<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:13 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 8:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 6:23 pm
Сообщения: 96
Откуда: Moscow
Kyryx, попробуй Godbluff, Still Life, ранние сольники Хэммилла. Также восприятию способствуют живые записи, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 8:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 8:28 pm
Сообщения: 48
Откуда: гатчина
Был 25-го в мюзик-холле.Предчуствие не обмануло - все концерты других групп, посещенные мною до этого , с первых же минут отошли куда -то очень далеко на задний план,здесь же царило настоящее ИСКУССТВО. Я до сих пор не могу определить для себя - в чем величие их музыки, хотя все почти около сорока альбомов переслушаны вдоль и поперек. Конечно же я слушаю большое к-во другой(в последнее время больше современной - POS,OPETH,TG,TOOL,DT,THE 3RD AND THE MORTAL) музыки, но всегда возвращаюсь к ним уже больше 15 лет. Видно такая фанатичность стала известна кому то наверху и о чудо!!! - о чем я не осмелился даже мечтать свершилось!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 9:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Я на концерте не был, поэтому свое мнение о шоу высказывать не имею права. Однако сегодня обсуждал тему с друзьями и знакомыми. Все сходятся в одном - очень плохой звук был в московском театре.
Цитата:
Все почти около сорока альбомов переслушаны вдоль и поперек.

Я их просто переслушал (понятно, что 40 с сольниками). И что все шедевры? Пяток пластинок есть неплохих, а остальное - ниже всякой критики :(
Хуже DVD, чем Godbluff мне не доводилось видеть за всю свою жизнь (возможно - это была плохая работа оператора).
Более того, несколько старых фэнов VDGG до сих пор не могут очухаться от этого московского концерта. Утверждают, что более заунывного зрелища они не видели за всю свою жизнь :mrgreen: .
Цитата:
Все концерты других групп, посещенные мною до этого , с первых же минут отошли куда -то очень далеко на задний план,здесь же царило настоящее ИСКУССТВО

Я вот сегодня слышал подобную фразу, но с точностью до наоборот, причем от разных и совершенно незнакомых друг с другом людей, знающих и любящих эту группу.
Цитата:
Видно такая фанатичность стала известна кому то наверху и о чудо!!! - о чем я не осмелился даже мечтать свершилось!!!!!!!!

Мне почему-то не хочется тебе верить вот именно из-за этой фразы. Извини, но ослепленным радостной эйфорией фэнам доверять трудно из-за предвзятости и неадекватности их мнений.
Могу лишь подтвердить, что с уважением отношусь к группе в целом и к Хэммилу в частности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 10:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 8:28 pm
Сообщения: 48
Откуда: гатчина
Да видно не повезло москвичам со звуком, искренне сочувствую - повторюсь но у нас в питере было очень прилично.А насчет чуда ты не прав - для меня это действительно событие!!! И конечно не согдашусь что у РН есть пластинки "ниже всякого уровня'' - да некоторые из них не шедевры, но я не знаю ни одной где он позволил себе опустить планку великого музыканта, как это делают сплошь и рядом другие кумиры 70-х, например GENESIS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 10:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
И конечно не соглашусь что у РН есть пластинки "ниже всякого уровня'' - да некоторые из них не шедевры, но я не знаю ни одной где он позволил себе опустить планку великого музыканта


Ну и я не соглашусь, однако настаивать не буду. Все это терто-перетерто тыщу раз: аргументированного разговора не выйдет, а перетягиванием каната заниматься не хочется :)
Музыканты, безусловно, хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 2:04 am 
MAVRIC писал(а):
но я не знаю ни одной где он позволил себе опустить планку великого музыканта

In a Foreign Town. Я знаю не так уж много альбомов в мировой музыке хуже, чем этот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 2:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
In a Foreign Town. Я знаю не так уж много альбомов в мировой музыке хуже, чем этот.

Там чуть ли не драм-машина стучит... Из-за этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 9:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Я буквально на днях взял на CD пачку сольников Хеммилла, в основном ранние работы, но и кое-что из 80-90х годов. Переслушал и пришел к выводу - для меня ВСЕ сольники ПХ 70х годов до "pH7" включительно, абсолютные шедевры. Причем, они мне нравятся даже больше чем некоторые альбомы собственно VDGG.
Сколько людей, столько и мнений. И уж тем более по творчеству ПХ. 8)

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 10:11 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Сколько людей, столько и мнений.

А у меня вообще нет на этот счет мнения. Генератор люблю, но в меру, а вот сольники Хэммилла.... Есть у меня их с десяток. Пытался что-то там слушать - не получилось. Просто ничего не понял и убрал это на верхнюю полочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 10:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 6:23 pm
Сообщения: 96
Откуда: Moscow
Если абстрагироваться от звучания и т.п. внешних факторов, а обращать внимание на songwriting - In A Foreign Town окажется хорошим альбомом. Но звучит и правда плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 1:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Генератор люблю, но в меру

Я скорее "Генератор не люблю, но в меру"
Цитата:
А вот сольники Хэммилла

Я делал многократные прослушки, но для себя ничего интересного просто не нашел. За исключением нескольких пластинок (а каких - никому не признаюсь :) ). Есть удивительнейшая шняга (пример Лизарда, к сожалению, не единственный).
И немного о концертах: вообще не нравится эта истерия с реюнионами, реанимациями и эксгумациями. Я человек с излишне развитым чувством жалости и сочувствия, и мне тяжело смотреть на этих не всегда здоровых, но продолжающих зарабатывать деньги стариков, время которых уже давно кануло в вечность. Уверен, что большинство ходит на концерты монстров лишь слегка поностальгировать, да поставить галочку напротив VDGG. А все будут изумленно говорить: "Он Леннона (Хэммила, Хендрикса, Джаггера и т.д.) видел!!!" :mrgreen: :wink:
То же самое и Present. Вполне себе ничем не выдающийся релиз года. Чо там уж такого сделано!? :shock: Отыграли для галки с учетом моды на старину и все. Это мы еще у старых Генераторов слышали. Самоклонирование называется. Тенденция такая наблюдается у Роллингов, Пинк Флойд и пр. Нет, прейзят до небес, черт-те знает в чем себя убедили и выдают желаемое за действительное :lol: .
Я бы с большим интересов сходил, например, на пацанов, которых описывал в новых группах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 2:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 8:28 pm
Сообщения: 48
Откуда: гатчина
Причем тут галочки, я например боготворю раннее творчество КС, но с 1981 года - тоска зеленая(прошу не нападать - это мое сугубо личное мнение и я иногда пытаюсь их понять переслушивая поздний период - пока кроме нескольких неплохих вещей ничего не открыл), и когда они приезжали то отмечаться не пошел,как и на горячо любимых(но за прошлое) КЕНА ХЕНСЛИ, РИЧИ,ПОЛА,ФИЛА и пр. так как нынешнее их творчество не вызывает ни малейшего интереса, а вот PH и VDGG до сих пор мне интересны, да и участие ДЖЕКСОНА в интереснейшем проекте TANGENT говорит о том что их музыка еще как востребована.И конечно же могу согласиться с общей картиной - монстры в основной своей массе сейчас не катят и если мне предложат пойти на пристов за 200 руб или на POS или TG за 2000р я не задумываясь пойду на молодых, а из ветеранов только RUSH хотелось бы увидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 2:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
вообще не нравится эта истерия с реюнионами, реанимациями и эксгумациями.

О-па! Опередил. А я уж собирался отдельную тему открывать по реюнионам. Задолбали, честно говоря уже эти "голубые огоньки". :evil: Причем не только кошмары в стиле "иногда они возвращаются", но и различные собачьи свадьбы вроде последних сольников Хэккета, когда на подразумеваемый ажиотаж тревожатся старые кости всех, кого не попадя - и Макдональд тут тебе и Вэттон в одном флаконе. И начинают дискредитировать любимые старые песни. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 2:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Да и участие ДЖЕКСОНА в интереснейшем проекте TANGENT говорит о том что их музыка еще как востребована.

Танджента - да :) Да не, появление VDGG в народе - скорее культурно-историческое явление, чем музыкальное.
В остальном - не спорю. Да и свои размышления я не относил конкретно в чей-то адрес :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2005 5:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 6:23 pm
Сообщения: 96
Откуда: Moscow
Alice писал(а):
За исключением нескольких пластинок (а каких - никому не признаюсь :)

Одну я знаю - Silent Corner ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by