<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб май 04, 2024 10:46 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Renaissance
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 1:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 3:18 pm
Сообщения: 8
Откуда: Житомир, Украина
Недавно, совсем случайно, попался мне концерт этой группы "Ashes Are Burning" 73. Очень понравилось. К сожелению отзызовов о них нигде не нашёл. Хотелось бы дальше раскрутить их для себя. Может кто из знатоков знает их лучше чем я. Какие альбомы лучшие, какие не очень. Чувтвую умом что набрёл на что-то великое (или ошибаюсь?). Хотелось бы услышать отзывы людей кто знаком с их творчеством. Заранее благодарен.

_________________
Всu017e переходящее, а музыка вечна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 2:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
На мой взгляд, группа очень хорошая. Ее подробная история не такая уж редкость, поищи в инете, а если не найдешь, черкни мне в личку и я тебе вышлю, что у меня есть о них.

С равным удовольствием, имхо, можно слушать любые альбомы от первого "Renaissance" 1969 до "Azure d'Or" 1979 включительно. Дальше начинаются разброд и шатание. Особенно хороши, кроме названного тобой альбома - "Prologue" 1972 и "Sheherasade" 1975.

Небезынтересны и первые два альбома группы-спутника под названием Illusion, куда ушла часть участников Renaissance после записи второго альбома.

Если особенно понравился голос Annie Haslam, то у нее есть неплохие сольники, например "Annie in Wonderland" 1978 и "Still Life" 1979 (80?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 11:17 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Кто ищет, тот всегда найдет: http://ru.wikipedia.org/wiki/Renaissance
Как по мне все альбомы в диапазоне 1972 - 1977 зело хороши, а "Turn Of The Cards" и "Scheherazade And Other Stories" просто великолепны! Хотя я их собрал все, включая и "Time Line" (83), все же голос Энни магичен... Присутствуют в коллекции также Annie Haslam's Renaissance "Blessing In Disguise" (1995) и Annie Haslam "Under Brazilian Skies" (1997), но это лишь отблески былой славы (посему довольствовался левыми)...

_________________
Массы в массе своей совсем не интересуются той массой великих музыкантов, что мы так немассово обсуждаем во всех ветках этого форума (© Khan)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 11:08 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 4:15 pm
Сообщения: 1248
Откуда: Москва
Да 1972-1979 классический период Ренессанса, особенно люблю Prologue, Ashes are Burning и Sheherezade. Классная команда, без сомнения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 12:23 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
А слышал кто-нибудь "Tuscany" (2002)? Вот интересно - возможно ли чудо? :roll:

_________________
Массы в массе своей совсем не интересуются той массой великих музыкантов, что мы так немассово обсуждаем во всех ветках этого форума (© Khan)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 12:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Gustav, я слышал. Одно расстройство. Песни есть неплохие но... голос у Haslam уже не тот. Порой, во время очередного невывоза, возникает чувство неловкости, порой жалости... Этот альбом, в общем неплохой, они записали слишком поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 1:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 11:15 pm
Сообщения: 378
Из более поздних работ мне пришёлся по душе проект Данфорда Ocean Gypsy 1997 с ангельским голосом Стефани Эдлингтон - воздушный и камерный альбом с исполнением многих хитов Ренессанса: Trip To The Fair, Things I Don't Understand и проч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 1:36 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
jason lodge, тогда тут же возникает еще один вопрос: а что есть вообще интересного у осколков Ренессанса? Мне кроме проекта Illusion и поздних сольников Хаслам ничего и не ведомо... Не могли же ТАКИЕ люди затихнуть на долгие годы!

_________________
Массы в массе своей совсем не интересуются той массой великих музыкантов, что мы так немассово обсуждаем во всех ветках этого форума (© Khan)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 2:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 11:15 pm
Сообщения: 378
Вероятно, не могли.

Признаться, "мой" Ренессанс - это чета Рельф и два первых альбома. Их стартовый альбом считаю приближающимся к шедеврам в этом жанре, а такие вещи, как Wanderer или The Sea безоглядно входят в приватные songs-charts. Из архивного материала имел в коллекции альбом Live + Direct, выпущенный на kissing spell/spirale - ранние демо и концертные материалы 1970-1976 (то есть, записанные оригинальным первым составом, неплавно превратившимся в Illusion), но кроме омерзительного качества мне там мало что запомнилось. Это обстоятельство сдерживает меня от приобретения других существующих альбомов состава Relfs-McCarty-Cennamo, помимо Illusion - Through the Fire, записанный, надо думать в период существования Illusion и сольника Джима Маккарти - Two Steps Ahead, изданного тем же лейблом.

По этому составу же существует ещё подборка от лейбла Mooncrest, объединяющая первый альбом полностью с несколькими неизданными вещами, к сожалению, также низкого качества.

Что же касается "прославленного" состава, то я держу в коллекции только альбом Prologue, немного напоминающий мне их ранние работы. Интерес к этому периоду их творчества минимальный, кроме симпатий к сайд-проекту Данфорда, о котором говорил выше, вызванными определённым сходством того с их ранними альбомами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 3:17 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Дякую, в смысле - спасибки! :) Т.е. я так понял, что
jason_lodge писал(а):
проект Данфорда Ocean Gypsy 1997 с ангельским голосом Стефани Эдлингтон - воздушный и камерный альбом...
является достаточно фолковым?

_________________
Массы в массе своей совсем не интересуются той массой великих музыкантов, что мы так немассово обсуждаем во всех ветках этого форума (© Khan)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 3:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Ocean Gypsy 1997 с ангельским голосом Стефани Эдлингтон

По моему, достаточно стандартный голосок у леди, и если в Other Woman, где она поет новые песни Данфорда ее еще можно воспринимать не без любопытства (естественно не считая это работой Renaissance), то Ocean Gypsy оказался на редкость провальным трюком. Не случайно группа после этого на какое-то время прекратила существование, а возродилась (имхо, тоже напрасно) уже снова с Annie Haslam.
Джейсон, ничего личного. :)

Цитата:
а что есть вообще интересного у осколков Ренессанса?

А вот была еще группа Armageddon с Китом Релфом, записавшая весьма качественный одноименный альбом в 1975 году. Но там уже совсем другая музыка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 4:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 11:15 pm
Сообщения: 378
to Gustav:

Вот такие мнения. Думай теперь сам :)

to Khan:

Без проблем! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 4:45 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
jason_lodge писал(а):
Вот такие мнения. Думай теперь сам :)
Ладушки, я аппроксимирую :wink: (но по опыту аналогичных ситуаций - мой вкус все же ближе к Khan'ову).
Кстати, мне в свое время одновременно пришли поздние сольники Анни Хаслам и Сони-Кристины (из сами знаете откуда). Они показались настолько близкими по стилю и голосам. Обе стали слегка прифолкованные и не сильно затейливые, имхо...

_________________
Массы в массе своей совсем не интересуются той массой великих музыкантов, что мы так немассово обсуждаем во всех ветках этого форума (© Khan)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 7:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
У меня есть еще сольник James McCarty (2000) Out of the Dark при участии Джейн Релф, Эдди Филипса и Мэтью Фишера. Издавался нашими пиратами, кстати.

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 7:55 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
daydreamer писал(а):
У меня есть еще сольник James McCarty (2000) Out of the Dark ...
Ну и?.. В смысле - как он?

_________________
Массы в массе своей совсем не интересуются той массой великих музыкантов, что мы так немассово обсуждаем во всех ветках этого форума (© Khan)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by