<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб май 04, 2024 5:32 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 8:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 6:46 pm
Сообщения: 64
Откуда: Крым, Crimea
stirlits писал(а):
Была такая почившая передачка на донецком радио, "Паноптикум" называлась, раз в неделю шла, крутили прог-рокеров альбомами подряд. Эх, были денечки, я каждую неделю с магнитофоном в нетерпении ее выжидал...

А у нас ,увы,не было,вам повезло.
А группа прекрасна и,конечно,же из-за вокала.Слабые варианты у них есть,но в целом хорошо.Открыл ее для себя недавно,десь пол-года назад.да и многие группы с установкой нэта,до сего все рыскал по магам,а там чаще попса.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 12:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
А группа - то собралась практически в лучшем своём составе, записала новый альбом и начала гастрольную деятельность. Ренессанс, однако! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 2:39 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
traveller, спасибо за добрую весть :) Даст Бог, попадется мне эта пластинка в лапы. Хипов вот ужо скачал. Дойдет черед - послушаю.
Curved Air я последнее время стал сильнее любить. Наделал я себе сборников из разных мейнстримовых песенок. "Под дурное настроение", что называется. Так там песенки Curved Air просто-таки бриллиантами блестят. Да и из сольника Сони очень неплохо слушаются. Так и пристрастился к группе в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 3:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 2:49 am
Сообщения: 6
Откуда: Лида / Минск, Беларусь
На мой вкус их лучшая пластинка - это Air Cut (1973). Как бы ее не ругали, я все равно останусь при своем мнении)) На мой взгляд, такого ровного и интересного альбома они не записали ни до, ни после)

_________________
Roll Over Beethoven!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 2:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 1:21 am
Сообщения: 76
Откуда: moscow
Смотрела современный клип ихней вокалистки. Очень приятная музыка. И выглядит она отменно для своих лет. Очень элегантная женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 11:13 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Lex писал(а):
И, как это ни странно, гораздо лучше пошел сольник Сони Кристины 1994 года. Там уже совсем поп, но очень приятно и мило.

Ты имел в виду Harmonics Of Love? Так все же стоит его брать или нет? (пару дней назад отложил этот диск в магазине до выяснения меры его попсовости, :) а на месте прослушивать было некогда)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 11:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Kristina, Sonja 1) Sonja Kristina - 80
2) Harmonics of Love - 94
3) Songs From The Acid Folk - 00

Брать можно все 3, чтоб послушать, но лучшая вроде первая. Далее наблюдается уход от музыки оригинальной группы. Третья пластинка ... хм ... название говорит само за себя.
Вывод: если фирма (дорого), то лучше пропустить все три, так как ничего тут нет выдающегося :(

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 11:43 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Да нет, не фирма. Стоимость 95 р. Просто у меня там много чего отложено, вот и стараюсь отсеять лишнее. 8)
(выложили десяток коробов пиратки из старых запасов - типа распродажа)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 11:58 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Алхимик писал(а):
Ты имел в виду Harmonics Of Love? Так все же стоит его брать или нет?

Именно этот альбом. Брать его стоит, если тебе нужна приятная музыка для отдохновенния души. Не попса, но и не что-то выдающееся. Я себе оставил, так как у меня такой музыки мало, а это один из лучших ее представителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 1:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
а мне эта группа не пошла вообще почему-то. При прослушивании ловил себе на мысли- какого черта ты себя этим вторым эшелоном мучаешь, есть же более достойное применение твоему времени и более достойные группы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 9:38 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Lighthouse Keeper писал(а):
какого черта ты себя этим вторым эшелоном мучаешь

А на каком основании ты относишь сабж ко "второму эшелону"? И где вообще критерий этих эшелонов - первого, второго, десятого?

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 10:50 am 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
Lighthouse Keeper писал(а):
а мне эта группа не пошла вообще почему-то. При прослушивании ловил себе на мысли- какого черта ты себя этим вторым эшелоном мучаешь, есть же более достойное применение твоему времени и более достойные группы..


А ты их ДВД смотрел? Если нет, то рекомендую. В живую они, имхо, намного интересней. Соня дает жару, а скрипач вообще атас. Паганини рока! Считаю его лучшим скрипачем в рок-музыке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 11:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Людовиг писал(а):
А ты их ДВД смотрел? Если нет, то рекомендую. В живую они, имхо, намного интересней.

Я смотрел. И согласен, что вживую они интересней. Соня красавЕца (была, канеш). А альбомы... даже не помню, хотя слышал кое-что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 10:08 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
joember писал(а):
А альбомы... даже не помню, хотя слышал кое-что.


А я через одну песню, но все ж помню многое:

Back Street Luv - как они этот мощный эффект на клавишах накрутили? Муг-модуляр что-ли? А ведь это 1971 год, в то время инструментарий для создания подобных эффектов еще был крайне ограничен. Мелодия незабываемая.

Young Mother - тоже великолепная вещица, эффекты просто крышу срывают. Вот где электроника и акустические инструменты органично сочитаются. Русская группа "Текилла-Джаз" пытались воссоздать это бесподобное звучание в какой-то из своих вещей, но получилось жалкое подобие ведь как инструменталисты они на порядок хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 11:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
Алхимик писал(а):
Lighthouse Keeper писал(а):
какого черта ты себя этим вторым эшелоном мучаешь

А на каком основании ты относишь сабж ко "второму эшелону"? И где вообще критерий этих эшелонов - первого, второго, десятого?

основание, критерий - чисто личные ощущения, которые, конечно же, не могут претендовать на всеохватность и объективность. Ну вот у каждого из нас в его личном представлении есть группы экстр-класса, есть отличные, есть хорошие, есть так себе, есть неважные. Ну вот по моему личному восприятию Сurved Air где-то между хорошими и так себе. Это не имеет отношения к общепринятой оценке творчества. В моем личном рейтинге, скажем, Юрайя Хип стоят много выше Роллинг Стоунз, хотя массы рассудили иначе.. ДВД посмотрю, если попадутся, спасибо за наводку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by