<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:44 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 3:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 11:00 am
Сообщения: 97
jason_lodge
Цитата:
А есть ещё отличное оптовое издание на Фрутгам, Австралия

А в какую цену это издание продается? У нас имеется такой вариант, но есть большие сомнения насчет Австралии. Есть еще мнение, что Anyway на Фрутгаме подсокращенный. Был когда-то диск на Line, так там кажется более длинный вариант, может быть за счет бонусов. Хотя это было давно, возможно я что-то путаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 3:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 11:15 pm
Сообщения: 378
Сомнения справедливые :)

Насчёт цены - не знаю, эта "австралия" - уверен - легко приобретаема в Чите, например :mrgreen: Сокращений там нет и издание с виду приличное, и звук неплохой, но это продукция российских рао, зао и прочих вау. Хотя Line - должен предположить - такие же пираты, только бундесовские. С Carmen они напарили в своё время конкретно: вот там как раз они именно подсократили.
Легальный Фэмили выходил только на See for Miles и Castle.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 4:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 11:00 am
Сообщения: 97
jason_lodge
Цитата:
легко приобретаема в Чите


Не-а, в Чите у нас приобретаемо все с невероятно большим трудом. Исключительно, благодаря магазину Со...юз с редко обновляющимися прайсами (Khan подтвердит), либо приходиться буквально выпрашивать из частных коллекций или заказывать выездным знакомым. А с фирменными дисками вообще труба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 4:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Debora,
Цитата:
Есть еще мнение, что Anyway на Фрутгаме подсокращенный.

У меня есть несколько "Австралийских Фрутгамов" :mrgreen: Как было верно сказаноjason_lodge - это все теже рао-образные канкарды и т.п.
Но качество действительно нормальное. А сокращение идет за счет бонусов, сами альбомы вроде полноценные.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 5:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Тот Family приобрел в ассортименте и уже намучился со сбоями. :( Эта "Австралия" находится на складах города Новосибирска Российской Федерации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 5:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:49 pm
Сообщения: 38
Откуда: Тьмутаракань
Khan там-там она эта Австралия! А у нас Family не сбоят на DVD-проигрывателе. Лазерка-то сдохла. :(

_________________
О так от, миста Тейба! О так от!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 5:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Лазерка-то сдохла.

У меня тоже все не просто. После прочистки линзы включается только с первого трека. Дальше - облом. :cry: "Союз" последнее время обхожу стороной. И кроме Family чудес хватает. Однажды включил только что пришедший по заказу Moody Blues - а там... Бесамемуча!!! :shock: Шутники. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 5:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:49 pm
Сообщения: 38
Откуда: Тьмутаракань
А у меня на Cream -- Pink Floyd, причём посередь песни. О как. Правда на этот раз не "Австралия". А "Испания".

_________________
О так от, миста Тейба! О так от!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 3:47 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Ага! Проснулись от спячки! :wink: От Line'вского издания отказался, подожду полного выхода на Репертойре, да и японцы их тоже шмякнули.
По поводу проблем с чтением "Фрутгамов" и пр. овощей: загвоздка, скорее всего, не в диске, а в "читалке". Если аппарату больше 5 лет, да он еще с пластмассовой оптикой (которую, кстати, протирать или чистить всякими там чистящими дисками - Боже упаси!), то виноват скорее всего он. Есть возможность продлить агонию на пару-тройку лет, но это уже первый симптом - пора обновиться. А вообще совет: не покупайте царапанных дисков и отдавайте предпочтение (по возможности, конечно :wink: ) фирменным, в идеале - джапанцам. У них с качеством проблем намного меньше, пикап садится значительно медленнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 4:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Есть возможность продлить агонию на пару-тройку лет, но это уже первый симптом - пора обновиться.

Да ну, на фиг! У меня JVC 1989 года выпуска. Правдашний. Не скажу, что большой спец по аппаратам, но такой красоты звука я не на одной модной машине не слышал. Пусть уж лучше он заводится с толкача, зато как... интеллигентно, деликатно он звучит! :)
Цитата:
А вообще совет: не покупайте царапанных дисков и отдавайте предпочтение (по возможности, конечно ) фирменным, в идеале - джапанцам.
Я вот тоже думаю все, а не пора ли переходить с РАО на япошек? :roll: Ценовой разницы почти ноль, да и пылится этот разнесчастный супераудиоминивинил в каждом ларьке между портвейном и презервативами. Или я чего-то напутал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 4:27 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Khan писал(а):
Я вот тоже думаю все, а не пора ли переходить с РАО на япошек? :roll: Ценовой разницы почти ноль, да и пылится этот разнесчастный супераудиоминивинил в каждом ларьке между портвейном и презервативами. Или я чего-то напутал?
Если это так (вы-то там к Японии ближе, чем черт не шутит), то могу только позавидовать, ибо у нас разница в цене достигает порядка: если левые (мне без разницы - "лицензионные" или нет - делают их из одного фекала) диски стоят $2,5-3,5, то японцы начинаются от $25, причем чаще за $30. Не путаете ли Вы их с московским минивинилом?
Кстати, с 444-м Вас мессиджем! Потом главное быстро проскочить + 222-е...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 4:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Не путаете ли Вы их с московским минивинилом?

Ой, и вправду напутал. Только у нас тут не Япония, а Китай рядом... :oops: :mrgreen:
Цитата:
Кстати, с 444-м Вас мессиджем! Потом главное быстро проскочить + 222-е...
Спасибо за поздравление. А насчет проскочить - мы будем действовать в стиле Д.Хармса: долго соображать, что идет после шести - семь или восемь? Кончилось все, как Вы наверняка помните, довольно мирно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 4:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:49 pm
Сообщения: 38
Откуда: Тьмутаракань
Gustav,
Цитата:
Если это так (вы-то там к Японии ближе, чем черт не шутит), то могу только позавидовать


Вот такими вещами чёрт, к нашему вящему сожалению, не шутит. Японские диски, впрочем как и другие фирменные, купить у нас уже лет семь как неможно. Японию нам возят из Москвы а не из Японии. "Лицензия"-минивинил где-то около $7, Европа -- $16 - 18 и Япония тоже от $25. Иногда предлагают подешевле, так как у нас не каждый решится на такие траты. Покупательная способность дюже низкая.

Цитата:
Если аппарату больше 5 лет, да он еще с пластмассовой оптикой (которую, кстати, протирать или чистить всякими там чистящими дисками - Боже упаси!), то виноват скорее всего он.


Это верно. У меня Сонька 202 ES, тоже ветеран -- 12 лет в работе. Дважды приходилось поднимать ток лазера (не уверен в правильности названия операции). Помогло на несколько лет. А сейчас она совсем издыхает, т.е. 25 - 30 мин. играет, а потом молчит. Кстати означенное издание Family (Фрутгамское), на ней тоже сбоит (по моему уже писал), а именно косячит The Peel Sessions

_________________
О так от, миста Тейба! О так от!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 5:19 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Jim Beam писал(а):
Японию нам возят из Москвы а не из Японии.
А Тьмутаракань - это каких волостей? :wink: Хотя, если Вы - Jim Beam, отколовишйся от Debora & Jim Beam, то тогда понятно - земляк Khan'а.
Jim Beam писал(а):
У меня Сонька 202 ES, тоже ветеран -- 12 лет в работе. Дважды приходилось поднимать ток лазера (не уверен в правильности названия операции). Помогло на несколько лет.
Ну, у Соньки такого возраста должна быть стеклянная оптика. Терминология верная, пикап - это оптическая пара лазер - принимающий фотодиод. Кстати, крутить ток "накачки" лазера - это самое сильнодействующее, крайнее средство, начинать надо с механики. Меня знакомый научил, я CD-ROM'ы (там все то же самое) еще 10-летней давности реанимирую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 6:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 11:00 am
Сообщения: 97
Gustav
Цитата:
Jim Beam, отколовишйся от Debora & Jim Beam


Нам на rockisland отколоться никак не дадут. :( Да, с Khan'ом мы земляки. Бродим втроем по диким степям Забайкалья. Вот тут собственно и встретились. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by