<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:19 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2007 9:33 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 2:05 pm
Сообщения: 185
Откуда: Israel
Proto-Kaw

2002 - Early Recordings from Kansas 1971-1973
2004 - Before Became After
2006 - The Wait Of Glory

progarchives.com

_________________
музыка для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Kansas
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 11:03 pm 
У меня Kansas -одна из любимых групп,имею коллекцию оригинального винила этой незаурядной группы,основоположницы нового стиля Хард`н`Арт.Особо отличаю три альбома:Leftoverture-1976;Masque-1975;Point of Know Return-1977,ну и Monolith 1979.Хвалёный Song for America-1975,считаю, не дотягивает до их уровня,вопреки основному мнению.Как не вижу например ничего в альбоме группы Wishbone Ash-Wishbone Four-который считается лучшим альбомом этой группы.Ну это конечно моё личное мнение,но изюминка Kansas -именно в этих четырех альбомах,с претензией на концептуальность.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 12:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 6:46 pm
Сообщения: 64
Откуда: Крым, Crimea
Недавно прослушал их бутлег - так мне очень понравилась группа,ибо мне говорили,что они так себе,неинтересны. А я вот решил теперь и ее собрать.надо найти где возможно скачать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 8:31 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
2006-й Proto-Kaw, на мой вкус, весьма неплох. Не ожидал такого от товарищей из раннего состава Kansas, которые, насколько я понял, многие годы находились в полной безвестности.
2004-й не слышал. Как он по сравнению с 2006-м?

Что касается споров по поводу "американского" и "европейского" звучания, это уже притча во языцех. Есть у меня два товарища - один, так сказать, "американец", другой - "европеец". Так они оба Канзас недолюбливают. Один - за американщину, другой - за то что там негры не поют :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 12:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Proto-Kaw "Before Became After" (2004), естественно, тем, кто его слушал до "The Wait Of Glory" (2006), нравится даже больше. Полностью солидарен с оценками Fish-a, но мне также нравится и "Power" (1986), который вышел после слабенького "Drastic Measures". Вообще-то у меня давно нет первых трех альбомов, но в последнее время мне бы хотелось их еще раз прослушать. А вдруг теперь понравится? Кстати, у ребят есть много других сторонних проектов и сольных работ.
Алхимик аргументирует с изыском, красиво, ничего не скажешь. Действительно, какая разница... Лишь бы звучание не было китайским. А так, спасибо вам, братцы, что не забываете о великой группе.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 7:40 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Мда, придется, наверное, заказывать 2004-й Proto-Kaw на фирме :(

А вот что скажете по поводу сольников Ливгрена? У меня есть один, 2000 Collector’s Sedition, так это вообще ни о чем...
Есть ли у него сольное что-то стоящее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 7:51 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
agston писал(а):
Лишь бы звучание не было китайским.


А даже если бы и китайским? Какой-нибудь китайский прогрессив с местными фолковыми делами я бы с интересом послушал. Вообще, интересно, есть ли в Китае рок-музыка? Может, ветку на эту тему создать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 2:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Другие сторонние проекты не столь интересны, но в них можно наскрести несколько песен для компиляции. Я их понабрал в свое время и теперь лежат без движения.
Насчет китайцев может быть, но нам в своих проблемах бы разобраться. За последние 10-20 лет выпущено независимыми лейблами столько всего и что с этим делать? Бедняги исполнители пытаются по мере своих сил и возможностей продолжать "работать" в стиле классического рока. А они никому не нужны. Ни нам, ни тем более всем остальным. Так неуж-то ничего стоящего так и не появилось? Неужели все так вторично и не интересно? Да и сам феномен Kansas`а еще не до конца ясен...

[url]Статья о Канзас[/url]

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 11:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Алхимик, у Уолша есть очень сильные сольники. В 78 (если не ошибаюсь) году на его сольнике спел Ронни Дио. Позже он записывал диски в составе временного проекта что-то с ключом, то ли Седьмой Ключ, то ли ещё что-то подобное. Тоже очень неплохая музыка. Выходил хороший сольник у нынешнего скрипача группы Рэгсдейла.
С появлением в жизни Ливгрена группы Прото-Коу, перспективы услышать новый материал Канзас стали ещё туманнее. По-видимому, так они потихоньку и уйдут в небытие. Жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 12:34 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
traveller писал(а):
у Уолша есть очень сильные сольники

Ни одного, к сожалению, пока не слышал. Вот, взял на днях 2000 Glossolalia, послушаю, как руки дойдут.
traveller писал(а):
В 78 (если не ошибаюсь) году на его сольнике спел Ронни Дио

А что там Дио делал? Уолш и сам петь горазд :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 9:02 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Только что прослушал Glossolalia (совместный проект Уолша с братьями Гарднерами из Magellan) - редкостный отстой :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2008 10:09 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Слушать нынешние творения "стариков" - в большинстве случаев -пустая трата времени. Давно в этом убедился. :( А на Канзасе поставил крест после 79-го года.

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 8:52 am 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Don писал(а):
А на Канзасе поставил крест после 79-го года

Somewhere To Elsewhere (2000) - весьма неплохой альбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 5:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Алхимик, напутал я. Это на ливгреновском сольнике Дио спел несколько песен. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 2:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Изображение

Вот пример того, что делает Steve Walsh в наши дни (альбом вышел в 2005 г.). Помимо Уолша в записи участвовали Joe Franco, Joel Kosche, David Ragsdale, Michael Romeo. Эти ребятки сильно металлизированы и Уолш вовсю под них подстраивается, но мне показалось, что это его не очень беспокоит. На мой взгляд, здесь всего одна более или менее хорошая песня - пятый трек "Pages Of Old". Все остальное не интересно...

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by