<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:01 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2008 11:59 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
traveller писал(а):
К Ten Years After и Элвину Ли. у меня отношение двоякое.

А у меня однозначное. Как и большинство ребяток его времени он обломался к середине 70х и больше не поднялся. В последствии он лишь эксплуатирует свое (честно зарабртанное) имяю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 8:58 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
TYA - давно уже одна из наиболее уважаемых мною групп. Монстры, что ни говори! Вот только концертники не очень идут - живые импровизации Элвина, имхо, несколько однообразны. Особенно же для меня утомителен двойник Live At The Fillmore East. Живьем лучше Grand Funk слушать - вот это тема!

Что касается 90-х, то TYA без Ли КУДА КРУЧЕ, чем Ли без TYA. Now - оличный альбом. Правда, при прослушивании первых двух треков было полное впечатление, что это какая-то современная группа (риффы и размер там явно не из 70-х). Но затем все стало на свои места, да и новый гитарист - достойная замена Элвину.

В упомянутом Zoom зацепил Real Life Blues, остальное - увы... Обидно за старика. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 11:22 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Алхимик писал(а):
Вот только концертники не очень идут

А я, напротив, обожаю их концерты.
А у ГрандФанка Caught In The Act очень люблю. Там просто чума! А другие слышанные концертники не пошли совсем - там звук плохой. ГФ именно за счет саунда хорош, а грязный концертный драйв меня неп прикалывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про дедушку Lee
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 12:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Не ожидал, что обмен мнениями по поводу творчества TYA и самого Элвина продолжится, несмотря на мировой экономический кризис. После прочтения некоторых мнений захотелось выйти на Красную площадь и собрать подписи в защиту Элвина... Да, воистину, сколько людей, столько и мнений. За последние десятилетия мы наверное уже должны были и привыкнуть, что даже парочка отличных вещей в альбоме (на фоне того, что творится!) - это замечательное достижение. Рок-н-роллы Элвина великолепны (а кто еще такие делал?). "Zoom", на мой взгляд, альбом идеальный. Элвин, конечно же, давно уже не тот Элвин, что был раньше. Нельзя дважды войти в одну и ту же Яузу. А мне очень нравится DVD "Alvin Lee. Ten Years Later. Live" (Rockpalast, 1978). Для того, чтобы понять нюансы этой музыки, надо слушать рок с 60-х гг. Оценки наших младших собратьев, которые увлеклись роком с начала 70-х и позднее, сильно расходятся с нашими. Очень старый рокер

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про дедушку Lee
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 7:32 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
agston писал(а):
Для того, чтобы понять нюансы этой музыки, надо слушать рок с 60-х гг. Оценки наших младших собратьев, которые увлеклись роком с начала 70-х и позднее, сильно расходятся с нашими. Очень старый рокер


Большой стаж может способствать как объективности, так и консерватизму (последнее встречается чаще). :)

Что касается Элвина, то я его очень люблю и уважаю, но куда делись в 90-х его фирменные гитарные соло? За 78-й год я не говорю, там все в порядке. Но вот назвать Zoom идеальным альбомом язык не поворачивается. Примерно то же самое в тот же период (и, по-моему, до сих пор) делают Дерринджер, Эппис и прочая олдовая компания, но у них, имхо, иной раз и поинтереснее получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 10:47 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Я так понимаю, Элвину Ли надоело быть умным и сурьезным, и он решил, что быть простым рок-н-ролльным пацаном куда приятней :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 2:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
А не наоборот?
О каком консерватизме может идти речь в среде любителей рок-музыки? По-моему, вы все, батеньки, на-амного опережаете всех этих юных хип-хоперов и иже с ними. Но, в принципе, меня это нисколько не задело. Пора, пора теснее сплотить ряды консерваторов...
Я уже как-то писал, что я привык как раз к тому, что мои единомышленники достаточно критически относятся к позднему творчеству монстров рока. И пусть себе на здоровье. Да, может быть я с "идеальным" немного загнул, но все же, переиначивая песню Георга Оттса, скажу: "Я - фанат,... ну и что же?". Вон, битломаны даже отрывки репетиций битлов собирают, и несказанно счастливы.
У всех групп и исполнителей прослеживается общая тенденция: они уже не "жарят", они "матереют", они уже играют в жанре "размышлений о прожитом". Есть, конечно, и исключения. Ну и что? Скажу проще и толерантнее (как это принято на форумах за рубежом) - я в этом альбоме нашел для себя что-то такое, что позволило мне его не выбросить на помойку.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 2:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
P.S. Насчет Рика и Кармина согласен, но у них чуть-чуть другая стезя...

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 11:07 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
agston писал(а):
Я уже как-то писал, что я привык как раз к тому, что мои единомышленники достаточно критически относятся к позднему творчеству монстров рока.

Однако же позднее творчество TYA мне нравится...
Цитата:
У всех групп и исполнителей прослеживается общая тенденция: они уже не "жарят", они "матереют", они уже играют в жанре "размышлений о прожитом".

Ох уж эти размышления о прожитом... Есть же, есть люди, которые и в солидном возрасте делают что-то новое. Вот, Хэммил, например. Или Тауншенд. Тот же Гэри Брукер хоть и не выдает новаций, но, по крайней мере, красивыми вещами продолжает радовать.
Цитата:
я в этом альбоме нашел для себя что-то такое, что позволило мне его не выбросить на помойку

Да я, собственно, тоже не собираюсь выбрасывать :) Хотя бы из-за Real Life Blues


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 3:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
А почему Элвин продинамил воссоединение Ten Years After? Хотя может оно и к лучшему. Последние работы группы достаточно интересные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 11:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Вчера приобрел на Горбушке новый альбом Ten Years After (естественно, без Элвина Ли), но еще не слушал. Предлагаю обсудить. На ведущей гитаре играет молодой и талантливый Joe Gooch - воспитанник музыкальной машины The Allman Brothers, он даже чей-то там племянник.

Изображение

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 12:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 1:21 am
Сообщения: 76
Откуда: moscow
traveller писал(а):
А почему Элвин продинамил воссоединение Ten Years After?

Наверное ему надоело это играть, если отказался от возможности заработать немалые денежки, которые мог бы получить за долгие годы разлуки с Ten Years After.

Мой любимый альбом - Sssssssh. Полюбила группу сразу, потому что она мне Дорз напомнила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 12:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Katty Lied писал(а):
ему надоело это играть


Так они именно это и не играют. Это играет он... Хотя и они играют что-то вроде этого и тоже неплохо. Но здесь я плохой критик или собеседник, очень плохой, потому что мне вообще безумно нравится все, что делает Элвин Ли, даже если бы он играл ноктюрн на флейте водосточных труб...

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 12:39 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
agston, а мне совершенно не нравится всё, что он делает вне TYA.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 1:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 1:21 am
Сообщения: 76
Откуда: moscow
agston писал(а):
Так они именно это и не играют. Это играет он...

Разве? Элвин в сольном творчестве перестал выпендриваться и просто играет рок-н-ролл в свое удовольствие. А в Ten Years After он выпендривался. А они без него это играть и не могут. Он же был лидером. Ушел лидер, остальные вынуждены меняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by