<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:39 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 7:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
тяпий-ляпий писал(а):
Я не слышал этот сборник, вообще сборники не жалую
Тоже не жалую, но тогда выбора не было :). Это было ещё до того, как я получил доступ к винилу - питался тем, что записывали приятели. Когда же появилась возможность покупать и менять винил, оказалось много групп для меня более приоритетных, чем БС. Так мы и не пересекались больше до появления стаснаминовских пластинок...

тяпий-ляпий писал(а):
В совке еще Кисс любили, и Скорпов, и Аббу
Ну, Кисс - это вообще ниже плинтуса, Скорпы тоже (кроме первого альбома), да и не были они особо популярны до 80-х, Абба делали в основном не рок (хотя в своём жанре им конкурентов практически нет) - а я имел в виду именно рок-группы в понимании этого термина на начало 70-х где-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 5:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
joember
Цитата:
Тоже не жалую, но тогда выбора не было . Это было ещё до того, как я получил доступ к винилу - питался тем, что записывали приятели


Ты меня разыгрываешь, насчет дисков BS - в 70е мы их записывали один за другим, по мере их выхода. Ты вроде бы, в 82 включился? Нестандартно, что у приятелей не случилось дисков BS.

Цитата:
Когда же появилась возможность покупать и менять винил, оказалось много групп для меня более приоритетных, чем БС.


Меня никогда не посещала идея купить себе фирменный винил BS :lol: Записать - ради бога, но купить? - это был бы явный перебор, я думаю.


Цитата:
Ну, Кисс - это вообще ниже плинтуса, Скорпы тоже (кроме первого альбома), да и не были они особо популярны до 80-х, Абба делали в основном не рок


ОТ:Кисс, представь, я слышал какой-то ранний альбом - ручаюсь! :lol: Если мне не изменяет память, он назывался Dressed To Kill. Я его слышал в 1975 году. И больше я Кисс никогда не слушал. Не понравилось, если кратко. Но представь, до сих пор помню обрывки мелодий и названия - Rock Bottom, Room Service, C'mon And Love Me...Одна вещь там была слегка в духе BS. Но честно говоря, мне было не до Кисс - в те же дни я впервые услышал LZ 1.
Со Скорпами была смешная история. Вторая половина 80х. Мы с Бруком искали натурщиц от нечего делать, хотели с них картинки писать, кремом для бритья и другими подручными средствами. Помню, нас привели в общагу мединститута. Мы оказались в компании двух студенток, будущих стоматологов. Разговоры наши они не понимали, и еще больше они не понимали нашу болтовню о музыке. Наконец одна из них сжалилась над нами и изрекла, обращаясь к подруге: " пусть хоть раз в жизни нормальную музыку послушают". Поставили кассету, и заиграла плохая запись песни Still Loving You. Обе девицы оказались фанатками этих Скорпов.
Абба - хххххххх-хххххххххххх ансамбль, по выражению одного, сейчас довольно известного гитариста, - конечно, какой там рок - у них были другие задачи. Вроде как они изобрели европоп, или что-то в этом духе, эпохально-значимое.
Цитата:
я имел в виду именно рок-группы в понимании этого термина на начало 70-х где-то.


Не было еще культов как таковых, в массовом понимании, тогда ведь не слишком много народу в этом музоне крутилось, в начале 70х. Были отдельные меломаны, не так, чтобы очень густо кучковались где-нибудь на природе, по выходным дням. Позже, к середине 70х, с контрабандой стало попроще, ввозить стали диски разные категории выездных , при негласном попустительстве, и народ подтянулся. Школьником, класса с 6го, я начал слушать эти дела. Не скажу, что к примеру, в нашем классе многие имели интерес к рок-музыке - человек 5-6 стабильно интересовались, но не больше. Но вкусы уже тогда разнились. Кто-то любил Джеймса Брауна, Тома Джонса, Боуи, кто-то Битлз и ПФ, кто-то DP, UH, Sweet, Queen.

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 8:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
тяпий-ляпий писал(а):
Нестандартно, что у приятелей не случилось дисков BS.

У ближайших приятелей дисков не было вообще никаких - переписывали с кассет на кассеты. Кассеты доставали "по случаю", иногда отвратительного качества. И так случилось, что кроме того сборника, никаких записей БС ни у кого не было. Да что там БС - тех же Слейд, или Роллингов, или ЭЛП не слышал никто из ближайших знакомых. Не было даже четырёх "классических" ЮХ! :) Вот с Битлз, Квин, Пинк Флойд, ЭЛО, Дип Перпл MkII проблем не было. Впрочем, где-то в 84-м видел в общаге у приятеля-одногруппника винил Technical Ecstasy, но как-то не сложилось тогда послушать его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 6:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 4:15 am
Сообщения: 13
В 86 я ушёл в армию и к этому моменту уже успел понаписать несколько альбомов разных эпох группы с винилов.
Первыми были

Мастер Оф реалити (очень запиленный, дубовый)
Саботаж (французский новопресс)
Борн Эгейн

Саббат на базаре был всегда непременным обязательным компонентом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 11:39 am 
Black Sabbath - Paranoid - Master Of Reality - Volume 4 - Sabbath Bloody Sabbath - Sabotage
обязательная классика Black Sab.
Technical Extasy & Never Say Die на мой взгляд откровенно слабые (там Ozzy куралесил, то приходил то уходил + алкоголь и наркота, вобщем творчество отошло на 2 план).
Не пох 80 Heaven & Hell(RJDio) всегда приятно этот CD в руки брать. Думаю дополнительно собрал новую волну поклонников Bl Sab.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 12:36 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Чем в очередной раз пережевывать всем давно известные факты, лучше бы рассказал кто-нибудь об этих пластинках :D :
Изображение
Изображение

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 2:25 pm 
Вполне возможно, что это синглы. Но уж точно не номерные альбомы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 3:23 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Snowman писал(а):
Вполне возможно, что это синглы.


Нифига!! Не синглы!!
Вот инфа:
http://blacksabbathdemos.blogspot.com/2 ... ssion.html
http://www.black-sabbath.de/bootlegs/boots.html

Даже на CD есть!

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 9:20 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Don
Сдается мне, что Snowman ничего об этих бутлегах не расскажет. Может, лучше ты? :wink:

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 9:57 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Алхимик писал(а):
Может, лучше ты?

Не, это я так, подколоть для поддержания разговора. А то Снеговик понаписал тут кучу малосодержательных постов, типа поделился своими впечатлениями о крутых группах.
:wink:
Ты же знаешь, я "пасусь" на других полях. Сэббат мне никаким боком практически сейчас. :?

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 10:17 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Эх... А мне так и хочется замутить разговор на тему "Саббат - это наше все". Или как вариант: "Саббат без Оззи - это не Саббат". 8) Пойду воткну в плейер Technical Ecstasy (назло критиканам).

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 10:30 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Алхимик писал(а):
Пойду воткну в плейер Technical Ecstasy

Ага. А я заслушаю группу Silly Wizard.
:D

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 8:14 am 
http://www.black-sabbath.com/discog/sabbathpick.html
чего пытаемся обсуждать - не понятно, мало ли кто чего слепил, без официального разрешения на то правообладателя, нового или ранее не изданного там ничего нет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 9:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 4:51 pm
Сообщения: 279
Откуда: Israel
Don писал(а):
Алхимик писал(а):
Пойду воткну в плейер Technical Ecstasy

Ага. А я заслушаю группу Silly Wizard.
:D


now you are talking!

_________________
мои заметки на http://matty-groves.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 1:54 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Snowman писал(а):
чего пытаемся обсуждать - не понятно

Ничего подобного обсуждать мы не собираемся. Это такой юмор - если ты не понял. :wink:
PS Хотя, бутлеги иногда тоже представляют интерес.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by