<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:59 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2005 2:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 12:13 pm
Сообщения: 103
Откуда: Uzhgorod, West Ukraine
Gustav писал(а):
По поводу пластинок - думаю (слышу), что на ЛП все звучит лучше, чем на СД, если только слушать не на таком вертене:


Давно уже известный факт, что аналоговый звук более приближён к реальному, чем цыфровой, поэтому и винил звучит качественнее и сегодняшние вертаки стоят дороже чем сидишники.

_________________
alex rael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2005 4:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
alex rael писал(а):
аналоговый звук более приближён к реальному, чем цыфровой

Ооо, неужели и здесь - в очередной раз - та же самая дискуссия?!! По моему, на всех муз. форумах это уже как "кто самый лучший гитарист"... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 5:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 2:58 pm
Сообщения: 34
Откуда: Москва
[quote="Gustav"]
По поводу пластинок - думаю (слышу), что на ЛП все звучит лучше, чем на СД, если только слушать не на таком вертене:quote]

Да, прикольно :)

to daydreamer
Точно-точно, может опять начаться извечный спор ... :)
Я вообще-то хотел только сказать, что в 74 году, плюс-минус, очень хорошие пластинки делали EMI (с коричневым лейблом с красными буквами): Queen, Cockney Rebel, Geordie ... Пластмасса и звук просто замечательные !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2005 12:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 12:13 pm
Сообщения: 103
Откуда: Uzhgorod, West Ukraine
Ну. спорный вопрос - как по мне, так самые лучшие были Atlantic, но неохота углубляться, если эта тема раздражает.

_________________
alex rael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2005 11:08 pm 
Кажется, ничего подобного “Don’t be fooled…” нет – убойнейшая пластинка ! От каждой песни дух перехватывает !… Но что за бонусы на этом CD дописаны ? Это какие-то outtakes или что ? Совершенно не похоже на альбом ; как будто какая-то другая группа…
А первый альбом “Hope you like it”1973 также классный… Но – на мой вкус – затянут немного ( минут 53, кажется ) и потому немного «провисает»…. ( да, честно говоря, и напор в большинстве песен не идёт в сравнение с “Don’t be fooled…” ). Но мне и третий “Save the world” 1976 очень нравится. Какой бы он ни был стилистически –он, мне кажется, совершенно не скучный ; он более совершенен, чем первый альбом . Хотя, конечно, ни первый, ни третий ни в какое сравнение не идут с “Don’t be fooled…”.
А из-за чего же они распались ???
Я также слышал, что они возрождались в 80-х… но альбом не слышал…Он же был или нет ??
Зато слышал какой-то сольник Брайана Джонсона… ( “Keep on rockin’» что ли ?…) где-то год так 1987-89, кажется… не помню… Так вот там он совершенно человеческим голосом поёт… Я очень был удивлён… Поёт в основном, кажется, старые песни Geordie, но с каким-то поп-хэви-хардовым налётом, что ли… Но скучно не было ( хотя, сейчас бы я его и не слушал уже, и – тем более – не искал бы ).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2005 12:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 2:50 pm
Сообщения: 100
Откуда: Санкт - Петербург
stratus,
Причина распада обычная - после неудачи (точнее, наверное - провала) с SAVE THE WORLD Джонсон рассорился с партнёрами и заключил сольный контракт с MCA (правда, сольная карьера получилась недолгой и уж совсем жалкой). Geordie же продолжали существовать, но уже на уровне группы локального (ньюкастлского) значения, играли в местных клубах свои старые хиты, меняя вокалистов (в 1976 г. в этом качестве побывал даже Гордон Самнер, известный теперь всему миру, как - Стинг), в конце концов петь стал Вик Малколм, что привело к появлению в группе ещё одного гитариста - Энди Тейлор (в будущем - Duran Duran). В 1979г. Джорди распались окончательно и все уч-ки группы оставили музыку, как профессиональное занятие (Брайан Джонсон сделал это ещё раньше, после провала 2х сольных альбомов)...
Но после неожиданного триумфального появления Джонсона в AC/DC возродился некоторый интерес к группе и на волне этого интереса был выпущен альбом - компиляция "Geordie featuring Brian Johnson", успех которого и подтолкнул Малколма, Хилла и Гибсона к возобнавлению карьеры. Взяв нового певца Роба Тербулла (Rob Turbull) и гитарист Дэвида Стивенсона (David Stephenson) они записали ещё один альбом NoSweat (1983) - это был очередной провал и группа распалась вторично и уже окончательно...
Была ещё попытка в сер. 80х, когда Малколм, Гибсон и Тербулл снова собрались вместе, но уже взяв название Powerhouse (так же назывался и единственный альбом 1985). Но и эта попытка была неудачной...
(вся фактология взята из статьи Андрея Бурлаки)

Дискография Брайана Джонсона
Brian Johnson AND Geordie (MCA, 1976)
Strange Man (MCA, 1976).
Brian Johnson & Geordie "Keep On Rockin'" (Anchor/DCC - U.S. CD compilation, ANZ 700, 1989)

_________________
Спеши к восходу, не торопись к закату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 10:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 3:49 am
Сообщения: 58
Откуда: Минск
Наконец-то!!!!!!!!!!!!1 Достал 37 минутное видео группы..Съемка черно-белая, но качество и звук на высоте.Отвал башки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 7:54 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Так-так, с этого места, пожалуйста, поподробнее! Название, в каком виде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 10:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 12:20 am
Сообщения: 18
Откуда: Урал
Дополнение к дискографии Geordie.
Помимо трёх первых известных альбомов 1973-1976 был выпущен в 1978 с Джонсоном на ЛП только в Швеции "No Good Woman" (10 треков).
Потом в 2000 переиздан на СД с двумя бонусами на фирме Landmark Records
LMK-15014-2. Был-ли пират - не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2006 9:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 3:49 am
Сообщения: 58
Откуда: Минск
Название самое простое Geordie: LIVE! DVD, пиратский, запись до 76 года, ни одной вещи с 76 года нет, всего 7 композиций, 3 с первого альбома, 4 с второго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 9:16 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
2 Steeler:
Thanx! Будем искать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 6:17 pm 
Вот выпустили Geordie на CD, стилизованы под пластинку. CD Maximum выпустили, даже перевод песен сделали на русский язык, на таком вчетверо сгибаемом вкладыше
Можно купить, сейчас продаются


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 1:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 1:07 pm
Сообщения: 6
Всем Добрый День!!! :)
Джорди действительно прекрасная была команда :lol: и первые два диска у них были шикарные :!: я их услышал впервые в 74ом году и записал на Романтик3. Теперь ни Романтики ни записей нет к сожалению :( Вот такие вот дела((( и в продажэ их я невидел,а жаль :(
С УВАЖЭНИЕМ
ilf1957


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 1:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
ilf1957
Добрый день!
Я с тобой согласен, команда замечательная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 11:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 11:19 pm
Сообщения: 21
Откуда: АР Крым, Феодосия
«Geordie» изначально привлекла моё внимание, по моему скромному мнению, лучшим исполнением "House Of The Rising Sun". Из тех, что я слышал. Хотя их столько, что не прослушать и при желании – наверное, по количеству если не переплюнули, то наравне с "Summertime" и “Besame Mucho”. Я уж не говорю, что все «дворовые» гитаристы тех лет обязаны были уметь играть Дом Восходящего Солнца (благо это не сложно :) ), это, как «А ты Мурку, можешь?». Я к тому, что выделится из этой массы (не дворовых, конечно, вариантов :) ), согласитесь, сложно, у «Geordie» - получилось тогда и получается до сих пор.
Практически всего-то два-три альбома, а то и один (замеченный и отмеченный) и такая долгая память и востребованность. Надеюсь не только потому, что на этих альбомах можно услышать Брайана Джонса, «другого» Брайана Джонса. Лучшее, конечно Little boy, Goin` down, да вообщем весь "Don''t Be Fooled By The Name", хотя и в "Hope You Like It" есть первородный народно-рокенрольный задор. :)
Для ilf1957, чтобы не сожалеть о «Романтике» :) можно скачать отсюда mp3 (без регистрации):
http://musicmp3.spb.ru/mp3/638/geordie.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by