<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:45 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2004 11:07 am 
Привет, всем.
Кого из немцев хотелось бы выделить и кого еще не назвали:
Agitation Free (Malesch, Second) - использование арабских мотивов особенно в первом. Краут
Brainstorm - Smile a While - очень высокие оценки на Гнозисе, но я пока нераспробывал.
Guru Guru - музыка менялась у группы от альбома к альбому от краута до фьюжина
Novalis - Sommerabend - мелодичный краут
Popol Vuh - Das Hohelied Salomos - очень люблю - смесь краута и восточной музыки - много ситара
Rufus Zuphall - Phallobst - отличный хэви-прог. Флейта, фолковый моменты.
Scorpions - Lonesome Crow
Subject Esq. - s/t
Wallenstein
и Triumvirat - их ответ Чемберлену :D

PS: ASH RA TEMPEL - Join In - По-моему, Клаус Шульц присутствовал только на одном альбоме ... и как раз на Join In :D
SWEET SMOKE - Американская группа


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2004 4:22 pm 
Guru Guru
Слыашл их альбом 73 года и он произвел не малое впечатление. Там, кстати, засветился басист вокалист из Night Sun. Только вот читал, что более ранние работы совсем другие.
Popol Vuh
Опять же слышал только указанный альбом и он (несмотря что я таую музыку не очень люблю) мне понравился.
Wallenstein
Blitzkrieg /Mother univers - очень добротный симоф-прог, причем ИМХо лучше чем хваленый Grobschnitt
ЗЫ
Это я - Perry


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2004 4:41 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
Guru Guru

Слышал 2 альбома, по-моему, в отечественном мп3-сборнике. Не понравилось совершенно.
Цитата:
ASH RA TEMPEL - Join In - По-моему, Клаус Шульц присутствовал только на одном альбоме ... и как раз на Join In

Я слушал и другие альбомы. Не знаю, был ли там Шульц, но музыка совершенно "шульценутая".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2004 5:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 3:39 pm
Сообщения: 41
Lex писал(а):
Guru Guru
Слышал 2 альбома, по-моему, в отечественном мп3-сборнике. Не понравилось совершенно.

Они кроме шизанутого краута с авангардно-хендриксоидно-космическими замашками и грязным звуком записали еще и веселенький и стебный диск Tango Fango. Вот его я слушаю с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2004 9:03 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
еще и веселенький и стебный диск Tango Fango

Похоже, именно его я и слышал. Это прикольно - рокабилли с краутом скрестить :D Но постоянно ЭТО слушать я бы не стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2005 7:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Решил выделить одну тему из громадной ветки "Немецкий прог" - никто не против? :wink:

Благодаря Cronos'у я плотно подсел на эту группу. Обо всем по порядку.
1970 "UFO"
Первый и возможно самый сумасшедший альбом группы. Все пять песен - это словно Джими Хенрикс спятил в компании немецких наркоманов. Плотный гитарный саунд (не то хардовый, не то психоделический, не то космический) плавно перетекает в атмосферные acid trip'ы. Игра барабанщика (он же и лидер группы - так что ее и в тему Drummer is a leader of the band?) поражает своейлегкостью, учитывая избарнную стилистику. Поет он тоже здорово, как минимум для такой музыки.
Несомненные highlight'ы - Next time see you at the Dalai Lama и последний трек Der LSD March.
1971 "Hinten"
Второй альбов в целом продолжает найденную линию "наркоманского тяжелого ураганного краута", но появляются и новые элементы. Так, например, псевдо-рок-н-рольная сумасшедшая вещь на 10 минут Do Diddley.
Какой из первых двух альбомов лучше - даже затрудняюсь сказать.
1972 "Kanguru"
А вот это мой фаворит. Психи они психи всегда, но здесь они добавили в музыку мелодику, что в купе с "крейзовым" исполнением делает эту работу совершенно уникальной и маст хевной для любителей подобного рода немцев.
Гитарист стал более разнообразным - пользуется слайдом, кроме джазовой техники (что на первых двух альбомах) обращается иногда и к блюзовым корням. Словами угар и энергетику этого power-crazy-trio не передать. :D
1973 "Guru Guru"
Уже писал выше - альбом понравился. Однако после первых трех гениальных дисков он на порядок слабее. Дело в том, что здесь уже совсем иная музыка. Лишь на последнем треке появляются ассоциации с "Kanguru". Тем не менее, слушать тоже необходимо ИМХО.
1976 Tango fango"
В группу пришел талантливый саксофонист/гитарист/композитор Roland Schaffer из BRAINSTORM/FASHION PINK и склонил чашу всев на свою сторону. Теперь это уже легкий, но очень выразительный джаз/фанк-рок. Похож на альбом EMBRYO "Bad heads & bad cats", хотя последний мне больше нравится.

Итого такие будут мои мысли. Теперь с удовольствием послушаю мне про альбомы МЕЖДУ 73м и 76м. Судя по рецензиям там скорыто множество шедевров :!:
А именно:
"Don't Call Us, We'll Call You" (Atlantic 50022) 1973
"Dance Of The Flames" (Atlantic K50044) 1974
"Mani Und Seine Freunde" (Atlantic K50157) 1975

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by