<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:36 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Beggars Opera
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 3:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 2:35 am
Сообщения: 24
Откуда: Kursk
Всем привет. Все, что у меня есть из этой группы, это их 4й альбом. Остальные 3 пока безуспешно пытаюсь достать. Чуть смотрел видео Beat Club 71, где они исполнют Raymond's Road, начиная с Фуги Ре-Минор. В общем, хочется услышать ваше мнение о команде, просто многие знающие люди очень хвалят ранние диски. А что вы скажете?

_________________
Ars Longa Vita Brevis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 12:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Привет!

Команда неплохая, классический британский прото-прог с органом\ пианолой, меллотроном и прочими приблудами, имею пару альбомов.
Beggars Opera " Waters of Change" и "Pathfinder"
Цитата:
смотрел видео Beat Club 71, где они исполнют Raymond's Road, начиная с Фуги Ре-Минор.


http://youtube.com/watch?v=XXemomMifvw
Да, зажигают, но у меня фирменный DvD - "Beat Club 71" не нашел их.(может их несколько изданий выходило :roll: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2008 12:05 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Вот они http://www.old-rock.ru/paleontology_ban ... opera.html

Это перевод не самой лучшей статьи, но всё же.
У меня естиь первые 4 альбома.
1. Act One – 1970
2. Waters of Change – 1971
3. Pathfinger – 1972
4. Get Your Dog Off Me – 1973

Первые два не особо нравятся. Там слишком уж откровенные неприкрытые нализы из классики, а я этого не люблю. А вот третий альбом - одна из наиболее часто слушаемых пластинок вообще. там всё просто, но очень ярко. Четветый альбом не люблю. Там уже другая музыка. И нет тех ярких мелодий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 10:26 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Как у всех всё по-разному... :roll: У меня приоритеты наоборт до наизнанки: 1-ый - шедевр! :shock: (обожаю вкрапления академа в рок); 2-й - слабее, но еще интересно; 3-й уже пошла попса... Последний даже не тянет слушать.
Больше всего радует наличие в коллекции всех трех альбомов в самом приятном для меня формате - на виниле :D (Прорабыч поймет ;) )

_________________
Массы в массе своей совсем не интересуются той массой великих музыкантов, что мы так немассово обсуждаем во всех ветках этого форума (© Khan)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 12:24 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Gustav писал(а):
(обожаю вкрапления академа в рок)

Я тоже. Но не в столь явном виде и не из столь откровенно расхожих произведений. Вот у ЭЛП это сделано как надо.
Gustav писал(а):
3-й уже пошла попса...

Ну... не знаю... Там, конечно, попроще и "поюрайхипистей", но уж не попса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 11:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Слышал только дебютник - мне не понравилось. Попытка в духе The Nice обыграть академическую классику, но малоудачная. Всё слишком прямолинейно, без найсовской психоделичности. И изобретательности им не хватает, в отличие от Эмерсона и Ко. Ну а учитывая, что в это же самое время Эмерсон уже создал ELP с шикарным певцом и отменным ударником - то на их фоне "Опера Нищих" и подавно второй эшелон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 3:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 11:47 am
Сообщения: 9
Моя имха:
1. Дебютник - пока не трогают классику, очень прилично, но лучше бы не трогали :( Как-то неестественно это звучит на мой вкус, да и темы берут заезженные.
2. Waters Of Change - серьезная смена стиля, но на выходе не рыба. не мясо. Ярких мелодий не хватает.
3. Pathfinder - удачно доведены до ума идеи из прошлого альбома. Пусть особых музыкальных открытий и не наблюдается, зато каждая песня сама по себе запоминающаяся :). В общим, периодически переслушиваю только его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 11:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Я согласен с Андреем Из Питера по поводу классических переигровок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 11:53 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
Ну, не знаю... :roll:
Для меня первый останется лучшим, равно как и однокласснег - первый Gracious - очень сильные альбомы. А "заезженность" цитат из академа - это от пресыщенности ИМХО Изображение

_________________
Массы в массе своей совсем не интересуются той массой великих музыкантов, что мы так немассово обсуждаем во всех ветках этого форума (© Khan)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2008 6:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 2:35 am
Сообщения: 24
Откуда: Kursk
Присоединяюсь целиком и полностью к мнению тех, кто хорошо отзывается о вкраплениях академической музыки в рок. Меня это тоже очень и очень радует. Джае если заезженные темы. Это ничего. Ведь каждая группа по-своему видит. То, что Опера по сравнению с ЭЛП - второй эшелон, думаю, очень грубо сказано. Да не было вообще в прогрессив-роке первых или вторых эшелонов, не очень мне это нравится, распределять группы по эшелонам. Просто-напросто кому-то больше повезло, как Йес и тем же ЭЛП, и они стали намного более знаменитыми. Однако это далеко не всегда совпадает с оригинальностью и качеством материала. Не могу сказать, что Крессида или Редкая птичка или Хай Тайд хуже Йес, даже учитывая то, что они всего по 2 диска записали. Не стоит музыкантов распределять на титанов, второй эшелон, и прочее, музыку нужно воспринимать как совокупность. в которой одно удачно дополняет другое.

_________________
Ars Longa Vita Brevis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 2:18 am 
Не в сети
Тянем-потянем!

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 11:44 pm
Сообщения: 174
GUITARMAN писал(а):
Да не было вообще в прогрессив-роке первых или вторых эшелонов,

Всё это "эшелонирование" имеет смысл только в плане оценки популярности\раскрученности команды, но уж никак не в плане качества музыки.

_________________
Выкладываю свои самые любимые альбомы в битрейте VBR(~192) Качайте, слушайте, покупайте CD.
На все архивы password oldrock


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 10:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 8:08 pm
Сообщения: 10
прораб писал(а):
Я согласен с Андреем Из Питера по поводу классических переигровок.

Я согласен с тезкой из Питера на 100 процентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2008 2:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
GUITARMAN писал(а):
Просто-напросто кому-то больше повезло, как Йес и тем же ЭЛП, и они стали намного более знаменитыми. Однако это далеко не всегда совпадает с оригинальностью и качеством материала.

Когда-то совпадает, а когда-то и нет.

GUITARAMAN писал(а):
Не могу сказать, что Крессида или Редкая птичка или Хай Тайд хуже Йес, даже учитывая то, что они всего по 2 диска записали.

Дебютник Rare Bird - великий диск, имхо. Мне нравится больше, чем дебютник Yes. Крессида - красивая, приятная музыка, но не более. Под настроение слушаю иногда. К Хай Тайд довольно равнодушен - впрочем, держу их в Mp3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 1:48 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Раз пошла такая пьянка... Мое мнение: YES - титаны. А дальше... High Tide, Cressida, Rare bird люблю очень (классические аьбомы, как, впрочем, и у YES). Наверное, им и впрямь меньше повезло: не попался подходящий продюссер, пресса не заметила, денег не хватило... И не вышло у них такой роскошной и широкой дискографии как у YES с кучей ровных и правильных альбомов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 10:59 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 11:36 am
Сообщения: 870
Откуда: град Петра-на-Днепре
:roll: Ну, не знаю, парни, но моя ИМХа такова: важно не сколько стечение обстоятельств, сколько наличие таланта и неоскудевающего творческого потеницала, что в изобилии имеется у титанов (список всем известен). Да, важны и элементы удачи ("подвернулся" толковый продюсер/менеджер, лейбл; похвалила пресса/критики etc.), но история насчитывает приличное кол-во таких случаев с яркими альбомами-вспышками, но потом-то снова нужно пахать, чтобы создавать новые шедевры, а вот тут-то и начинает не хватать силенок... И никакие супер-пупер продюсеры не помогут.
Хотя бывают и неблагоприятные обстоятельства при наличии важных аспектов долговременного успеха, согласен, таких групп тоже немало. Вот мне очень жаль, к примеру, тех же ирландцев Fruupp - у них явно был и талант, и потенциал, а вот удачи, увы, не было, тем более, что в пик их расцвета наступили суровые для прогрессива времена... :cry:

_________________
Массы в массе своей совсем не интересуются той массой великих музыкантов, что мы так немассово обсуждаем во всех ветках этого форума (© Khan)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by