<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:36 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2005 9:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Переслушивал сегодня сольник Гебриела 80го. Вот где настоящая музыка. Попробовал Genesis 76го... и... выключил...
А вот Brand X надо будет как-нибудь послушать, хотя далеко не первоочередная для меня команда.
Цитата:
Для многих, как мне кажется, это и является одной из причин неприятия Коллинза

Но не для меня. Я начинал знакомство с музыкой с поп-песенок Коллинза (в том числе и в Дженезис) и они мне очень нравились. Да и сейчас я считаю это качественной поп музыкой. Но классический Genesis - это словно другой мир.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2005 9:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 8:28 pm
Сообщения: 48
Откуда: гатчина
а я начинал с знакомство с GENESIS довольно необычно - я в те давние времена начал осваивать творчество DP и старался где только можно достать записи этой группы.И вот однажды я взял у друга для перезаписи пленку с WHO... 73-го , но друг забыл меня предупредить что первая песня не DP а последняя вещь группы записанной с другой стороны ленты(так как альбом этот был больше чем стандартные 45 минут) и я почти целые полгода слушал DP начиная с 7-минутного отрывка из FOXTROT удивляясь гибкости вокала ГИЛЛАНА (музыка как ни странно вполне вписывалась в рамки творчества DP) . Естественно как только я узнал что это не DP то сразу побежал к тому же другу за второй стороной пленки. необычность и небросающаяся с первого прослушивания красота этой музыки резко повернула мои пристрастия в сторону этой команды и арт-рока в целом.Обожаю все их альбомы с ПИТЕРОМ и его сольники до 84-го года. потом произошло разочарование - слишком часто стал появляться на МТВ(наверное решил посоревноваться с ФИЛЕЙ в популярности у массового слушателя) но тут же нашлась более достойная замена - я познакомился с творчеством VdGG и PH - вот они -то как раз пока еще не дали ни одного повода разочароваться в своем творчестве!


Последний раз редактировалось MAVRIC Пт янв 14, 2005 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2005 10:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
я познакомился с творчеством VdGG и PH - вот они -то как раз пока еще не дали ни одного повода разочароваться в своем творчестве!

Аналогично.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2005 2:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 1:30 am
Сообщения: 125
Откуда: Волгоград
Посмотрел Secret World Габриэла на ДВД, что-то не очень...

Цитата:
я познакомился с творчеством VdGG и PH


мне тоже нравится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2005 10:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 12:20 am
Сообщения: 18
Откуда: Урал
Наконец-то вышел клиповой Genesis с 1976 по 1999, итого 32 клипа.
При всём неоднозначном отношении к попсоватому периоду с середины
80-х до начала 90-х, следует отметить высший профессионализм сценаристов
и режиссёров, в клипах музыка выглядит более достойной.
Везде, естественно, поёт Филипп ( не путать с Киркоровым ), кроме последних
4-х клипов, где Ray Wilson великолепен в своём меланхолично-трагичном
образе. Звук - выше похвал, изображение тоже.

Кстати, наши пираты уже сделали клиповой ДВД Genesis, как обычно изгадили
всю идею диска. Кастрировали незаурядное меню, убрали звук ДТС, убрали все дополнительные инфо-вставки по каждой вещи. Ну и далее изрядно поджали видеопоток, чтобы вкатить 7Гиг на 4Гига. Получился этакий хреновенький обрубыш.
На оригинале инженеры очень много постарались, чтобы защитить диск от любого копирования, даже на двухслойную болванку, поэтому пираты так и обрубили всё.
Брать пирата - себя не уважать!

Дополнение. Последний концертный ДВД Стива Хэккета 2004 с новыми
музыкантами смело отношу к разряду высших шедевров арт-рока.
Но это уже другая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2005 10:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
Ray Wilson великолепен в своём меланхолично-трагичном
образе.

Кстати, вот парадокс. Я, как уже говорил, не люблю Genesis Коллинзовского разлива, но вот "Calling all stations" произвел на меня вполне неплохое впечатление.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2005 12:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 8:28 pm
Сообщения: 48
Откуда: гатчина
и мне как раз из всего позднего нравится только ''CALLING....- и это вовсе не парадокс - стоило убрать ФИЛЮ и музыка стала более разноплановой что ли и процент попсы резко убавился. жаль что дальнейшее сотрудничество так быстро прекратилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 2:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 12:13 pm
Сообщения: 103
Откуда: Uzhgorod, West Ukraine
Genesis 1971-74 и Peter Gabriel 1977-83: вот золотой фонд группы и её лидера, всё остальное: более или менее удачный эксперимент (большим числом - менее удачный).

_________________
alex rael


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 11:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 10:33 am
Сообщения: 54
Lex писал(а):
Все-таки не могу я понять, почему альбомы 70-х с Коллинзом плохи?


Они не плохи. Просто они хуже альбомов 1970-1974 гг.

The Thin Man писал(а):
Альбомы группы с Коллинзом - 75,76,78 - не плохи. 83 тоже. Но остальное...


На мой вкус Duke и Abacab будут посильнее альбомов 1978 и 1983 гг.
А вообще, конечно, лучшие альбомы без Гэбриела вышли в 1976 г., там и Коллинз поёт как-то по-Гэбриеловски драматично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2005 12:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 6:23 pm
Сообщения: 96
Откуда: Moscow
Abacab - это вообще тихий ужас. Duke неплохой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2005 2:38 am 
Я считаю, лучшие альбомы это и с Габриелем и с Хаккетом. После ухода Габриеля, пошёл спад, после ухода Хаккета пошёл спад ещё заметнее, "и тогда их осталось трое" - последний шедевр, я считаю. Далее были неплохие весьма альбомы, вот после одноимённого диска пошла уже припопсовая простота. Слушая альбомы второй половины 80-х и начала 90-х, вспоминаю Англию и Агнца, и слушать уже не тянет.
А вообще - великая группа!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2005 4:55 pm 
Снова шевелю заснувший топик, но не могу удержаться, ибо Genesis - одна из самых любимых групп и плох (неопытен) тот прогрессмен (извините за этимологический наворот), который его не знает (или, что хуже, не любит). Хотя, разумеется, все это шутка, а вечные споры - кому что нравится - не нравится, как всегда, бесконечны да и бессмысленны.
Лично для меня Genesis и Yes - первые группы, с которыми я перешел от харда к арт-року. И это такие монстры, что обсуждать их вклад в развитие прогрессива - дело бессмысленное, уже все сказано, разве что можно высказать свое личное к ним отношение, которое в случае своей отрицательности со временем (т.е. с развитием и взрослением) наверняка сменится на противоположное (блин, что за умняк я морожу! :? ).
Что касается уровня альбомов, то, во-первых, большинство любителей этой группы, с которыми я общался, сходятся во мнении, что с участием Гэбриэля - они лучшие, но Фил не так уж тоже плох (мой любимый альбом, например, там, "где их осталось трое", хотя умом понимаю, что ранние - на голову сильнее), просто все они хороши по-своему; во-вторых, снижение уровня музыки - это общая тенденция того времени, а не только проблема Genesis. А что касается предсмертного крика группы - "Calling All Stations" - так это, как по мне, уже не Genesis. Кстати, сайдовый проект Резерфорда "Mike & The Mechanics", хоть и тоже попсов, но достаточно симпатичен (правда, последний альбом - откровенно разочаровал).
А теперь у меня есть вопрос к знатоковедам: в свое время японцы издавали цикл серий "Легенды британской рок-музыки" или типа того. В одной из серий был единственный альбом группы Flaming Youth "Ark 2" (69), из которой вроде в свое время и перешел в Genesis Фил Коллинз (в записи альбома он участия не принимал). К сожалению, я его так и не дождался, хотя и заказывал неоднократно. Кто-нибудь слышал его? Есть ли о чем жалеть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 11:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 11:00 am
Сообщения: 97
Только что посмотрели с мужем DVD Genesis Live '73-74. Неважное качество видео и звука и наличие цифровых помех -- но все равно супер!!! Все-таки, ИМХО последний великий альбом это "A Trick Of The Tail". А альбом 76 года первая половина какая-то вялая и скушная, а вторая получше. А вот "Second's Out" считаю одним из самых лучших живых альбомов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 3:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Вах, Дебора, землячка! Вы та, о ком я подумал? :) Судя по отношению к Seconds Out именно та.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 3:51 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Debora писал(а):
А вот "Second's Out" считаю одним из самых лучших живых альбомов.
У Genesis или "вааще"? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by