<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:50 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Blue cheer
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2005 11:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 8:38 pm
Сообщения: 32
Откуда: Барвиха
Помойму так эта группа называется! :oops: Ниразу неслышал музыки этой группы :roll: Но говорят они также как и BS LZ DP, и т.д. создали хард рок, и еще какой; что же они такого натворили. Если кто знает может поделится пожалуйста своими впечатлениями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2005 12:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Я считаю, что BLUE CHEER - группа одного альбома. Зато какого альбома...
"Vincebus eruptum" настоящий шедевр хеви-рока. Буквально на днях переслушивал и получил массу удовольствий. Нет ни одной проходной композции, но есть величашие моменты - вторая часть прекрасного кавера Parchman farm и сногсшибательный хард-рок монстр Second time around.
СЛУШАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Это классика по чище "In rock" и "Sabbath bloody sabbath", вернее более важная пластинка в рок музыке.

Остальное, что я слышал меня совершенно не впечатлило.
"Outside inside" вялая и безыдейная психоделия. Скучно и сыро.
"New! Improved!" - уже писал в какой-то ветке. Чуть лучше, но все равно на среднем уровне. Таких пластинок было море, а еще больше было пластинок гораздо лучше нее :wink:

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2005 10:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Да уже обсуждали данный коллектив, в целом согласен с Perry. Первый альбом - обязательно слушать!!! Мне и "New! Improved!" нравится, хоть и поменьше.
А подходить к американскому раннему харду лучше без прицела на сравнение с LZ/DP/BS.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2005 7:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 11:24 am
Сообщения: 12
Откуда: Нюрнберг, Германия
Весьма, весьма неслабый "Vincebus", если меня даже тянет потише сделать, т.к. по ушам бьет. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2005 9:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 7:16 pm
Сообщения: 80
Мое знакомство с группой началось с "New! Improved!" :cry: Разочарован был изрядно... зато "Vincebus eruptum" (особенно в контексте времени) очень сильная штука :wink: ИМХО, первый в роке альбом сделанный целиком в стиле хард (хотя и весьма "сырой" :wink: ). К сожалению, вместо того, чтобы развивать находки дебютного альбома и оттачивать мастерство группа двинунулась в сторону мейстрима и просто потерялась на фоне более профессиональных конкурентов... впоследствии B.C. вернулись к харду, но увы, уже воспринимались как группа второго эшелона - время ушло... :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 6:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
Perry писал(а):
Я считаю, что BLUE CHEER - группа одного альбома. Зато какого альбома...
"Vincebus eruptum" настоящий шедевр хеви-рока. Буквально на днях переслушивал и получил массу удовольствий. Нет ни одной проходной композции, но есть величашие моменты - вторая часть прекрасного кавера Parchman farm и сногсшибательный хард-рок монстр Second time around.
СЛУШАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Это классика по чище "In rock" и "Sabbath bloody sabbath", вернее более важная пластинка в рок музыке.

Остальное, что я слышал меня совершенно не впечатлило.
"Outside inside" вялая и безыдейная психоделия. Скучно и сыро.
"New! Improved!" - уже писал в какой-то ветке. Чуть лучше, но все равно на среднем уровне. Таких пластинок было море, а еще больше было пластинок гораздо лучше нее :wink:


Хм ... Позволю себе здесь не согласиться. Несмотря на несомненную прогрессивность и фундаментальность "Vincebus eruptum" , весь матераил альбома есть ни что иное, как необычное, а именно фузяро-дрезжаще-вопиюше-леталическое обыгрывание (а ведь это как раз то, что мы и любим в музуке, не так ли/ :) ) банального рокенрола (как и у MC5 например). Великолепно, но
второй альбом в считаю поинтересней, потому как вся эта "тяжесть" осталась, но материал сам по себе уже "посложней" и покачевей и уж точно "вялая и безыдейная психоделия".

Ну это так по ходу, а топик я собственно не из з этого поднял.
Вопрос такой, кто нибудь слышал этот трибьют

Blue Explosion - A Tribute to Blue Cheer (Black Widow Records)
Format: CD
Label: Black Widow
Time: 78 Minutes
Year: 2000

Track List:
Pentagram-Doctor Please
Internal Void-Parchment Farm
Hogwash-Magnolia Caboose Babyfinger
Thumlock-Out of Focus
Natas-Ride with Me
Fireball Ministry-Fortunes
Norrsken-Pilot
Garybaldi-Fresh Fruit & Iceburgs
Rise and Shine-Sun Cycle
Wicked Minds-Just a Little Bit
Standarte-Sandwich
Space Probe Taurus-Second Time Around
Drag Pack-Come and Get It
Vortice Cremisi-I'm the Light
Ufomammut-Peace of Mind
Pentagram-Feathers from your Tree

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2005 5:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 4:59 am
Сообщения: 187
Relayer писал(а):
Вопрос такой, кто нибудь слышал этот трибьют
Blue Explosion - A Tribute to Blue Cheer (Black Widow Records)

В принципе любой трибьют, если он не достался бесплатно, это пуистая трата денег. В этом я убеждался не раз. Хотя конечно из тех 15-20, что прошли через меня, штук 10 все таки осели в моей коллекции и по всей видимости этот также станет одним из них. Несмотря на не совсем известный контингент участникив ( я лично знаю только три группехи (Pentagram, Internal Void и Fireball Ministry) сыгранно очень даже неплохо, как говорится с чувством, толком и растоновкой и самое главное с уважением.
Основное достоинство - это конечно звук, которого Блю Чир пытались добиться в далеком 68 году, когда я еще был пионером, а Боб Бимон летел аж почти что на 9 метров в Мексике.
"Жирный и мясной звук" (скорее всего даже на витажных, ламповых усилителях у некоторых участников трибьята) неот'емлимый атрибьют этого альбома, причем даже на не очень большой громкости, оконные стекла начинают дребезжать как будто мимо пронесся 50ти вагонный товарняк, гуженный грузовиками.
Вообще я бы назвал этот трибьют не Блю Экспоужен, а "Смерть соседям".
Мощное оружие, особенно для борьбы с какими нибудь тату-децелами или фабричными, в сотый раз звучашие за стеной после полуночи.
Правда живя в доме проверить я этого не могу, однако врубив его на полную катушку, когда все ушли из дома, я видел, как случайная муха, оказавшись недалеко от колонки, оказавшисьна грани инфакта чуть было не спикировало прямов нее. Подобный эффект я наблюдал лишь однажды, когда жарким летом далекого 72м года, одна сонная жирная муха чуть не свалилась замертво, когда она не разобравшись, присела на динамик отцовской Яузы 5, в то вреня когда я, тайком от него, прокручил на ней красный альбом Грандфанка :)

_________________
just my 2 cents


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 12:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 3:49 am
Сообщения: 58
Откуда: Минск
Только сегодня достал Higlights Anad Lowlives...Афигеть дайте две..Альбом изумительный, чего тока стоят Hunter Of Love и Girl From London, да и Flight Of Enola Gay


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 12:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 9:18 pm
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Послушал недавно Oh! Pleasant Hope (1971), ранее не обсуждавшийся. Он довольно далек от ранних психоделичных альбомов, представляет собой качественный приятный "просто рок". Первые два трека выглядят как отличная смесь влияний Rolling Stones того времени и ранних Skynyrd. Другие песни выдержаны в разной стилистике: от кантри-рока до блюз-рока. Альбом пожалуй можно рекомендовать любителям американского roots rock.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 10:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2004 3:49 am
Сообщения: 58
Откуда: Минск
Что-то не пошел мне этот альбом, мне показался откровенно слабым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 3:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
С запозданием узнал, что 12 октября в 5 утра в Германии скончался Дики Питерсон, основатель Blue Cheer.
:cry:

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 11:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
RIP
:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 10:25 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Vincebus eruptum - вешч!!! Второй - уж слишком тяжел как по стилю, так и для прослушивания. :roll: Говорят, что музыкантов даже выгнали из студии, опасаясь материального ущерба - дописывали альбом на улице. :) На этом знакомство с группой в свое время решил прекратить, рецами на последующие альбомы не впечатлен.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by