<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:47 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 1:31 am 
The Thin Man писал(а):
Loops & Reels не песенный диск, а экспериментальный. Какой смысл сравнивать?

А где говорилось, что песенные и экспериметальные диски надо рассматривать отдельно? Я, видимо, проспустил? На момент написания я видел только фразу о том, что PH - мастер, который никогда не опускал планку ниже уровня великого музыканта. Вот тут и возникла почва для сравнения. Наравне с отличными работами (песенными) у товарища гения есть достаточно откровенного барахла и халтуры. Например, в т.н. "экспериментальных" дисках.

Прошу не цепляться к этим словам и не пытаться меня переубедить. Это будет всё равно невозможно. Такая моя имха.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 10:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 6:23 pm
Сообщения: 96
Откуда: Moscow
meow! писал(а):
Прошу ... не пытаться меня переубедить. Это будет всё равно невозможно.

Да я уж вижу. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 7:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:46 am
Сообщения: 216
Откуда: Moscow
The Thin Man писал(а):
Если абстрагироваться от звучания и т.п. внешних факторов, а обращать внимание на songwriting - In A Foreign Town окажется хорошим альбомом. Но звучит и правда плохо.


Естественно - так оно и есть. Time To Burn и he Play's the Thing
одни из лучших Хэммиловских песен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 11:09 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Univers,
Welcome! C первым постом на новом месте (в смысле - с новосельем)! :)

_________________
Массы в массе своей совсем не интересуются той массой великих музыкантов, что мы так немассово обсуждаем во всех ветках этого форума (© Khan)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 12:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Присоединяюсь к Gustav
Welcome!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 10:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:46 am
Сообщения: 216
Откуда: Moscow
Gustav писал(а):
Univers,
Welcome! C первым постом на новом месте (в смысле - с новосельем)! :)


Спасибо :-) Надеюсь здесь мы без личных вападов обойдемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 11:00 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
Помните звук органа в начале композиции After The Flood из альбома «The Least We Can Do Is Wave To Each Other»-70? Установил на свой комп программу «виртуальный синтезатор» Native Instruments Xpress Keyboards. В его состав входит хамонд В4. Те самые вандерграфовские наборы звуков. Для полноценной работы с синтезатором нужны миди-клавиатура и звуковая плата не ниже Audigy 2. Бессонная ночь гарантируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 11:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Людовиг
Цитата:
Помните звук органа в начале композиции After The Flood из альбома «The Least We Can Do Is Wave To Each Other»-70

А как же :lol:

Цитата:
Установил на свой комп программу «виртуальный синтезатор» Native Instruments Xpress Keyboards.

Счастливый человек.умеешь,а я вот все как то больше на Стратокастере :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 12:05 am 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
прораб писал(а):
Счастливый человек.умеешь...


Умею, это слишком громко сказано. На клавишах играю на уровне баловства. Нормально играю только на бас-гитаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 11:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 10:25 am
Сообщения: 339
Людовиг писал(а):
Установил на свой комп программу «виртуальный синтезатор» Native Instruments Xpress Keyboards. В его состав входит хамонд В4. Те самые вандерграфовские наборы звуков. Для полноценной работы с синтезатором нужны миди-клавиатура и звуковая плата не ниже Audigy 2. Бессонная ночь гарантируется.

Сначала работал с B4, но потом переключился на Charlies - инструмент показался поглубже. А Аудиджи2 сменил на ESI Juli@ c дискретизацией 24bit/192kHz (стОит 140 у.е с пересылкой на thomann.de). После чего, бессонные ночи у меня стали перманентным атрибутом трудовых будней :wink: :lol:

Сорри за то, что пришлось малость пооффтопить. Успехов коллегам! :D

_________________
"Идu017eт налево - песнь заводит..." (А.С.Пушкин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 10:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Сложно писать о группе и о человеке, с которыми связано глубоко "фанское" прошлое. Десять лет VdGG/Peter Hammill были у меня наиболее востребованными музыкантами, их диски я собирал на виниле все, какие мог достать (Генераторы достал все, кроме первого, а сольных Хэммиллов всего 5 штук - впрочем, и их давно распродал). Однако я "въехал" в Генератор далеко не сразу. Первым альбомом, попавшимся мне (причём сразу на виниле), был Quiet Zone/Plesure Dome, произошло это в конце 85-го. И надо сказать, что тогда я эту музыку совершенно не понял: странная "кабацкая" скрипка, театрализованный вокал... Всё это очень сильно расходилось с моими тогдашними представлениями о "роке". Однако легендарный статус, окружавший группу среди моих знакомых, не давал мне забыть о ней, и за последующие полтора года я послушал ещё Still Life и World Record, в отвратительного качества записи на 9-й скорости :? . Впрочем, песня Pilgrims понравилась. Но окончательно, и притом резко, я въехал в VdGG летом 1987 года, когда с интервалом примерно в два месяца послушал сначала Pawn Hearts (на виниле), а потом Godbluff (в хорошей записи). С тех пор, и в течение 10 лет, Генераторы оставались моей любимой группой, причём сольные работы Хэммилла 70-х годов нравились не меньше (за исключением, м.б., более простоватого "Надира"). Хэммилл получил и статус любимого рок-вокалиста :). Его более поздние дела тоже считаю не слабыми, в большинстве своём - хотя некоторое упрощение и "успокоение" музыки имело быть. Ранних сольников на виниле в городе практически не было - а потому знакомиться с этими тогдашними раритетами приходилось с помощью различных ухищрений, в том числе слушая записи с отсутствующими треками (о наличии которых в альбоме я узнавал несколько лет спустя, когда уже появились CD :)). Но так или иначе, со всеми вышедшими на тот момент сольниками Хэммилла я к середине 90-х познакомился, и выделял из них "Хамелеона", "The Silent Corner...", "In Camera", "Over" и "Future Now". И, кстати, я всё же расслушал Quiet Zone/Pleasure Dome - да так, что он у меня возглавил список продукции VdGG/Hammill, и возглавляет его до сих пор. Где-то году в 97-м, по личным причинам, я перестал на время слушать рок вообще, а особенно Петю Хэммилла... 8) Хотя всё равно за творчеством его следил и новые диски покупал. Сейчас, возобновив потребление рока, я слушаю Генератор и Хэммилла "в числе прочих групп", хотя "по традиции" их альбомы занимают в моих топах высокие места. Порадовал и реюнион Генераторов 2005 года, особенно второй диск с довольно неожиданными для них импровизациями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2008 10:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
Вышел новый VdGG -

Код:
http://hard-prog-rock.nnm.ru/van_der_graaf_generator_trisector


интересно было бы узнать мнение комьюнити по поводу услышанного..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 12:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Lighthouse Keeper писал(а):
Вышел новый VdGG -

Код:
http://hard-prog-rock.nnm.ru/van_der_graaf_generator_trisector


интересно было бы узнать мнение комьюнити по поводу услышанного..

Шикарно (для нынешнего времени, канеш). Отсутствие Джексона на качестве музыки ничуть не сказалось. Мне понравился в целом больше, чем предыдущий, Present.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 11:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
joember писал(а):
Шикарно (для нынешнего времени, канеш). Отсутствие Джексона на качестве музыки ничуть не сказалось. Мне понравился в целом больше, чем предыдущий, Present.

Хм. При всей моей мегалюбви к ВдГГ/Хэммиллу, альбом не вставил вообще. Трижды пробовал, ну не то. Даже кажется, не в Джексоне дело. Отдохнуть бы им год-другой, впечатлений подсобирать, что ли.. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 2:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Lighthouse Keeper писал(а):
Отдохнуть бы им год-другой, впечатлений подсобирать, что ли..

Lighthouse Keeper, смеёшься? Да у них счёт жизни уже месяцами измеряется. Им только годок-другой и ждать! :D
А Трисектор мне понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by