<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:18 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2004 7:10 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
alex rael писал(а):
1969-74 - это для меня классика и родная музыка. Всё, что было после - аналогично с Genesis - эксперимент: иногда - удачный, иногда - нет, но более.


Генезис с Коллинзом многие не шибко высоко ценят, а я не понимаю, чем он хуже гэбриэловского?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2004 10:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 8:15 pm
Сообщения: 35
Откуда: Самара
Lex писал(а):
Генезис с Коллинзом многие не шибко высоко ценят, а я не понимаю, чем он хуже гэбриэловского?


Совсем не понимаешь?
Если брать тот же "Трик оф зе Тайл" - который лучший Дженезис с Коллинзом, то уже сплошные претензии, а дальше....
Хотя "Мама" - местами просто находка для меломана. Особенно если только приобщаешься к прог-року.

_________________
Музыкальные новости: Небывалым тиражом разошелся дебютный диск группы "CD-RW" с альбомом "700 Mb".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2004 12:12 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
vit писал(а):
Lex писал(а):
Генезис с Коллинзом многие не шибко высоко ценят, а я не понимаю, чем он хуже гэбриэловского?


Совсем не понимаешь?


Совсем не понимаю :oops: Пойду переслушивать. Пареслушаю сегодня, и тему по GENESIS открою :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2004 2:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Тут, Lex, никак с тобой не могу согласиться. ИМХО для GENESIS Гебриел важен также как Хеммилл для VDGG. Без него вроде бы все на месте (с музыкальной точки зрения), а души почему-то нет. Короче, как Флойд без Уотерса. Это ИМХО более точное сравнение.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2004 6:28 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Пререслушал я “Trick of a tail” и “Wind and wuthering”, но так и не понял. Отличные альбомы! Они немного попроще, конечно, но все-таки очень интересные и красивые. Голос у Коллинза не такой драматичный как у Гэбиэла, но зато музыкальнее. В общем, может чуть послабее ранних альбомов, но только чуть. Возможно, тут сказывается мое негативное отношение к сольникам Гэбриэла, которые для меня хороши лишь в качестве сильнодействующего снотворного. А вот у Коллинза сольники отличные, хоть и попсовые.
“And then there were three” тоже неплохой альбом. Простенький, но весьма красивый. Типа незанудного неопрога :) Дальше уже мишура совершенная пошла, разве что “Mama”…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2004 11:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Lex писал(а):
Возможно, тут сказывается мое негативное отношение к сольникам Гэбриэла,

Вот где собака зарыта. :D
Я в восторге от сольных работ Гебриела (от тех, что слышал, а это I, III, So), и не перевариваю (почти) Коллинза. Вот отсюда наверное такое восприятие работ группы.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2004 7:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 8:15 pm
Сообщения: 35
Откуда: Самара
Если быть честными, что сольники что у Гэбриэла, что у Коллинза много хуже работ Дженезис. Ну да - Гэбриэл в своих сольниках оригинален, а Коллинз - мелодичен, но этого мне лично мало. Хочется чего-то не ниже уровня Trick of a tail - в общем-то, неплохой альбом. Только Коллинз там вообще еще петь не умел.
Wind and wuthering у меня гораздо хуже пошёл (но я его давно не переслушивал). А вот Маму переслушать тянет гораздо чаше (но обычно я слушаю только первую половину альбома).

_________________
Музыкальные новости: Небывалым тиражом разошелся дебютный диск группы "CD-RW" с альбомом "700 Mb".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2004 2:35 pm 
По моему мнению (я неоднократно про это писал) в Генезисе к середине 70-х было два начала Великий Мистик и Великий Клоун. К моему сожалению победила клоунада. Сам шаг Гэбриэла (уход из группы в зените славы) - говорит больше о его заинтересованности в творчестве нежели в зарабатывании денег. Что касается сольного творчества, то большинство альбомов Гэбриэла были новаторством и поиском в прогрессиве (может не всегда удачном, но новаторством), что касается Коллинза, то ему удалось создать качественную, в интелектуальном плане, попсу, которая ни в какое сравнение с творчеством Питэра не идёт. Ну, как говорится, это всё на любителя. Просто моя субъективная точка зрения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 1:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 1:30 am
Сообщения: 125
Откуда: Волгоград
Когда я впервые давно услышал сольник Коллинза, то подумал: "Что за фигня?"
А потом узнал, что этот парень из Genesis, но группы тогда не знал и решил, что группа фигня.
Потом послушал "The Lamb..." и он до сих пор у меня в топ-5

Ну а потом всё остальное было...

А вообще без Гебриэла , конечно, совсем не то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 11:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Вчера переслушивал "Nursery crime" и кроме мыслей, что это великолепный альбом (один из любимых), да и Гебриел, как всегда, гениален, то вот о Коллинзе думал так - не стоило парню петь (вообще, здесь то его и нет). Ведь классно на барабанах играет, а он зачем-то к микрофонной стойке полез. :)

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 3:35 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
он зачем-то к микрофонной стойке полез.

Жизнь заставила :) Если бы он не сменил у микрофона ушедшего Гэбриела, мы не получили бы нескольких великолепных альбомов. Все-таки не могу я понять, почему альбомы 70-х с Коллинзом плохи? Возможно, это предубеждение, связанное с тем, что потом с музыкой произошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 3:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 6:23 pm
Сообщения: 96
Откуда: Moscow
Альбомы группы с Коллинзом - 75,76,78 - не плохи. 83 тоже. Но остальное...

А сольники Габриеля обожаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2005 7:56 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Но остальное...

А остальное вааще за гранью добра и зла :) И это самое "остальное" сильно дискредитирует весь коллинзовский период. Для многих, как мне кажется, это и является одной из причин неприятия Коллинза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2005 7:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 12:44 am
Сообщения: 71
Откуда: Пущино
Тем, кому нравится Коллинз на барабанах, следует послушать Brand X. Лично меня фьюжн с таким высоким % джаза -увы- не цепляет. Засыпаю. Но знатоки хвалят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2005 8:28 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Лично меня фьюжн с таким высоким % джаза -увы- не цепляет. Засыпаю.

У меня есть один альбом. Валяется на полочке уже лет 5, и я его за это время всего пару раз послушал. Мне скучно. Хотя, штука исключительно профессионально и грамотно сделанная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by