<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:47 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 2:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
"Fused" пока еще не взял, ибо за последние годы в коллекции накопилось столько Хьяза, что брать что-то еще, даже учитывая, что это скорее Айомми, а не Хьюз, пока чтов лом. :) Надеюсь по возможности сначала грузануть его в формате мм3 и заценить. а потом решить, брать или не брать. :idea:
перед покупкой.
А вот новый Гизер как то не очень пошел, скучновато, все таки дебютник, и особенно Блэк Сайенс понравились гораздо больше.

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 10:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Ни тот, ни другой не слышал. Но прошлый сольник Айомми (s/t, 2000) мне понравился, некоторые вещи - натуральный, настоящий Саббат.
GZR слышал какой-то альбом - не покатило, много шума и мало музыки. Еще из сольных работ был хороший дебютник у Билли Уорда, где засветились Оззи, Джек Брюс, Закк Уайлд, Боб Дэйсли и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 12:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 12:26 pm
Сообщения: 16
Сэббет для меня-первые шесть альбомов.
Все остальное - лажа. Честно говорю.
Сольники не слушал. Разве только Оззи все альбомы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 8:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Я слышал лишь отрывки с "Fused", но они мне таааак не понравились, что брать диск даже и в мыслях не было. Ничего хьюзовского там нет, сплошной Айомми (даже вообще просто банальный "тяжеляк").
О фанке остается только мечтать... :(
PS Вообще после великолепных 99-2003 гг Гленн серьезно сбавил обороты (не по количеству, а по качеству продукции).

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 2:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
daydreamer писал(а):
Еще из сольных работ был хороший дебютник у Билли Уорда, где засветились Оззи, Джек Брюс, Закк Уайлд, Боб Дэйсли и др.

А как он назывался? А то у меня лет пять назад был When the Bough Breaks - имхо, неликвид полный, особенно вокал Билла :)

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 9:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Ward One: Along the Way (1985)

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2005 10:53 pm 
А я вот совершенно разочарован новым альбомом Джизера Батлера… Впечатление от него у меня очень плохое. Даже не ожидал услышать то, что услышал… Тот случай, когда тоскливо жаль денег, потраченных на покупку даже сравнительно недорого пиратского СД. Оно , вроде бы, и сделано добротно… Но вот эти … вопли – самые настоящие вопли – меня угнетают. Когда я слушал єтот альбом, то подумал: «Вот если бы у услышал эту музыку по МТВ – то даже бы и не слушал её ни минуты… А тут – тужусь, мучаюсь и слуша, потому что это – Теренс «Джизер» Батлер !... Он не может (?) фигню прогнать…» Смешно… Примечательно, что я , кажется, не услышал там ни одного гитарного соло ! ( Это не то что плохо, или хорошо – просто фактик такой…). Ведь он же очень хороший писака ! Cross Purposses – его же заслуга ( Ну, Dehumanizer ещё можно отнести на счёт Дио ; хотя, я не очень большой поклонник этого альбома ). Да и Озборновском Саббате он основательно прикладывал руки к материалу… Я, словом, ожидал чего-то совершенно впечатляющего. А не этой… проходной чепухи. ( Извините, если кого-то обидел ).
Я не слышал его более ранних альбомов.
На что они похожи ???
…Да мне не нравился ( и не нравится ) и “Iommi”…
Нового альбома Хьюза\Айомми я ещё не слышал.
А что кто думает о Джеффе Фенхольте ( Jeff Fenholt ) и о демо-записях “Star Of India” 1986 года ? Лично мне очень нравятся эти версии ; и, честно говоря, не меньше окончательных версий «Седьмой звезды» с Хьюзом ( хотя, он и один из моих любимейших рок-героев ). Всё же, мне кажется, что Джеффу Фенхольту не хватает, так сказать, оттенков. Зато и напо-о-о-ор !… По мне, его припев в “Dark side of love” звучит более броско, напористо, чем несколько смазанный… несколько даже анемичный припев “Livin’ on the stree-E-E-ET !.. – I’m no stra-a-a-anger to lo-o-o-ove !…” Эти броские звонкие гласные: “D-A-rk s-I-de of lo-o-ove !..” – они как бьющие наотмашь ! Я очень-преочень люблю “Седьмую звезду”, но… мне, например, не очень идёт “Turn to stone”… Одноименная “Seventh Star” иногда представляется не сколько…ну, не то что “затянутой”, не … несколько “провисающей”, что ли… Иногда нудновато немного. В аналоге этой песни - “Star Of India” – этого я как-то не наблюдаю…
…Думаю, что Тони отдал предпочтение Гленну именно из-за вот этих “оттенков” – этими своеобразными оттенками, которыми Великие Певцы делают чужие песни – своими.
Убедился в этом, послушав первоначальный вариант альбома “The Eternal Idol” ( рабочее название у него, кажется, было “Youngblood” ? ) с Рэем Гилланом. – Мне совсем не понравилось ! Так хотелось его послушать – думал, что понравится как и “Звезда Индии”. Но… - Всё берётся этим…криком. Пением на верхних регистрах ( так это называется ? ). Долбит и долбит этим своим криком… Прочитал его интервью перед последним концертом в Лондоне в Хаммерсмит-одеоне – блин, как мне жалко стало этого Рэя Гиллена ! Так ему хотелось записать пластинку в “Блэк Саббат” !… Чтобы все знакомые увидели его имя под названием “Блэк Саббат” !… В Америке у этого состава, кажется, был успех. А в Англии, кажется, нет ? – В том интервью журналист замечает, что настолько полупустого зала в Хаммерсмит-Одеон он ещё не помнит… К слову, какой-то журналист написал, что Рэй Гиллен, в общем то, пропел бы прекрассно и телефонную книгу… Да… В зале, в толпе, это всё работало.
…Я не читал ничего об, так сказать, официальных причинах его ухода из группы. Никто не подскажет, где можно что-то прочитать об этом ?
Кстати, в том интервью Гиллен немного проговорился: сначала сказал, что Хьюз вынужден быд уйти по причинам здоровья, так сказать… никакого насилия, так сказать… А чуть дальше он сказал, что трудно было морально ему тогда… Гленн всё время был настороженный, подозрительный… шатался всё время рядом. – Он подозревал что-то… “Эге, - подумал я, - прослушивания были тайком, за спиной Гленна…”
Тони объяснял, что причиной плохого пения Хьюза был сломанный нос. Сейчас все, вроде бы, знают, что причина была в алкогольных злоупотреблениях Хьюза ( так же ? ). – Так я вот никак, так сказать, “практически” не пойму, как это может быть: Хьюз что – каждый день пил, что ли ? При том то – так много, что голос садился, что ли ? На самом первом выступлении в Лос-Анжелесе ( финальное прослушивание перед официальной датой первого концерта ) Гленн уже петь не может. И дальше не мог. ( Я, правда, не слышал концерта в Кливленде – пишут о нём, что это лучший концерт с Хьюзом ).
А от чего умер Рэй Гиллен ?
Мне никогда особо не нравился Tony “Cat” Martin, но «Вечный идол» с годами нравится всё больше и больше. У него, конечно, эти «оттенки» есть. Как ни крути – Певец ! ( К слову: если «Обезглавленный крест» ещё как-то могу слушать , то «Тyr» для меня ну совершенно не выносим ! Как и “Forbidden”). Кстати, кажется Пауэлл говорил, что конечный, окончательный вариант «Форбиддена» был совершенно другой, чем он был спродюссирован вначале, первый раз ( чувствовалось, что музыканты не были довольны тем, что получилось в конце ). Такое же говорил Тони Айоми и об «Mob rules”… -жалко, что не сохранилось первого, «лучшего» варианта «Моб рулза»..
Нигде ничего не читал о Ккеле Своне ( Kkal Swan ). Кто это, где он пел, как прослушвился в “Саббат” и когда ?… Он же в 1989 чуть было не стал певцом “Deep Purple” ?
Жалко, что не осталось записей с Дэйвом Донато. Тони Айоми говорил, что на них очень давила фирма, чтобы они побыстрее кого-то нашли и, таким образом, показали фэнам ( и всему миру ) что группа жива, что всё нормально якобы…Спешка, спешка, чкобы… Прослушивать толком было некогда. Интересно, как он пел ? С кем хоть сравнить можно ? Крикун на американский манер, как Гиллен ?…
Да ! А году эдак в 1986-87 Сева Новгородцев рассказывал, как Тони Айомми в один из дождливых дней не мог вылететь из Лос-Анжелеса, кажется… Торчал в аэропорту… И там познакомился с … вот совершенно не помню имени этого певца… Помню, что имя его мне напоминало «Том Джонс» ( но такого же не может быть ?! ). Они разболтались и т.д., и т.п. Словом, у них родился проект концептуальной пластинки «Минотаура»: о слиянии душ тореодора и быка, которые друг друга убиваю на корриде… ( фу… чепуха какая-то…. что ли ).
КТО ЗНАЕТ ЧЕГО ОБ ЭТОМ ??????????? Где можно почитать об этом ????????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2005 6:48 pm 
Цитата:
Пением на верхних регистрах ( так это называется ? )

это называется - фальцет, правда один из великих называл эту манеру пения "кастрато" :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 9:24 pm 
"кастрато" - по-моему, такие замечания здесь не уместны. Что это за какое-то панибратство к людям, которые, можно сказать, "вершили историю" ?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 7:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 6:46 pm
Сообщения: 64
Откуда: Крым, Crimea
Ну вот еще одна тема про мою любимую группу.
С Оззиком она супер,но мне так же нравится и с Гилланом.

Вот мой субрейтинг:
Black Sabbath 9/10
Paranoid 9/10
Master Of Reality 10/10 - мой любимый
Volume 4 9/10
Sabbath Bloody Sabbath 10/10
Sabotage 9/10
Technical Extasy 9/10
Never Say Die 9/10
Live At Last 7/10 - концертный
Live In New Jersey 9/10 - концертный
Reunion 10/10 - хоть и концерт,но все же официал альбом-с
и

Born Again 8/10
Born In Hell (Live In Worchester'83) 1983 9/10 - бутлег

хотя бутлеги может и не правильно сюда вносить?...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 7:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 6:46 pm
Сообщения: 64
Откуда: Крым, Crimea
Если Моб Рулз выдержан в типично саббатовском ключе, то тут очевидно уже Дио доминировал, и пластинка больше смахивает на Рэйнбоу

Полностью согласен (сам такое заметил,а вот выразить смог Lex и я за).
Mob Rules продолжает как бы Never Say Die...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 7:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 6:46 pm
Сообщения: 64
Откуда: Крым, Crimea
М-да,тема началась аж в 2005,а уже 2008.

Мечтаю сходить на их концерт в оригинальном составе - от The Thin Man.
Уже никак не сходить.Ведь и группы уже нет.Все закончилась.И Оззи сказал,что это история,против Heaven & Hell он ничего против не имеет,но это уже совсем не BS.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 7:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 6:46 pm
Сообщения: 64
Откуда: Крым, Crimea
Я же считаю,что Vol.4 не слабее,а другой.Просто другой... и интересный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 7:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 6:46 pm
Сообщения: 64
Откуда: Крым, Crimea
А на Doom в большей степени похож Master Of Reality. - от skywalker.
Я так же думаю.Ваще BS дал и doom и апокалипсис рок народу.И многие учились от Tommy.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 7:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 6:46 pm
Сообщения: 64
Откуда: Крым, Crimea
Об альбомах с Dio - Rainbow мне нравится,но не стоит из BS ее делать.Я о ранних его вещах 80-82гг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by