<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:23 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2006 5:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Kyryx, а это уж по мере индивидуальной значимости для каждого. Малиновый же Кинг, полагаю, позиция в проге наиболее универсальная и приемлемая большинством. Ну, может есть один сайт, где группа вне закона... однако он исключение из правил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 7:01 pm 
Red, Islands, In The Wake Of Poseidon


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 2:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 2:35 am
Сообщения: 24
Откуда: Kursk
Когда-то в 2005 году мой любимый альбом был первый, потому что услышал я его первым. потом въезжал в диски 70-71 года, потом - 72-74. 80е не пошли. Неплох весьма альбом 2003 года. На данный момент мне очень нравится LIZARD. Пожалуй, лучший альбом Кинг Кримзон. Просто сносит башню 23-минутная заглавная композиция, где есть все, что составляет идеал классического прогрессив-рока - отличный вокал (Джонни Андерсон постарался :) ), замечательная лирика, смена настроений и муз. размеров, болеро, классические вставки, в общем все как надо. Cirkus со своей сумасшедшей лирикой и умопомрачительными акустическими выкрутасами Фриппа :wink: не надоедает никогда, ну а Lady Of The Dancing Water - несомненно одна из самых нежных и мелодичных вещей Кримзона (если не самая) за всю историю группы. Две другие вещи на фоне этих трех шедевров не сильно впечатляют музыкально, но ТЕКСТЫ просто супер! И обложка альбома, кстати, одна из моих самых любимых в роке вообще - каждый раз, вглядываюсь туда, обнаруживаю новые детали. Кстати, обложка то концептуальная - иллюстрации соответствуют композициям, а если внимательно приглядеться, можно на одной из картинок заметить хорошо всем известный квартет. :)

_________________
Ars Longa Vita Brevis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 2:59 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
GUITARMAN писал(а):
LIZARD. Пожалуй, лучший альбом Кинг Кримзон. Просто сносит башню 23-минутная заглавная композиция.......... Lady Of The Dancing Water

Две роскошные песенки, которые вытягивают этот средний ИМХО альбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 10:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
GUITARMAN писал(а):
На данный момент мне очень нравится LIZARD. Пожалуй, лучший альбом Кинг Кримзон.

LIZARD - один из двух альбомов, которые я уже давно определил для себя как лучшие у Кримзо. Вторым является RED. Эти диски - очень разные, но оба представляют собой некую квинтэссенцию наработок группы в период 69-70 (Lizard) и 73-74 (Red). К "Ящерице" у меня вообще издавна очень интимное отношение - всегда любил слушать её именно на виниле (правда, сейчас довольствуюсь CD). Согласен с GUITARMAN насчёт одноименной композиции - шедевр, без слабых мест. Весьма впечатляет игра Кейта Типпетта, заслуга которого в создании этого альбома вообще велика. Ну а тема, спетая Андерсоном - на мой взгляд, вообще лучшая из всех, где когда-либо звучал его голос. Излишне говорить, что Lizard давно и с большим отрывом лидирует в моём топе альбомов 1970 года.
Второй любимый диск Кримзо - Red. Очень мощная игра, отличная ритм-секция. Ну и на нём есть Starless - моя любимая композиция во всём роке вообще. Тем не менее, Red у меня не лидирует в своём году, уступая как гениальному Rock Bottom Роберта Уайатта, так и другому шедевру - Gentle Giant "The Power And The Glory". Эти два альбома хоть и не имеют жемчужины типа Starless, но кажутся в целом более ровными, чем Red.
Другие альбомы 1969-74 годов мне нравятся немногим меньше этих двух, причём все примерно одинаково. К дискам 80-х и далее - отношение более сложное. Выделяю Discipline (революционный для группы альбом) и THRAK, остальные нравятся меньше. К последним двум работам и вовсе отношусь весьма прохладно. Искры нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 9:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
для меня лучший Кримзо - The Night Watch. Очень удачная, на мой вкус, подборка материала, невероятного качества перфоманс - если б не хлопки в паузах и комментарии Уэттона... по чистоте игры и саунда вполне тянет на студийную запись. Из студийных - пожалуй, Lark's Tongues in Aspic-1973


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваш любимый альбом Кримзон
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 2:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 6:46 pm
Сообщения: 64
Откуда: Крым, Crimea
Lark's наилюбимейший - вероятно по тому,что первым его услышал.Я даже сейчас собрал целую композицию из всех частей - сейчас их 4,получилось длинная обалденная композиция.Второй - Посейдон,Острова,Ящерица и т.д. Хотя из всех вокалистов мне нравится Уэттон и Lake. Однако весь Кримзон мне нравиться.80-е я сначало холодно принял,а уже с 2006 их слушаю постоянно - обалденные вещи.
Классно и третье собрание :lol:
Из всего жаль,что концертники 70-х часто в плохой записи.
А еще кто знает,что у них вышло в 2006 - 2008 годах.
Знаю в 2007 Фрипп с Лигой выпустил альбом... А как же Кримзон? :?:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 7:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:38 pm
Сообщения: 1
А для меня -- как ни странно самым "вкусным" альбомом является "The Power to Believe". Несмотря на то, что тяжелые стили я не люблю.
Состав, играющий на этом диске, по-моему один из лучших! "Facts of Life" одна чего стОит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 9:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Guitarded писал(а):
"The Power to Believe"

к тому времени, как он вышел, у меня наступила уже "естественная усталость" от Кримзо. Послушал его пару раз, и больше не хоцца... А вот старые альбомы по-прежнему переслушивать тянет, из ностальгии :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 11:58 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Guitarded писал(а):
The Power to Believe

Мне он тоже нравится. Тяжело мне сравнивать его с другими, потому как к тому времени как он вышел, ранние альбомы успели несколько раз надоесть и оттаять. Понятно дело, что постоянно слушать одно и то же скучно. Потому иполучается так, что Кримзон я слушаю наскоками. Как найдет на меня, я все альбомы переслушиваю пог нескольку раз, а потом опять с год не слушаю почти. И в этом есть свой кайф - каждый раз после долгого перерыва слушаю Кримзон "новыми ушами". Так что у меня "естесственной усталости" от Кримзон не наступает. И даже в тот промежуток времени, когда я их не слушаю, эта музыка всё равно со мной. Потому как очень уж глубоко она в меня забралась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 1:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 1:21 am
Сообщения: 76
Откуда: moscow
Мне у них нравится только первый альбом. Ну и второй немножко. Дальше я не понимаю ничего, а мой папа на меня ругается :) Он тоже не очень сейчас прогрессив слушает, но Кримзон уважает и чтит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 2:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 6:46 pm
Сообщения: 64
Откуда: Крым, Crimea
Находите и слушайте концертники,особенно 70-72 годы еще до Мьюера которые (хотя,мужик мне нравиться),ибо в них много разнообразия и новые вещи есть,кои не вошли в альбомы или и их просто оставили навсегда там - на единственных концертах. Даже есть Islands в концерте.
И похоже единственный вариант.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 2:23 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Katty Lied писал(а):
Мне у них нравится только первый альбом. Ну и второй немножко.

Кстати, распространенное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 9:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Lex писал(а):
Кстати, распространенное мнение.

Где распространённое? В 70-80-е такого точно не было у нас. Может, мой любимый Lizard некоторые и не очень жаловали, но Red повсеместно считался лучшим. И Язычки ещё. А так чтоб кто-то больше всего любил дебютник (не говоря уж о Посейдоне), такого вообще не встречал. Хотя... на западе In The Court - самый раскупаемый у них альбом. Но там как бы немного иначе всё - там и Дарк Сайд самая раскупаемая пластинка вообще, а "Лестница на небеса" считается лучшей песней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 11:16 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
Среди меня есть распространенное мнение, что лучший альбом - Заливное, за ним идет Красный. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by