<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:52 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 1:42 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
GeoLog писал(а):
«Geordie» изначально привлекла моё внимание, по моему скромному мнению, лучшим исполнением "House Of The Rising Sun".

И у меня то же самое. Джордики (2 альбома) были на кассете, а сейчас дисков нет. Надо приобресть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 1:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 11:19 pm
Сообщения: 21
Откуда: АР Крым, Феодосия
Дык, забавно если сейчас в «голове» и возникает мелодия "House Of The Rising Sun" , то только в Geordie_вском варианте и неприменно с М-м-м-м-м :) , а версия «Animals», особенно на видео смотрится почти комично. Остальные только любопытно послушать и «гнусавую» Дилановскую (но с оригинальным текстом и с «girls», а не с «boys»), и металлическую «Evereve», и джазовую Nine Simone, и раздолбайски-дурашливую «The Beatles»…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 2:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Сегодня посвятил день форуму на рок острове.
Пол форума дурака валяла (я в том числе), пол форума шлифовали до дыр, бедный King Crimson.
Но были и адекватные люди, которые не спеша беседовали в джазовом топике про одного из лучших гитаристов эпохи джаз - рока.
Имя его - Eric Gale.
Также там встретил чисто случайно, нашего друга и соратника по олд -року тов. Густава, естевственно поздоровался с Володей.
Да, чуть не забыл, там же прочитал и мне очень понравился рассказ одного молодого человека про грибы.

Так теперь к нашим делам :wink:
Сергей, я в принципе подписываюсь под каждым вашим словом, но изначально песня "House Of The Rising Sun" - это привет из 30х годов, смутной эпохи вседозволенности в США.
Песня заключенных, которую, очень грамотно исполнила - Nine Simone, ну а затем подхваченный этот гимн остальными.
Кстати, у Нины Симон был скандал с «Animals» по этой теме, если интересно могу рассказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 3:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 2:43 am
Сообщения: 102
Откуда: Москва
У меня два любимых исполнения этой вещи: первое - это мое самое первое знакомство с этой песней, группа "Лайтиджи Соул" - даже не знаю, как правильно писать название на английском, так как диск был советский, и второе: Эрик Бердон, на диске The Animals Greatest Hits.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 3:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Группу не слышал вообще. А с "House Of The Rising Sun" - история та же, что и у Грига.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 11:22 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
joember писал(а):
история та же, что и у Грига.

А у меня любимый вариант (хотя я не много их слышал) это пение Бердона почти "всухую" без муз-сопровождения на концертнике 1988 года. Там голос Бердона потрясающе раскрывается. И еще развеселил вариант исполнения "кавера" какой-то отечественной группой на мотив "Постой паровоз, не стучите колеса" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 8:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 6:46 pm
Сообщения: 64
Откуда: Крым, Crimea
Прекрасная группа.Одна из любимых.Don't Be Fooled By The Name - гениален - согласен.Все вещи у них хороши,как для меня.А вот Джонсон зря ушел.и в DC толком не то стало,и здесь 'развалил'. у них считается 5 альбомов
Geordie
01 - Hope You Like It 1973
02 - Don't Be Fooled By The Name 1974
03 - Save The World - 1976
04 - No Good Woman 1978
05 - No Sweet 1983

Первый интересный,второй великолепный.И на третьем есть прекрасные вещи.Остальные догоняют...
Но мне нравится все. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 5:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
Как по мне, так слишком похоже на Jethro Tull. После тех сложно воспринимать такой стиль в чьем-то другом исполнении, несмотря на успех с "The House of the Rising Sun" :)

прораб, кстати, при чем тут Nina Simone? Она ее пела в разных видах как минимум одновременно с Диланом (1962) или ненамного раньше. И, поэтому, с чего бы ей ругаться с Э. Бердоном? Гораздо раньше эту балладу спела Джоан Баез (в 1959), а еще есть The Callahan Brothers (1933), Кларенс Эшли и Гвен Фостер (1934), Алан Ломекс и Джорджия Тернер (1937), Roy Acuff (1938), Вуди Гатри (1941), The Weavers (примерно 1944-1945), Glenn Yarbrough (1957), Johnny Handle (у которого Э. Бердон слямзил)... И у Дилана, кстати, тоже был скандал. Но, тоже не с "Анималз", а с Дейвом ван Ронком...
Так, что "подхватили" далеко не Нину - она тогда девочкой бегала. Пора тему открывать...! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 11:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Belfanio писал(а):
Как по мне, так слишком похоже на Jethro Tull.

Belfanio, Джорди похожи на Талл! Оригинально! Это Don't Be Fooled By The Name похож на Талл? А остальные у группы несущественны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 9:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Лежу в б-це с инфарктом, поэтому нет возм-ти вспомнить названия альбомов. Группу узнал поздно, и то благодаря австрал. лейблу, изд, 2 в 1. Джорди хороши, но не похожи на JT. Если не ошибаюсь, у них есть и один "юморной" LP.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 11:06 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Agston, сочувствую. :( Желаю скорейшего выздоровления!!!

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 10:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Спасибо, очень тронут. Признаться, лежа в палате, с наибольшим интересом почитывал наш форум, в т.ч. и Ваши писания.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 8:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:17 am
Сообщения: 158
Откуда: г. Киев, Украина
traveller писал(а):
Belfanio, Джорди похожи на Талл! Оригинально! Это Don't Be Fooled By The Name похож на Талл? А остальные у группы несущественны.


Сорри!!! Жутко прошу извинить! Я сдуру послушал не то! Перепутал с Rhodeside с Марком Хубером... :lol: Мне всегда еще мой дедушка говорил, что нужно меньше работать и больше отдыхать... :lol: А это все получилось потому, что в теме развели левые разговоры про The House of the Rising Sun, к которой я неравнодушен ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by