<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб май 04, 2024 9:31 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Curved Air
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2005 9:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Давно хотел обсудить эту группу и вот сегодня, после очередного прослушивания "Фантасмагории", не удержался.
Меня в первую очередь привлекает необычное сочетание поп рока и психоделии. Музыканты в два прыжка переходят от лиричных баллад к закрученным импровизациям. А какие инструменталисты - Монкман и на гитаре и на клавишных мастер, Вей тоже парень не промах.
Но, конечно, главной похвалы заслуживает Соня Кристина Линвуд. Кроме очаровательного голоса и обаятельной внешности она обладает несомненным композиторским талантом. Ее Melinda (more or less) просто уникальна.
Слышал пока не все. И совершенно не знаком с ольными проектами участников Curved Air.
Какие будут мнения?

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2005 1:37 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Честно голворя, мне не понравилось. Очень хорошая вещь, но у меня на середине альбома уже зевота начинается.
И, как это ни странно, гораздо лучше пошел сольник Сони Кристины 1994 года. Там уже совсем поп, но очень приятно и мило. И вокал какой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 12:26 am 
Слушал "Вивальди" с концертника 1975.
...улет!... :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 11:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 11:24 am
Сообщения: 12
Откуда: Нюрнберг, Германия
Цитата:
Честно голворя, мне не понравилось. Очень хорошая вещь, но у меня на середине альбома уже зевота начинается.

У меня тоже... Но зато "Мария-Антуанетта" и "Мелинда" - одни из любимейших песен музыки вообще. :roll:
Вообще, "Фантасмагорию" я впервые с радио записал, диктор тогда произнес название группы невнятно, и я несколько лет не мог найти их; а нашел, когда дошло, что значит "Марйя Антване" в первой песне :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 3:29 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Да, пожалуй если брать отдельные песни, то они должны хорошо идти. Например для трансляции по радио (теоретически предположим, что "есть такая станция" :)) это один из лучших вариантов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 3:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
stirlits,
Меня тоже на "Фантасмагории" в первую очередь впечатлили Мелинда и Мария, но потом, после пары-тройки прослушиваний я раскусил и вторую половину диска. С авангардными моментами. Супер.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2005 1:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 11:24 am
Сообщения: 12
Откуда: Нюрнберг, Германия
Lex писал(а):
Да, пожалуй если брать отдельные песни, то они должны хорошо идти. Например для трансляции по радио (теоретически предположим, что "есть такая станция" :)) это один из лучших вариантов.

А там не отдельными песнями крутили, а всем альбомом. Была такая почившая передачка на донецком радио, "Паноптикум" называлась, раз в неделю шла, крутили прог-рокеров альбомами подряд. Эх, были денечки, я каждую неделю с магнитофоном в нетерпении ее выжидал... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2005 7:31 pm 
То Perry:
<Слышал пока не все. И совершенно не знаком с cольными проектами участников Curved Air. Какие будут мнения?>

Надеюсь, еще ждете ответов? Их есть у меня!
Из всей дискографии: Air Conditioning (70), Second Album (71), Phantasmagoria (72), Air Cut (73), Lovechild (74), Live (75), Midnight Wire (75), Airborne (76), Live at the BBC (95) имею 70, 71, 72 и 76. ИМХО: четко прослеживается вначале линейный рост, а потом такой же спад уровня альбомов (правда, тех, что у меня нет, не слышал, но ищу - команду уважаю).
Кстати, по цитируемости гораздо популярнеее Вэевская (скрипач Darryl Way из первых альбомов и 76г.) вещь Vivaldi: кто ее только не исполнял! А небезызвестный японский синтезаторщик Isao Tomita даже отнес ее к классике в альбоме 76г. (он, как известно, исполняет только классические произведения в своей интерпретации).

Из сольников Сони слышал пару альбомов, но там гораздо ближе к чистому фолку, а голос - да, силен по прежнему.

Гораздо интереснее творчество Вэя! Чудак, уйдя на время из Курведа, выпустил три сольника: Canis Lupus (73), Saturation Point (73), Night Music (74), из коих у меня есть (благодаря душкам-японцам :) ) два первых. Должен сказать, что мне они нравятся больше, чем оригинальные Курведы, они более проговые. Альбом 74 года не слышал, но разыскиваю (японцы, сволочи, в мини-винильной серии издали только первые два :( ). Кстати, с еще одним поздним альбомом Вэя я "попал": заказал по японскому каталогу "Darryl Way & Elektra Ensemble", надеясь, что он там наяривает (кстати, с участием Монкмана) что-то электрическое, а оказалось, что Электра - от имени богини, музыка - чистая аутентичная классика (Вэй, напомню, имеет профессиональное классическое муз. образование), но самое печальное - диск английский ре-экспортный ($28 !! :evil: ).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2005 3:15 pm 
Я очень люблю эту группу, особенно Дэррила Уей и в этой группе, и в группе WOLF. Первый альбом CURVED AIR очень хорош, второй также великолепен с монументальной вещью Piece of Mind. Третий мне намного меньше нравится. Затем в группу пришел Эдди Джобсон, с которой создал два альбома. На первом Эдди в свои 16 лет сочинил другой шедевр - вещь METAMORPHOSIS. Второй менее сильный, но также хороший. WOLF более ориентирован на скрипку Уея, более джазовый, но два альбома очень хороши. В общем, все это стоит приобрести и ознакомиться. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 2:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 5:36 pm
Сообщения: 21
Откуда: Ukraine
Anonymous писал(а):
Эдди в свои 16 лет сочинил другой шедевр - вещь METAMORPHOSIS.


ДА!!!!!!!!!!!Это вешчь!!! :!: А "Easy" меня просто убивает,такая песня замечательная,столько в ней экспрессии,драматизма...СУПЕР!!!
"Live" тоже восхитительный диск - большинство вещей вживую мне больше даже нравятся!!!"Vivaldi","It Happened today","Marie Antoinette","Young Mother" с шикарным соло в серединке...Респект,короче :)

_________________
So here I am once more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2006 2:51 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Вот весело, посту уже как год, а я только сейчас способен его идентифицировать как мой :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 11:29 pm 
Первые два альбома Darryl Way's Wolf действительно отличные, Canis Lupus в чём-то даже интереснее и изобретательнее Curved Air. Никак не удаётся найти Night Music, слышавшие, поделитесь, пожалуйста: так же ли он хорош, как первые два?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 7:03 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Крутан шестидесятых писал(а):
Слушал "Вивальди" с концертника 1975.
...улет!...


ИМХО каждая вещь на этом концертнике лучше (интереснее), своей студийной версии на номерных альбомах!
:!: Меня всегда удивляют люди, отказывающиеся при обменах менять студийные альбомы на живые и заявляющие: "Я не беру в коллекцию концертники!" Принципиальные "чайники"! :lol:
Cомневаешься в качестве записи - потыкай на плеере, почитай в сети,спроси у людей, наконец!

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 7:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Мне их интереснее смотреть, чем слушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 8:33 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
joember писал(а):
Мне их интереснее смотреть, чем слушать.


А как посмотреть концерт 35-летней давности, не записанный никем на киноплёнку? Остаётся только слушать.

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by