<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:53 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 11:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Да хрен с ним с Арутюновым и его фанки-соулом. 400 рублей не деньги :).

Не деньги :) И это единственное, что радует. А все остальное настораживает. Мне кажется, что это концерт именно Арутюнова. А Браун будет петь то, что ему Арутюнов прикажет. Все, что делает (делал) означенный А-в я терпеть не могу (хоть за 10 р. хоть за 10000 :| ).
Ладно, подождем еще недельку ...
Цитата:
31 марта в Доме Музыки - Dave Hole Band

Тоже интересно - заводной пацан :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 11:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Alice писал(а):
Цитата:
31 марта в Доме Музыки - Dave Hole Band

Тоже интересно - заводной пацан :)

Да в принципе, в этом самом Доме вообще регулярно правильные пацаны выступают. Только я по таким ценам, как там, на любых пацанов не ходок. Сидеть на балконе мне неинтересно, а платить от 8 до 12 тыщ за партер на концерте одной группы - это не для меня.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 11:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
daydreamer писал(а):
Alice писал(а):
Цитата:
31 марта в Доме Музыки - Dave Hole Band

Тоже интересно - заводной пацан :)

Да в принципе, в этом самом Доме вообще регулярно правильные пацаны выступают. Только я по таким ценам, как там, на любых пацанов не ходок. Сидеть на балконе мне неинтересно, а платить от 8 до 12 тыщ за партер на концерте одной группы - это не для меня.

Абсолютно согласен :( Для меня это дело принципа - не хочу быть донором для кого бы то ни было. 300 - 500 долларей за билет это откровенное неуважение. 50 - 100 - максимум ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 10:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Alice писал(а):
Мне кажется, что это концерт именно Арутюнова. А Браун будет петь то, что ему Арутюнов прикажет. Все, что делает (делал) означенный А-в я терпеть не могу (хоть за 10 р. хоть за 10000 :| ).
Ладно, подождем еще недельку ...

Появилась информация, что Арутюнов и его компания - наоборот будут просто в роли аккомпанирующей группы, а Браун будет исполнять свои вещи. Забронировал на сегодня столик в Джаз-тауне 8)

Alice писал(а):
Цитата:
31 марта в Доме Музыки - Dave Hole Band

Тоже интересно - заводной пацан :)

Хорошая новость: 31 числа в 22:30 Хоул джемует с Dirty Dozen в БиБиКинге. Туда вполне можно сходить. Там, правда, с билетами напряг может случиться - мест внутри немного, да еще и местный блюзовый тусман их обычно забивает, так что обычно только стоячие места остаются. Да и то не всегда. :roll:

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 1:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
daydreamer писал(а):
Арутюнов и его компания - наоборот будут просто в роли аккомпанирующей группы, а Браун будет исполнять свои вещи.

Так оно, собственно, и было. Чуть позже дам отзыв о концерте. Идти, на мой взгляд, стоит. А группа Арутюнова в качестве группы сопровождения выступила очень достойно.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 1:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
daydreamer
Цитата:
А группа Арутюнова в качестве группы сопровождения выступила очень достойно.

daydreamer, от прораба - РЕСПЕКТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 5:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Pete Brown (29/03/2007) Live in Jazz Town Club, Moscow.

Итак, концерт. Первое, что бросилось в глаза – на удивление мало народа. Было человек 30, не больше. Даже не все столики были заняты.

В первом отделении выступал Николай Арутюнов и его группа Funky Soul. Исполняли каверы Джеймса Брауна, Tower of Power и прочую соул-классику. Что я могу сказать? Инструменталисты вполне качественные, хотя из духовых был только один тенор-саксофон, а это минус для жанра, на мой взгляд. Очень забавные были подпевки-подтанцовки: две девицы, одна из которых была просто уморительна. Во-первых, она, судя по всему, решила, что главное событие вечера – это именно она. Она так старательно делала каждое движение и так старательно артикулировала, не забывая постоянно бросать взгляды в зал, чтобы следить за восторгами зрителей, что мне было очень весело. Над внешностью потешаться, конечно, нехорошо, но ее мимика мне напомнила шрековского Осла. Сам Арутюнов произвел двоякое впечатление. С одной стороны, он подобрал неплохой репертуар и на сцене смотрелся довольно органично – очень хиппово и незажато. Но пел слабо. Я бывал на соул-концертах черных исполнителей и, прямо скажу, там такая энергетика прет, что охренеть можно. Даже старый толстый Соломон Бёрк, который уже сам даже стоять не может и поэтому поет сидя, такой заряд энергии мне ввалил, что я потом полночи уснуть не мог. А тут – ну видно, старается мужик, но энергетики нет. Не заводится зал, хоть ты тресни. Так закончилось первое отделение.

После 10-минутного перерыва снова поднялся Арутюнов и представил гостя. После чего снова спел сам, на этот раз уже брауновскую (Пита, а не Джеймса) песню – Aeroplane Head Woman из репертуара Piblokto! – и, наконец, сошел со сцены, заняв место за одним из столиков. А на сцену вышел маленький кривоногий дедок в мешковатых штанах и футболке, с лысиной и седой щетиной. Пит Браун. На улице среди бомжей он был бы совсем неприметен. Вот тут, собственно, и начался концерт.

Сказать по правде, я никогда не считал Пита Брауна сильным вокалистом, но тут как раз и стало окончательно понятно, насколько слаб в вокале предыдущий артист. Начал Пит с кримовской Politician, и, хотя мне, конечно, был привычен в ней вокал Брюса, исполнена она была очень хорошо, не подвел ни Браун, ни аккомпаниаторы (причем, я так понял, что репетировали они без Пита – скорее всего, с Арутюновым). Смысла расписывать каждую песню я вижу, могу только сказать, что звучали вещи Cream, Криса Фарлоу, Грэма Бонда, Джека Брюса (очень хорошо, хотя и немного непривычно была исполнена Theme for Imaginary Western) и, конечно, сольных проектов самого Брауна. Звучало все это здорово, причем всем исполнителям происходящее было “в кайф” - это было просто написано у них на лицах. Очень забавно “кайфовал” Браун: в инструментальных проигрышах он закрывал глаза, слегка высовывал язык и так стоял, побрякивая бубном или постукивая палочкой по принесенной с собой какой-то коробочке. И чем ближе к концу, тем больше заводились сами музыканты, а в предпоследней вещи – кримовской White Room – ушли в продолжительный джем с длинными сольными импровизациями. Народ тоже разогрелся не на шутку: несмотря на немногочисленность, все кричали, свистели и хлопали. Заключительным номером, на который Пит позвал и Арутюнова, была снова кримовская Sunshine of Your Love. Потом все откланялись, на бис был исполнен старый блюз, после чего музыканты еще раз откланялись. Сняли гитары, поставили их к стенке и ушли за кулисы. А зрители потянулись к гардеробу. Хотя, может, и не все: за соседним с нами столиком сидели мужики с дисками Piblokto и Battered Ornaments – наверняка они их принесли для автографов.

Вот такой был концерт. Одно обидно: второпях я забыл взять фотоаппарат, а на телефон получалось совсем плохо – из-за того, что на Брауна был направлен яркий софит, он на фотографиях получался полностью белым, а остальные музыканты нормально. Так что на этот раз картинок к рассказу не предвидится.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 8:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
daydreamer,
Спасибо!
Был уверен, что Браун стоит того, чтобы рвануть на него даже из другого города. И отзыв еще раз в этом убедил. Жаль, что обстоятельства порой складываются не в пользу музыки...
ЗЫ
Цитата:
Сказать по правде, я никогда не считал Пита Брауна сильным вокалистом

Именно за вокал я столь почитаю этого исполнителя, т.к. у него много в репертуаре баллад под фоно. И именно необычный, но чарующий голос вытягивает музыку на вершины!

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 9:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
daydreamer,
Спасибо! Очень живое описание.
Я тут подумал и решил, что в этой жизни больше ходить на концерты не буду :wink: . Ни на какие! Вообще ... А на фига спрашивается, раз Дэйдример так сочно рассказывает о впечатлениях :D . Почитал и будто реально побывал :) . И денег тратить не нужно :oops: , и по ночным подворотням ходить не придется :wink: :mrgreen: . Хорошо! :mrgreen:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 11:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
daydreamer.
Присоединяюсь к Perry, Alice.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by