<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:59 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 8:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
Belfanio писал(а):
А помните ли вы, что Vol.4 и Sabbath Bloody Sabbath издавались в СССР на виниле - LP? И еще раньше был какой-то самопальный сборник "Мелодии" (типа, из музархива А. Шалобасова) :)
Они (все три) у меня есть, только лень искать. Я серьезно обратил внимание на BS только из-за этих плит. Это было году в 1989-1990-м

на виниле фирмой ЭсЭнСи рекордз были изданы Параноид, Мастер оф Риэлити, Вол. 4, Сэббет блади сэббет, Саботаж и Live at Last


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 3:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Конечно, великая команда. Первые 6 альбомов - шедевры, но и следующие 2 очень неплохи. Выделяю для себя их середину - VOL 4, Sabbath Bloody Sabbath, Sabotage
Не так давно их переслушивал, - год назад примерно. Обратил внимание, как же хорош был Айомми.
Сольники Оззи Осборна не люблю, хотя считаю его выдающимся вокалистом. Но проблема в его гитаристах - мне не нравится ни один.
Сольник Уорда у меня был, но я напрочь не помню, что там за музон, сольники Айомми не произвели особого впечатления, Батлера не слышал. Альбомы с Дио упростили эту группу. Но мне нравится пара вещей с Mob Rules - Voodoo и Country Girl.
Born Again ничего, по воспоминаниям, но все же это далеко от их классики.
Прочел весь топик. Согласен с Борисом - VOL 4 невероятный, тяжелейший, новаторский, потрясающе классный альбом.
Долгое время любимым был SBS. Сейчас он как бы один из 3х любимых.

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 9:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 11:01 am
Сообщения: 10
Откуда: Ачинск
А моя любимая вещь-1-я из Параноида.. War Pigs кажется называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 1:11 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
ungern писал(а):
А моя любимая вещь-1-я из Параноида.. War Pigs кажется называется.

Судя по тому, сколько на нее каверов, она не у одного тебя любимая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 1:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
Lex писал(а):
ungern писал(а):
А моя любимая вещь-1-я из Параноида.. War Pigs кажется называется.

Судя по тому, сколько на нее каверов, она не у одного тебя любимая :)

дело, возможно, не в этом. War Pigs - технически играется очень просто, потому и каверов много :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 2:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Не только же она играется просто. Наверное это всё же не главный критерий. Это знаменитая вещь, и к тому же несложная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 7:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 11:01 am
Сообщения: 10
Откуда: Ачинск
Ни одной кавер-версии этой песни не слышал! Кто исполнял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 10:41 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
ungern писал(а):
Ни одной кавер-версии этой песни не слышал! Кто исполнял?

Anthrax, Faith No More, Gov't Mule


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 11:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
ungern
Судя по листу
Цитата:
Anthrax, Faith No More, Gov't Mule
ты ничего не потерял, не услышав кавера BS.

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 11:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
тяпий-ляпий писал(а):
VOL 4 невероятный, тяжелейший, новаторский, потрясающе классный альбом.

Хммм... Переслушать, что ль? А то я и не помню его совсем... Вообще, Саббаты у меня очень туго идут. Невероятно туго. Раздражает всё: пение Оззи, натужность в игре музыкантов, мелодическая примитивность, общая вязкость саунда... Только для общего развития и слушаю.
Весьма удивлён большим количеством любителей у этой группы, особенно в последнее время (!). В дни моей молодости большинство приятелей считало БС группой средней руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 2:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 9:50 pm
Сообщения: 137
Блэк Саббат были на голову выше большинства своих тогдашних коллег из Британии,слушал хваленыe BLACK WIDOW,T2,IRON CLAW-это действительно группы средней руки(а последние в списке-и того хуже).Первые два альбома БС самые лучшие,с ломаным ритмом(заслуга ритм-секции Уорд/Батлер) и оглядкой на поздних концертных Крим и Хендрикса(в меньшей степени).Даже дебиловатый Оззи был тут к месту, прошу сравнить великолепную FAIRIES WEARS BOOTS авторства Иаомми и оззиковский Параноид-контраст очевиден.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 4:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
pu i писал(а):
хваленыe BLACK WIDOW,T2,IRON CLAW-это действительно группы средней руки.

Эти группы мы не слушали - м.б. по сравнению с ними Black Sabbath действительно великая группа. Имелось в виду сравнение с King Crimson, Led Zeppelin, Genesis, Deep Purple, Pink Floyd, Yes...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 7:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
joember писал(а):
тяпий-ляпий писал(а):
VOL 4 невероятный, тяжелейший, новаторский, потрясающе классный альбом.

Хммм... Переслушать, что ль? А то я и не помню его совсем... Вообще, Саббаты у меня очень туго идут. Невероятно туго. Раздражает всё: пение Оззи, натужность в игре музыкантов, мелодическая примитивность, общая вязкость саунда... Только для общего развития и слушаю.
Весьма удивлён большим количеством любителей у этой группы, особенно в последнее время (!). В дни моей молодости большинство приятелей считало БС группой средней руки.


Натужность не требуется, если уже есть примитивность :D
Понимаешь, их надо было слушать в свое время. Теперь-то зачем, если они тебя раздражают, тем более? Только время потеряешь. И мои восторги по поводу одного из их альбмов - это всего лишь мнение любителя, причем нынешний интерес у меня к ним, сам понимаешь, несколько периферийный. То есть весьма умеренный. Иногда можно, да. Порой даже полезно. Разок-другой в течении двух лет.
BS вообще-то, крепкий напиток. Хорошей выдержки :)
Попробуй лучше Хипов - ты ж вроде их тоже не отслушал в свое время, но может, они у тебя легче пойдут.

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 8:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
тяпий-ляпий писал(а):
Понимаешь, их надо было слушать в свое время.

Их двойной сборник "We Sold Our Souls For Rock-n-Roll" я много слушал ещё на заре своего меломанства :). А там все ранние хиты собраны, из первых шести альбомов. Но уже тогда мне не казалось, что амбиции группы соответствуют её амуниции (из серии "пугают, а не страшно", то есть что-то типа голливудского ужастика). Когда же позднее услышал альбомы, то средний уровень оказался ещё ниже, чем у того сборника. По моему восприятию, канеш.
Из "культовых" в СССР групп 70-х я только Назарет, Слейд и Квин ставлю ниже их (хотя в молодости Квин нравились намного больше БС).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 3:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Я не слышал этот сборник, вообще сборники не жалую. На моей заре меломанства :) мне записали на ленту последний альбом BS Sabbath Bloody Sabbath А группа записывала этот альбом вот здесь: http://www.geograph.org.uk/photo/37239 (Обрати внимание на сайт, кстати - если ты его еще не знаешь, гарантирую большое впечатление.)
За исключением гитарного соло в National Acrobat, по-моему, взятым у Алвина Ли, и незначительно измененным, альбом оригинален и не несет и следа "мелодической примитивности". Напротив, это вообще одна из самых мелодически одаренных хард-роковых групп. И мелодии у них разнообразны невероятно, учитывая жанр, который они же и изобрели, и преподнесли, в готовом трендовом виде, уже на первом альбоме.

Цитата:
Но уже тогда мне не казалось, что амбиции группы соответствуют её амуниции (из серии "пугают, а не страшно", то есть что-то типа голливудского ужастика


Тут все индивидуально. Мне кажется, они были впечатляющи. Первые 8 альбомов для меня очень хороши. Мне нравится, как пел тогда Оззи Осборн - для меня он так и остался вокалистом Black Sabbath, его сольные дела я в целом не воспринял, хотя пытался. Я считаю, в период 1970 - 1978 есть что послушать у Батлера, и у Уорда, и Айомми, last but not least. Попробуй, послушай еще раз хотя бы первые 5 альбомов.

Цитата:
Из "культовых" в СССР групп 70-х я только Назарет, Слейд и Квин ставлю ниже их


В совке еще Кисс любили, и Скорпов, и Аббу, и довольно много чего...
Три команды, которые ты упомянул, все очень хорошие. Я не любитель Queen, абсолютно, и не был никогда, но отдаю им должное - великая студийная команда была. Концертники Q это жуть полная, imho, ( видел их шоу в новогоднюю неделю 2009), ну а в студии они были неплохи весьма, надо признать. Слейд мне всегда нравились, до 77 года, особенно 72-73-74. Фильм Slade In Flame неплохой, по смутным воспоминаниям.
Назарет - выборочно. У них есть блюз-роковые вещи очень высокого качества.

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by