<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:11 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 7:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 10:56 pm
Сообщения: 244
Ну ты Элис дал! Так их всех, из всех орудий!
Магма зато на старости лет исправилась...Happy the man вроде отвращения не вызывает..
А вообще количество реального отстоя по сравнению с количеством реально хорошей музыки удручает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 7:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Ну ты Элис дал! Так их всех, из всех орудий!

Ну, не буду больше! :mrgreen:
Цитата:
Магма зато на старости лет исправилась...

Да, конечно :)
Разговор-то вовсе не о том, кто плох, а кто сказочно хорош. И Yes, и Genesis мы будем помнить ЗА ИХНИЕ ШЕДЕВРЫ, а не за неудачные обломы. То же касается и Nazareth c Uriah Heep. А не за вояжи по дачам в Жуковке. Мне почему-то кажется, что именно сейчас практически все великопрогрессивные старики сильно портят картину прога, засоряют собой экраны и радиостанции, мешают молодым, талантливым музыкантам. Ведь совершенно очевидно, что ни VDGG, ни KC, Yes, Colosseum, Pink Floyd уже ничего интересного не создадут, да и не стремятся они к этому. Налицо чистый маркетинг и пиар. Эти от души работать не хотят и не могут уже. Вот и создаются многочисленные коммерческие образования, именуемые гребанным словом ПРОЕКТ.
Цитата:
Happy the man вроде отвращения не вызывает..

Не вызывает, как впрочем, и удовольствия :mrgreen: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 8:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 10:56 pm
Сообщения: 244
С другой стороны молодежь прямо скажем тоже не всегда радует
Все эти Flower Kings, бороды, тандженты и прочая..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 8:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Mastermind, Ну, есть ведь еще чумовые парни Озрики! Хоть и не шибко-то оригинальны и альбомы один от другого почти не отличимы, зато как вваливают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 8:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 10:56 pm
Сообщения: 244
Ну дык много чего есть конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 10:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
С другой стороны молодежь прямо скажем тоже не всегда радует
Все эти Flower Kings, бороды, тандженты и прочая..

Ну, это уж и не молодежь...
Зато радуют другие типа Vococesh, Kosmos, Marble Sheep, Circle, Black Sun Ensemble. Или вот сегодня отслушал совершенно убойных финнов Ektroverde "Ukkossalama". Этакий джаз-космо-фьюжн с эклектической психухой и залетом в краут. Начесывают так, что пыль столбом :mrgreen:
Pak, всякие безобразники со Strange Attractors, Secrete Eye, UAE, Ektro etc. Последние - лейблы, выпускающие современную всякую всячину, зачастую очень интересную в музыкальном плане. Означенные бороды и прочие "короли" просто отдыхают :) .
И все это становится доступно самым широким массам трудящихся :) Хорошего очень и очень много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 2:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
И все это становится доступно самым широким массам трудящихся

Но ведь попрутся покупать королей с бородами. "Adam & Eve" у "фловеров" еще туды-сюды, но новый Спокс Бид - это за гранью. Безвозвратно отделяющую прог от попсни. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 9:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Но ведь попрутся покупать королей с бородами.

Попрутся, а че нам-то беспокоиться. Не всем же поэзию с философией читать - кому-то надо Маринину с Донцовой окучивать ... под "музычку" Балларда (это чтоб уж совсем не оффтопить :mrgreen: ). Развивая указанную тему, хотелось бы отметить творчество и этого музыканта - один из наиболее ацтойнейших в истории мирового рока. Композиции просты, тупы, незатейливы и неизысканы. Рок для бедных с элементами люмпен-пролетарского кича :D (Однако, изобразить что-то типа Pink Fairies он не в состоянии в силу известных причин). Ну, пожалуй, и все ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 11:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 1:49 pm
Сообщения: 38
Откуда: Тьмутаракань
Alice, Мне, кажется, что самое слово "мейнстрим" у вас имеет какой-то ругательный смысл. По поводу Flowers King, Arena и Spock's Beard, согласен: они вообще мне кажутся какими-то пластмассовыми. Вроде и руки-ноги растут откуда надо, и правильно всё -- а слушать нечего. From Genesis To... действительно альбом мейнстримовый, но определённого очарования не лишён. Не знаю можно ли считать йесовские альбомы 80- х попсовыми, но не люблю. Crimson люблю всякий, хотя те работы которые повсеместно считают поп-ориентированными.принял очень не сразу, наверное через фрипповские сольники и совместные проекты. По поводу фьюжна -- мнение поддерживаю полностью. И то, что мейнстрим понятие музыкально-социальное абсолютно согласен: для меня рок всегда остается социокультурным феноменом, но ведь и социально-музыкальное от временного не отделимо.

_________________
О так от, миста Тейба! О так от!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 12:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Мне, кажется, что самое слово "мейнстрим" у вас имеет какой-то ругательный смысл

Ничего подобного!! :) Качественный мейнстрим также необходим, как и все остальное.
Цитата:
для меня рок всегда остается социокультурным феноменом, но ведь и социально-музыкальное от временного не отделимо.

Естественно. Отделить хотел лишь собственно понятие мейнстрим от отстоя ... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
From Genesis To... действительно альбом мейнстримовый, но определённого очарования не лишён.

Тогда я совсем запутался. :oops: Считать этот альбом у Генезис мейнстримовым лишь на основании того, что он состоит из коротких песен не вполне корректно, я полагаю. Ведь если мейнстримом того периода признать бит, то работа далеко не битовая... Тогда уж и первый Прокол Харум мейнстрим. :wink: Думаю, что с чистой совестью можно дебютник Генезиса свалить в пеструю кучу прото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 1:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Считать этот альбом у Генезис мейнстримовым лишь на основании того, что он состоит из коротких песен не вполне корректно, я полагаю.

Он просто сырой и отражает лишь само создание группы. Да и музыка первого альбома шибко отличается от последующих. Не все ж должны начинать исключительно с шедевров - осмыслить надо, концепцию выработать ... :)
Длина песенок не всегда говорит о степени прогрессивности. Классический пример - Джайнты: стремление заложить максимум тем и инфы в максимально короткие рамки. Кто-то, наоборот, делал упор на масштабные эпики - выбор мастеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 11:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Perry писал(а):
Итого:
от знакомства с Argent ожидал, разумеется, большего, но в целом доволен и "полученным". Как минимум первый альбом действительно очень хорош, а это уже что-то. :D

Такие же были ощущения относительно Argent, который лежал целый год после знакомства с ним на полке,правдо мне нравился больше 2-й альбом,а не 1-й. Но теперь отношение изменилось и я отношусь к нему как к очень душевному и красивому Prog Rock-у. Спросите почему? А все из-за того,что я как-то не придавал значения группе The Zombies до этого(знал о ней,но не слышал :oops: ). А когда послушал THE ZOMBIES "Oddysey and Oracle" - 1967 я понял что в ARGENT-е не надо разбираться как в очень-то серьезном Progressive,а надо слушать так же как THE ZOMBIES с её красивой простотой,легкостью,а главное с их душевностью в каждой песне. И теперь я рад что наконец-то понял эту группу,а за одно и THE ZOMBIES. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 9:42 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
ZOMBIES - это своего рода прогбит, ни больше ни меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2006 11:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 10:30 pm
Сообщения: 443
Откуда: Москва
У меня возникают ассоциации при прослушивании THE ZOMBIES "Oddysey and Oracle" - 1968 с такими группами как:
1. LOVE "Forever Changes" - 1967
2. APHRODITE'S CHILD
2.1 APHRODITE'S CHILD "End Of The World" - 1968
2.2 APHRODITE'S CHILD "It's Five O'Clock" - 1969
Шибко много мелодичности(ИМХО перебор) во многих песнях у этой троицы. Очень крассиво,но перебор. :roll:


Последний раз редактировалось Kirillss Вт июн 27, 2006 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by