1989 в возрасте 45 лет покончил с собой выдающийся рок-музыкант - клавишник и композитор - Винсент Крейн (Vincent Crane).

Крейн был талантливым пианистом - самоучкой, а вот теорию музыки и композиции он в юности изучил в Trinity College of Music, который закончил в 1964м.
В начале своего увлечения рок-музыкой Крейн был очень впечатлён игрой культового британского клавишника Грэма Бонда и в немалой степени под воздействием этого влияния он начал свою рок-карьеру, подружившись с харизматичным певцом Артуром Брауном и организовав вместе с ним легендарную группу "Crazy World Of Arthur Brown". Первый же их (self titled) альбом произвёл фурор в "свингующем Лондоне" и теперь считается одним из образцовых в раннем progressive. Песня Fire с этого альбома стала одним из гимнов конца 60х по обе стороны Атлантики. Крейн был соавтором (а по некоторым сведениям - основным автором мелодии и аранжировщиком) этого хита и исполнил на нём ставшую классической партию на Хаммонде.
Вскоре Крейн уходит из "Безумного мира" Артура Брауна, уходит вместе с юным барабанщиком Карлом Палмером, чтобы создать свою группу Atomic Rooster, которой суждено будет стать одной из легенд британского прогрессива.
Историю "Атомного Петуха" я пересказывать не стану, это довольно хорошо освещённая страница во всевозможных рок-энциклопедиях. К тому же - история довольно запутанная, полная изгибов, взлётов и падений. Скажу только, что история AR во многом стоила Крейну здоровья, в первую очередь - душевного. Он стал жертвой маниакального умственного расстройства, что неоднократно приводило его на больничную койку в специализированных клиниках...
Необходимо, конечно, отметить и такую сторону музыкальной карьеры Винсента Крейна, как сессионные работы. В его послужном списке есть очень заметные записи: дебютник Рори Галлахера (1971), сольник старого друга Артура Брауна (Faster Than The Speed Of Light, 1979), альбом Dexys Midnight Runners (Don't Stand Me Down, 1985), с последними Крейн даже ездил в турне по Европе.
Особо стоит отметить его работу в супер- группе "Катманду", где вместе с ним участвовал другой великий безумец рока - Питер Грин и ещё одна знаменитость - лидер "Манго Джерри" - Рей Дорсет. Это могло бы стать подлинной сенсацией, записи сделанные этим составом были много-обещающими, но слишком эксцетричные личности с весьма неустойчивой психикой - Крейн и Грин - так и не смогли довести это дело до ума (хотя я с большим удовольствием, местами переходящим в восторг, слушаю то, что всё-таки было записано и опубликованно из этих материалов).
Подробности его самоубийства окутаны некоторой тайной. Родня Винсента (вдова - Джин и его родители) не хотят пускать в эту тайну посторонних, но факт то, что Крейн страдал к концу жизни целым букетом всевозможных маний и психика его была в таком расшатанном и измученном состоянии, что факт самоубийства не удивил, судя по всему, никого.
Винсент Крейн был удивительно талантливым и очень серьёзным музыкантом. Талантов такого уровня в рок-музыке было не так уж и много. Лично я без тени сомнения называю его в числе пяти своих любимых рок-клавишников и его имя, в этом плане, значит для меня гораздо больше многих раскрученных имён.
RIP

_________________
Спеши к восходу, не торопись к закату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 11:43 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Driver Pete, тут на сайте тоже кое-что було http://www.old-rock.ru/monsters/atomic_ ... oster.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 6:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 2:50 pm
Сообщения: 100
Откуда: Санкт - Петербург
Lex
Сенкс. Прочитал :)

_________________
Спеши к восходу, не торопись к закату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 1:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
stratus писал(а):
THIS IS ATOMIC ROOSTER ONCE MORE (LP) - 1985 (Mute Records ?, UK)…..

stratus, так это же архиинтересно! Атомик с Пальмером! Что же, так и не нашёл его? Да и ещё один альбом есть, - Atomic Rooster – “Homework”! Что же получается, где-то гуляют два неизвестных альбома Рустера? Неужто в инете никто ничего не может найти? Лекс, что же ты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 3:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
У нас в последние годы как-то стали разбрасываться словами "легенда", "легендарный", применяя их чуть ли не ко всем мало-мальски известным группам 60-70 годов (и не только для Европы, но и для России; за примерами далеко ходить не надо, достаточно включить телевизор). Да, это были очень и очень хорошие группы, но при чем здесь легенда? Хорошая группа Crazy World Of Arthur Brown, но отнюдь не легенда мирового классического рока. А если бы их альбом был образцовым в раннем прогрессиве, то мы бы там получили сотни маленьких или больших Crazy World Of Arthur Brown, но такого не произошло.
Что касается ATOMIC ROOSTER, то я благодарен всем за очень интересную информацию. Еще раз прослушал их альбомы и, странное дело, полюбил их еще больше. Достал (будучи в командировке, в Петрозаводске!!) DVD (запись старая и не очень качественная), где ATOMIC ROOSTER вместе с Крисом Фарлоу выдают такие музыкальные рулады, что не нужны никакие искусственные взбадривающие средства.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by