<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:40 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 3:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
По поводу вашего ГЕПРа. Я смотрел одну рецензию, и там говорилось что у Кинг Кримсон есть только один альбом, заслуживающий внимания - дебютник "При дворе Малинового Короля". И что, это правда? Это действительно так? Нет...

Справедливое утверждение, но ГЕПР не наш. Препаршивейшая энциклопедия и вредная безусловно. Все у них там шиворот-навыворот, особенно по старой музыке. Чиста дезинформатор по очень многим позициям.
А почему? Да потому что отражает лишь мнение одного-двух чванливых ребят, считающих себя авторитетами всех музыкальных вопросов.
Есть, однако, и неплохие обзоры (в основном, по современным группам).
Цитата:
И вам советую.

Совет хорош, но излишен. Я полагаюсь только на собственные уши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 9:01 pm 
Черный Кот писал(а):
meow!,
Конечно по сравнению с оперной звездой голос слабоватым покажется.

Разве я утверждал что-то другое?

Черный Кот писал(а):
Но Меркьюри держится на высоте. И что он плохо спел что-то на "Барселоне"?

Он держится ровно на своей высоте. Не ниже и не выше. И спел ровно в меру своих голосовых возможностей. Про то, что это уровень формата рок группы, уже было сказано выше.

Черный Кот писал(а):
У него превосходный голос.

Дело вкуса.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2005 8:29 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
По поводу вашего ГЕПРа. Я смотрел однуу рецензию, и там говорилось что у Киинг Кримсон есть только один альбом, заслуживающий внимания - дебютник "При дворе Малинового Короля". И что, это правда? Это действительно так? Нет...

Нет, это не так. Но это весьма расхожее мнение. Знаю нескольких людей, которые так считают.
Я на ГЕПР в определенной степени полагаюсь. Но по поводу ЛЮБОЙ позиции могут быть совешенно разные мнения. И потому "мнения критиков" хороши только в случае, когда их несколько. Имеешь возможность сравнить и сделать выводы. Прочтя мнения критиков про Квин, я бы захотел послушать группу, и сделать свои выводы. В первую очередь потому, что мнения разные. Если бы все кругом славословили только, было бы подозрительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2005 10:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Но по поводу ЛЮБОЙ позиции могут быть совешенно разные мнения.

Да, но в частностях. Направление, музыкальность, прогрессивность или экспериментальность ДОЛЖНЫ определяться достаточно точно. Тем более ГЕПР создана для определенного сектора слушателей. Но если мне говорят, что ЭТО симфо-прог, а на поверку выходит этно-джаз, то это недопустимо. Исправлять надо ошибки, а они там висят годами (по 6 - 7 лет). Ошибки могут и должны быть, но вопиющие несоответствия и откровенная деза не делают чести таким писателям. Ладно я (Дэйдример или Перри) на российском форуме какую-нибудь фигню напишем. Ну пожурят нас, мы исправимся и все. Но тут все локально - сотня-полторы людей будет недовольна. А ГЕПР работает на весь мир, и их масса откровенных ляпсусов наносит вред как музыкантам, так и слушателям.
Квин: есть энциклопедии, где о Квин адекватно пишут, критикуя поздний период. Просто адекватно надо судить - прэйзить за хорошее (а такое есть!) и хулить за провалы. Даже не хулить, а именно отмечать.
А вот упертых фэнов терпеть не могу! Начинают свои базары и в итоге все становится с ног на голову.
Cубъективное мнение: In The Court Of Crimson King один из слабейших альбомов группы. (Источник вдохновения Пендрагона :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2005 1:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Cубъективное мнение: In The Court Of Crimson King один из слабейших альбомов группы. (Источник вдохновения Пендрагона

Ну, блин, твое счастье, что ты в Москве! :evil: А то вот объединимся, сам знаешь с кем, чей Генезис ты наругал, и приедем биться на щелбанах. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2005 1:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Мне Фрипп лично в доверительной беседе так и заявил :wink: , а лучшим считает Red. :D :D Ясен перец, что игнорировать мнение САМОГО КРИЭЙТЕРА я не могу :mrgreen:
А вообще - опасно стало как-то высказываться на прогрессивные темы, народ уж очень нервный пошел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2005 4:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2005 10:56 pm
Сообщения: 244
Alice Ну расскажи страждущим как ты с Фриппом общался..
Как говорил один человек у Кримзон после первого альбома музыка кончилась
Шутка, на самом деле первый один из любимых и мне кажется лучших..А Фрипп ну иногда сами музыканты демонстрируют дикие вкусы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2005 4:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Думаю, что стоит нам прекратить о Фриппе и Ко. Топик все ж про Квинов. Хотя я уже и не знаю честно, что можно добавить о них. А вот - смотрел недавно DVD c клипами - там часа на три, охватывающий все периоды деятельности. Кстати, клипы ихние мне нравятся, а вот концерты - нет. Странно: обычно наоборот.
А Фрипп мне во сне приснился и по-русски свои мысли излагал. Я еще удивлялся - где ж так русский язык выучил :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2005 4:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Думаю, что стоит нам прекратить о Фриппе и Ко.

Нет уж позвольте, позвольте... :mrgreen:
Цитата:
Кстати, клипы ихние мне нравятся, а вот концерты - нет.

Ты бы еще вспомнил как виртуозно Федор на одном из этих концертов играет старый рокендрол Тутти-Фрутти на гитаре. Ну чисто Элвис. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2005 3:36 pm 
С интересом полистал весь топ. Не понимаю я споров типа "Вот эта группа самая лучшая, а все остальное - отстой и фекал". Queen люблю с детства (оно пришлось как раз на период появления Королевы) и до сих пор, но лучшей группой всех времен и народов не считаю. Они просто одни из многих, кто изменил этот мир. С удивлением обнаружил хулу не только в адрес этой команды, но и LZ, и Beatles, и чуть ли не King Crimson :evil: . Ребята! Без этих музыкантов (и многих других) наша жизнь была бы совсем ДРУГОЙ! К счастью, даже во времена совка сквозь занавес (или точнее, из-под него) к нам попадали хотя бы мейнстримные альбомы. Потом уже, позже, я узнал Nice, Focus, Brand X и многое другое. Но! Заслуга монстров в том (и Queen в непоследнюю очередь), что они сформировали совсем другое поколение в той (увы, уже не существующей) стране. А любить или не любить их - личное дело каждого. Лично я считаю Queen одной из очень сильных групп и не их вина, что их так сильно раскрутили. Видать, нравились многим. Ну что из того, что в 80-ые их музыка раздавалась из каждого музыкального ларька (помните, были такие "студии звукозаписи"?). Да и до сих пор на даже попсовых радиостанциях, изредка покручивающих рок, чаще всего звучит именно Queen и Scorpions (ну "любит" наш народ этих хрипатых немцев). Там же, правда, раздаются и козлоголосые псевдо-рокеры типа Bon Jovi, Aerosmith & Guns-n-Roses, но это уже совсем другая тема... Считаю, заслуженно, хоть кого-то это и раздражает.
Кстати, я, в отличие от большинства, люблю больше Sheer Heart Attack и Innuendo. Причем, собрал все их альбомы (кроме Flash), да еще и на Японии. И по-прежнему периодически (раз в несколько лет) их переслушиваю, хоть и знаю наизусть...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2005 3:47 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Цитата:
С удивлением обнаружил хулу не только в адрес этой команды, но и LZ, и Beatles, и чуть ли не King Crimson

А что тут удивляться? У всех разные мнения. Можно и "похулить", если в меру и без хамства. И еще не перебирать надо с хулой этой, а то разговор совсем неинтересным станет. Информации хотелось бы побольше, а не фраз типа "Я люблю - я не люблю".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2005 4:10 pm 
"И я, и я - того же мнения!" :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2005 1:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 1:30 am
Сообщения: 125
Откуда: Волгоград
Данный топ, кстати, живёт себе дальше и дальше, но уже в другом месте. Только что предовался удовлетворению своего эгоцентризма, то есть искал себя в поисковиках :), и вот, пожалуйста:

http://queen.km.ru/modules/ipboard/inde ... t=65&st=15

Смешно, её богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2005 3:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 5:01 am
Сообщения: 1340
Откуда: Чита
Цитата:
Смешно, её богу.

Да-а-а! Эта штука посильнее, чем "Фауст" Гете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2005 8:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Еще более непонятен Элис, который обосрал Куин цитатами а потом вдруг начал их защишать

Только песня совсем не о том, как не ладили люди с котом...

И не поймете никогда.
Правильно, песня совсем о другом: "... ну а пока наоборот - только Черно-о-о-му Коту и не везет. Бамс-бумс!!!". :(
Я справедлив, потому и начал защищать. :D
Black Cat: любезнейший, Вы незнакомы с форумской этикой: местные дрязги (грязные квиновские носки) даете понюхать участникам другого форума?! :? Это ж неинтелихентно :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by