<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:23 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 7:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 12:44 am
Сообщения: 71
Откуда: Пущино
Цитата:
Я человек с излишне развитым чувством жалости и сочувствия, и мне тяжело смотреть на этих не всегда здоровых, но продолжающих зарабатывать деньги стариков, время которых уже давно кануло в вечность.

Alice, и сколько же, по-твоему, эти конкретные старики "зашибли" на российских концертах? Пусть билет, в среднем, 50 уе х 1000 мест. Сколько из этих 50 000 получили Генераторы на четверых? Вспоминается старый анекдот: "Отдалась, конечно, по любви: разве 3 рубля - это деньги???"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 9:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Alice, и сколько же, по-твоему, эти конкретные старики "зашибли" на российских концертах? Пусть билет, в среднем, 50 уе х 1000 мест. Сколько из этих 50 000 получили Генераторы на четверых? Вспоминается старый анекдот: "Отдалась, конечно, по любви: разве 3 рубля - это деньги???"


Разговор-то повторяется. Ответить легко! Есть такое понятие - risk management (Управление рисками). Этим методом сейчас пользуются все бизнесмены от мала до велика (Надеюсь, что не нужно доказывать, что VDGG есть бизнесмены и в том числе). Так вот, так уж сложилось, что ПОКА Россия -страна рискованного бизнеса всех категорий - от продаж до шоуменства. Однако дальновидные люди продолжают сюда упрямо лезть, неся прогнозируемые заранее убытки (Нет сомнения в том, что концерт был либо убыточным, либо с нулевым рекупментом). Хэммил же известен как достаточно удачливый бизнесмен и грамотный маркетолог. В глупости старика тоже трудно обвинить. Но он прекрасно понимает, что в России живет 150 миллионов человек и пользуется убыточной возможностью лишний раз напомнить о себе, а заодно - слегка пропиарить свой диск. Никакой Хэммил не поедет в страну с безнадежно глухой на десятилетия экономикой. Убыточный концерт он компенсирует повышением продаж Present и прочих сольников именно в российском регионе.
Пример из истории. Зеппы лупили немеренные баблосы в Штатах, а по приезду на родину давали концерты в маленьких клубах для бедных студентов. Прибыль была в сотни раз меньше. И тем не менее устраивали эти шоу. Зачем? Наверное, по родине тосковали. Иль Питер Грант любил Родину и презирал деньги? Иль глупым был? :wink:
Цитата:
"Отдалась, конечно, по любви: разве 3 рубля - это деньги???"

Не деньги, но трехрублевый нищий покупатель может посоветовать кому надо. И в итоге бабец может получить и 300 долларов, т.е. по 155 за присест заместо стандартной усредненной соточки :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 9:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 6:23 pm
Сообщения: 96
Откуда: Moscow
Уже не первый раз за вами это наблюдаю. Удивительно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 9:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 12:44 am
Сообщения: 71
Откуда: Пущино
Цитата:
Хэммил же известен как достаточно удачливый бизнесмен и грамотный маркетолог. В глупости старика тоже трудно обвинить.

Alice, на сколько я знаю, Хэммилл всю жизнь живёт на проценты с хорошего капитала, оставленного ему промышленником-отцом. По счастью, у него никогда не было необходимости гнаться за комерческим успехом.
Цитата:
Но он прекрасно понимает, что в России живет 150 миллионов человек и пользуется убыточной возможностью лишний раз напомнить о себе, а заодно - слегка пропиарить свой диск.

Думаю, те, кто пришли на концерт, в таких напоминаниях не нуждаются, и прейзить группу сильнее после концерта они не будут. Мне, например, и в голову не придёт разговаривать о концерте с теми, кто ещё не знает эту группу... А "имеющие уши слышать" и так услышат, рано или поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 9:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
The Thin Man писал(а):
Уже не первый раз за вами это наблюдаю. Удивительно :)

Здесь первый :) (надеюсь, что ... хм, всяко бывает :D ). Чего ж тут удивительного - не я начал разговор о финансовом базисе Хаммила. Начали? Так получите технико-экономическое обоснование :D .
Мне, например, еще удивительнее читать такую фразу:
Цитата:
Пусть билет, в среднем, 50 уе х 1000 мест. Сколько из этих 50 000 получили Генераторы на четверых?

:D :D :D Кто ж так считает, да еще в России :shock: ?
50 Х 1000 = 30000 (от силы 35), и только в исключительном случае 40 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 10:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Хэммилл всю жизнь живёт на проценты с хорошего капитала, оставленного ему промышленником-отцом. По счастью, у него никогда не было необходимости гнаться за комерческим успехом.

У него был хороший учитель. Сразу видно, что уроки не прошли даром. Я искренне уважаю эту династию - каждый нашел свою дорожку. Не думаю, что Хэммил-джуниор так уж беззастенчиво проедает папины капиталы. Уверен, что и приумножил :mrgreen:

Цитата:
Думаю, те, кто пришли на концерт, в таких напоминаниях не нуждаются, и прейзить группу сильнее после концерта они не будут. Мне, например, и в голову не придёт разговаривать о концерте с теми, кто ещё не знает эту группу... А "имеющие уши слышать" и так услышат, рано или поздно.

Данный набор фраз (уж не обижайся) говорит о полном незнании экономических рычагов современного мира. Ты не скажешь, а сотни других скажут. И эту нашу фигню прочитают. И Лизарда прочитают и полетят покупать не понравившуюся ему пластинку. И в Классик Рок (50000 экз.) напечатают, как и в других изданиях. И в какой-нибудь голландской мурзилке напишут: "Великие музыканты были в дремучей России и пользовались чудовищным успехом". "В России!!!! А мы чо лысые?!" И кое-кто пойдет закупаться Презентом, а заодно и сольниками лежалыми. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2005 10:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 12:44 am
Сообщения: 71
Откуда: Пущино
Это всё мне сильно напоминает выявление научно обоснованной взаимосвязи между поголовьем старых дев и урожаем клевера на Альбионе (Дарвин)... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 1:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 6:23 pm
Сообщения: 96
Откуда: Moscow
:shock: :shock: :shock: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 1:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
The Thin Man писал(а):
:shock: :shock: :shock: :lol:

Хочется надеяться, что это окончание нашего разговора :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 9:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 6:23 pm
Сообщения: 96
Откуда: Moscow
В личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2005 1:32 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Разговор-то повторяется. Ответить легко! Есть такое понятие - risk management (Управление рисками).

Я думаю, тут у вас ошибочка-с :wink: Вот, например, недавний концерт Самламамы. Престареный Хольмер, явно уже в предпенсионном возрасте находящийся и вряд ли задумывающийся о том, что лет через х\з-сколько он отобьет концерт в российском клубе, все же отрабатывает там. И работает от души и очень качественно. Помню как он умильно выглядел, бегающий по залу с небольшой пачечкой своих дисков, которые он тащит для продажи на прилавок. Почему? Я думаю, вот по какой причине:
Лет 10 назад общался с одним старым российским рок-н-ролльщиком из никому не известной группы работавшим на сцене еще с 70х годов. Так он рассказывал, что они до сих пор периодиченски выходят на сцену играть забесплатно. Просто тянет их туда и всё тут. Он так и сказал: "кто поработал на сцене, уйти оттуда просто так уже не может - как наркотик это. Так что "бывших музыкантов" не бывает" :)

Думаю, и с Хэммиллом притмерно та же история. Меркантильный интерес тут полностью исключать, конечно, не стоит, но только на него всё и списывапть тоже ИМХО неправильно.

ЗЫ:
Вот и не поругаетесь :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2005 2:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Я думаю, тут у вас ошибочка-с Вот, например, недавний концерт Самламамы.

Sorry :), но никакой ошибочки нет. Samla & Generator разноуровневые понятия. Генератор в десятки раз более знаменит. Не так, конечно, как Роллинги или Пинк Флойд, но все ж достаточно. Когда приехала Самла, то один музжурналист, например, заявил, что типа у группы все будет путьком, если в дальнейшем она ... пройдет ПРОВЕРКУ ВРЕМЕНЕМ :mrgreen: .
Цитата:
И работает от души и очень качественно. Помню как он умильно выглядел, бегающий по залу с небольшой пачечкой своих дисков

А с этим никто и не спорит. Когорта старых музыкантов, имеющих совесть и безграничную любовь к музыке.
Вопрос-то был поставлен по иному, потому все и свелось лишь к экономике.
Вот именно с этого все началось:
Цитата:
Alice, и сколько же, по-твоему, эти конкретные старики "зашибли" на российских концертах? Пусть билет, в среднем, 50 уе х 1000 мест. Сколько из этих 50 000 получили Генераторы на четверых? Вспоминается старый анекдот: "Отдалась, конечно, по любви: разве 3 рубля - это деньги???"

Во, какими расчетами заняты уважаемые поклонники уважаемого Генератора, вместо того, чтобы приобщать нас - несведующих слушателей к прекрасному миру музыки VDGG :lol: .
А мой подсчет ребятам пришелся не по душе :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 9:20 pm 
MAVRIC писал(а):
я не знаю ни одной где он позволил себе опустить планку великого музыканта, как это делают сплошь и рядом другие кумиры 70-х, например GENESIS

Т.е. Loops & Reels - это не опускание планки, а поднятие её на качественно новый уровень, я правильно понял?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 11:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 6:23 pm
Сообщения: 96
Откуда: Moscow
Loops & Reels не песенный диск, а экспериментальный. Какой смысл сравнивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 1:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 8:28 pm
Сообщения: 48
Откуда: гатчина
L&R люблю слушать хоть он и экспериментальный а вот WE CAN"T DANCE совершенно не тянет еще раз поставить - волшебство 70-х напрочь улетучилось у этой моей одной из любимейших групп(до 75г), а вот у PH удается каким-то образом сохранять эту атмосферу на протяжении всей карьеры и российские концерты это наглядно потвердили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by