<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:41 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2005 8:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Цитата:
где объективные критерии оценки музыкантов

А разве такие есть (критерии)?
Образно говоря "поспорить" они могут за мое внимание при прослушивании. :) Дело в том, что мне редко нравится слушать гитарные соляки. Так вот из ныне творящих - лишь Уайт и Симмондс, играя стандартный блюз, могут "втянуть в музыку" как никто другой.

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2005 2:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 10:32 am
Сообщения: 1525
Ааа, так ты в этим смысле... :D

_________________
"Music is a dream without the isolation of sleep."
Klaus Schulze


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 4:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 2:57 pm
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас решил послушать мр3 диск Уайта. Всё как-то не могу расслушать толком этого гитариста. Слушаю "Highway to the Sun". Действительно, чем-то напоминает Кима Симмондса (а именно "Strange Dream" Savoy Brown)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 8:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2004 4:34 pm
Сообщения: 1213
Откуда: Самара
Snowy White - "The way it is... Live" (2004) DVD
Глянув на свой восторженный тон ревьюхи на последний сольник Уайта "The way it is..." я понял, что совершил ошибку. Дело в том, что концерт по случаю альбома (почти половина материала исполняется на концерте) получился еще сильнее. И теперь мне сложно передать полную гамму эмоций, что я испытал при просмотре видео.
Музыка стала более плотная и, не побоюсь этого слова, прогрессивная. Все музыканты слово сговорились играть не поправилам и каждую минутут удивляют слушателя. То Макс Мидлтон выдаст джазовое соло на фортепиано по ходу хеви-роковой вещицы, то Уолтер Латуприза задаст фанковый ритм в течение медленного блюза... Но, конечно же, во главе сего действа потрясающая гитара Сноуи Уайта. За последнее время посмотрел ни мало хороших гитаристов на видео - Ким Симмондс, Рори Галлахер, Джон Дю Канн, Клем Клемпсон... Уайт удивляет и привлекает больше всех других.
Если кто-то до сих пор не знаком с творчеством гитариста - этот ДВД лучший способ завязать знакомство.
ЗЫ
Обидно, что такие таланта вынуждены зарабатывать деньги, играя в туре Роджера Уотерса в сотый и тысячный раз переигрывая Пинфлойдовские стандарты. В то время как их музыка, свободная от канонов жанра и общепринятых стандартов (блюз, фанк, джаз, хард-рок, прог-рок на манер Пинк Флойд за один музыкальный вечер) вынуждена ждать своей очереди...
Новости с официального сайта:
Snowy will be playing with Roger Waters
from 15th May to 16th October 2006
Snowy White and the White Flames will start gigging again in November...

_________________
I've nothing left to fight for except making my passion heard -
I don't believe in anything anywhere in the world.
(c)Hammill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 1:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Блюзовых гитаристов много, но таких как Snowy White, к сожалению, единицы. Дело в том, что он, на мой взгляд, весьма и весьма своеобразен и нашел-таки свою нишу. Rodger Waters пригласил его в качестве сессионного музыканта не случайно, на своих ранних альбомах White явно флиртовал с прогрессивом. Его сольники неровные. Если "Restless" (2002), например, я считаю отличным приобретением для моей коллекции, то два ранних его альбома я кому-то подарил, пока держу "Goldtop" (1995), но почти не слушаю. Был у него очень хороший альбом (не помню названия, помню только, что он был красного цвета и в его записи участвовало несколько ярких знаменитостей), который был у моего друга, но потом куда-то запропастился. Недавно я на Горбушке приобрел его DVD с записью концерта в Вильнюсе. Прослушал пока только два раза. Кое-что понравилось, что-то показалось наивным. Думаю, что надо послушать еще раз. За прекрасное выступление на шоу Уотерса и пару-тройку отличных альбомов он вполне достоин нашего уважения.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 11:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Сообщения: 30
Откуда: Минск
Не слышал его сольные вещи, да и не очень в курсе, какую роль он играл в Pink Floyd, но и на DVD "In the Flesh", и на питерском концерте '08 он был очень неплох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by