<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:53 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваш любимый альбом Кримзон.
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2004 4:56 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Если выбирать один самый-самый, то я назову "Red". А так, в фаворе у меня "Schizoid", "Islands" и "Discipline". В общем, мне у них все нравится, кроме совсем безумного "Thrakattak" и сухого "Construction of the light".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2004 4:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Ну тут для меня вс просто - дебют и только дебют. Знаю, что ое еще мало-Кримзон (сильно влияние других музыкантов кроме Фриппа), но музыкальные темы там просто залдушевные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2004 8:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 8:15 pm
Сообщения: 35
Откуда: Самара
"Айландс" и "Ларкс" - самые, самые. Выбрать не смогу - что лучше. Разве что Lark's в последнее время надоедать стал. Предпочитаю слушать композиции группы этого периода в концертном исполнении (благо, концертников было много издано).
Дебютник наивен, но прелесь в этом тоже есть.

_________________
Музыкальные новости: Небывалым тиражом разошелся дебютный диск группы "CD-RW" с альбомом "700 Mb".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2004 7:37 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
"Острова", пожалуй, в самом деле очень красивый альбом. а то его и люблю, а вот "заливное" мне не очень как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2004 6:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 8:15 pm
Сообщения: 35
Откуда: Самара
Lex писал(а):
а вот "заливное" мне не очень как-то.


Странно.
И концертные версии "Заливных" вещей не идут?

_________________
Музыкальные новости: Небывалым тиражом разошелся дебютный диск группы "CD-RW" с альбомом "700 Mb".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2004 8:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
ИМХО странно другое. Почему все так любят red или на худой конец Larks. Уж на что я не любитель Кримзон, но Starless and bible black очень люблю. Пожалуй, второй альбом полсе дебютника.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2004 10:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 8:15 pm
Сообщения: 35
Откуда: Самара
Вообще-то, это Red - на худой конец, а Lark's - всему голова.
Фигня получается с выбором лидеров среди Кримзоновских творений.
Я, например, не въезжаю в бОльшую часть Lisard'а. Сколько раз слушал, а не прёт так, как Ларксы с Айландсами. Прямо начинаю чувствовать какую-то ущербность из-за этого.

_________________
Музыкальные новости: Небывалым тиражом разошелся дебютный диск группы "CD-RW" с альбомом "700 Mb".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 5:42 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
К альбомам Кримзон, вообще, отношение у всех разное. В Lizard последняя композиция хороша. Она весь альбом вытягивает. А саму композицию Lars tongues... я только несколько дней назад начал въезжать. Случилось это после того, как я посмотрел ее на видео с бешеным Мюиром, колотящим по всему, по чему не лень :D А остальные с таким заумным видом колдуют.... Фильм "Чернокнижник" вспоминается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2004 4:15 pm 
1969-74 - это для меня классика и родная музыка. Всё, что было после - аналогично с Genesis - эксперимент: иногда - удачный, иногда - нет, но более.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2004 9:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Если один любимый альбом - это очень тяжело. Скорее всего, Starless & Bible Black. Потом соответственно идут Islands, Red и Lizard.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2004 3:11 pm 
Интересные пельмешки получаются. Я так понял, никто Кримсон с тов. Белью не любит? Или любит его гораздо меньше. Однако и Дисциплина и Трое... (ИМХО) сравнимы по значимости с Двором и с Красным, только это уже просто другая музыка. Я сам тов. Белью всегда за попсовика считал. Пока пару его сольных альбомов не послушал. Где он играет, но не поет. Хорошо играет (на всяких струнных). А вот петь ему лучше бы (ИМХО) не стоило. Петь лучше Ветону...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2004 11:32 am 
Вот вы тут всё Lizard - Lizard... А меня в 13 лет так поразил In The Wake Of Poseidon, что на всю жизнь любимым и остался....
Представляете, мальчик учится в третьем классе музыкальной школы, гаммы на пианино гоняет, руку ставит... А тут ему папа Cat Food на "Вегу" ставит...
Вот кстати хочу спросить, где ещё Фрипп свои мысли оставил кроме King Krimson, Liquid Tension, Fripp String Quintet и Magellan? Может я пропустил ещё какойнть проджект?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2004 6:33 pm 
Про Фриппа сразу всё не вспомню (знаю, что играл в Гэбриэловских сольниках 1980 и 1982 гг, да в разных проектах - последний - Сатриани-Вай-Фрипп), а Белью засветился у Заппы (почему этого маэстро тут никто не вспоминает?) на DVD "Baby Snakes" (за 1979 год). Там засветился и небезизвестный Терри Боззио.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2004 11:54 pm 
Цитата:
Белью засветился у Заппы

Да, это ерунда. вы послушайте-посмотрите, какую он попсню с Давидом Боуи рубит. Хотя бы "pretty pink rose"...
У фрипа было два очень разных (по музыке сольника). Советую послушать оба. "Экспоужэ", где куча песен и куча народу (очень хорошего и известного) поет и играет. Второй - "год сейв зе квин/анде хеви мэнерз" - почти сплошная музыка, кроме одной песни, где поет какой-то неграмотный негр все слова, заканчивающиеся на -изм. Это, так, что вспомнил, на вскидку...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2004 11:25 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
MAGELLAN писал(а):
Вот кстати хочу спросить, где ещё Фрипп свои мысли оставил кроме King Krimson, Liquid Tension, Fripp String Quintet и Magellan? Может я пропустил ещё какойнть проджект?

По сольникам Фриппа лучше отдельную тему открыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by