<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:42 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: STRAY - "жемчужина хард-рока"
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 9:03 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Цитата:
"...Если ты откроешь темы, подобные Уголковским, то они будут пустовать".

Что ж, попробуем...

Англичане, выпустившие в 70-х восемь альбомов. О существовании группы знал давно, но до недавнего времени попадались лишь поздние альбомы, которые показались какими-то простенькими. И вот добрался-таки до ранних. Первые четыре - просто глыбы! Ребята сочиняли музыку гораздо более интересную и разнообразную, чем иные группы, которые до сих пор шибко популярны у нас и по поводу которых здесь продолжают ломать копья!
Конечно, Стив Гадд - не великий вокалист, но на пару с гитаристом на два голоса получается вполне. Дэл Бромхэм (гитара, клав.) пишет в буклете, что ему всегда больше нравилось сочинять мелодии, а не риффы. Но и с риффами здесь всё в порядке - ураган! Например, песня "Jericho" со второго альбома. А на третьем есть вещь "Leave It Out", в которой гитарам (слайд и фуз) вторит кантри-скрипка под рёв баса и барабанов и всё это на бешеной скорости!
А отсутствие хитов - это проблема промоушена и менеджмента. Нам на это наплевать, не так ли?

У кого-нибудь есть что-то добавить? Или я в чём не прав?
....Или группу никто не знает? ... Или хард уже всем настолько насто@#$дел, что о нем и писать не охота?! Надо бы смайлик вставить, а не получается опять !-)

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 9:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
У кого-нибудь есть что-то добавить?

Да ты что?! :shock: :D Тема исключительно полно раскрыта :wink: И комар носа не просунет :D
Цитата:
Или я в чём не прав?

Да, вот в этом:
Цитата:
Цитата:
"...Если ты откроешь темы, подобные Уголковским, то они будут пустовать".

Что ж, попробуем...

Тема STRAY - "жемчужина хард-рока" не является Уголковской. Ты в каком разделе видел топ про лишь одну группу? Все подразделяется по стилистическому либо географическому принципу. Так удобнее классифицировать (не вдаюсь в детали). Твоя тема хороша, но иссякаема в один миг, если конечно не появится Лекс (или кто-то еще) и не станет ее развивать искусственно (как мы уже имели честь наблюдать в случае с ЮХ). Но даже в этом случае темка выдохлась ... Как думаешь почему? Правильно - угадал: нет людей, желающих этот топ поддерживать. И это ГИГАНТ ЮХ, а что уж там говорить про менее известную команду. Страница это максимум, а затем топ уползет на дно :( , где и будет почивать до скончания веков.
Собсно, не нравоучения ради, а пользы для ...
Палеонтология требует сурьезных вливаний и начинать надо с монстров, а не с групп явно второго эшелона. Тогда может что и заработает.
ЗЫ. Уголок делался 3 года, его накачивали человек 15 фактически ежедневно. И это был большой продуманный труд. Поэтому уголковцы могут расслабиться сейчас на месяц-другой. У вас же, господа, иная проблема - выжить, что пока выходит плоховато.
Я бы поступил так:
1. Открыл бы топы про монстров харда, блюза или прога.
2. Попытался бы привлечь народ на базар, пусть и ностальгический. Многим есть что вспомнить.
3. Если темки покатят, то постепенно можно переходить и к менее известным группам.
Цитата:
....Или группу никто не знает? ... Или хард уже всем настолько насто@#$дел, что о нем и писать не охота?! Надо бы смайлик вставить, а не получается опять !-)

Хард живуч: как появился в 60-е, так и живет поныне, причем масса хороших работ выходит ежегодно. РЕАЛЬНО ХОРОШИХ. Музыка достойная обсуждения. :)
Дон:
А чего взгрустнул? :wink: Может со смайлами проблема? :)

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 9:43 pm 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Элис, я тему открыл просто потому, что альбомы понравились. Жду, когда народ своими впечатлениями поделится. Да видно не дождусь...
А топы про монстров - всех - вроде бы уже здесь открыты... А что бы привлечь народ на базар, лично мне надо бы переслушать ентих самых монстров, всколыхнуть, так скать в душе струну. Да что то не охота... Мне бы чего-нють ещё не слышанного, неизведанного. Хоть из второго, хоть из третьего, хоть из шешнадцатого эшелона.

А проблема со смайлами продолжает быть актуальной, и цитаты не вставляются. Может я чо в каких-то настройках нарушил?

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2008 10:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
Да что то не охота...

Так ить ... :wink:
Цитата:
Мне бы чего-нють ещё не слышанного, неизведанного. Хоть из второго, хоть из третьего, хоть из шешнадцатого эшелона.

Это надо за стенку идти :D Тут ждать долго придется :wink:
Stray:
Я у них почти все альбомы слышал. В детали вдаваться не буду, так как многое подзабыл. Однако кое-что помню ...
1. Stray - 70
2.Suicide - 71

Эти хорошие вполне
3. Saturday Morning Pictures - 71-72
4. Mudanzas - 73

Уже не столь интересные.
Далее идет серия провальных пластов по 77-й включительно, о которых и говорить не хочется, за исключением Tracks - 75, которая ничего себе ... Затем были попытки реанимироваться в 80-е, 90-е и 2000-е. Я слышал несколько пластов из поздних периодов: впечатления ЭТО не произвело. Выпустили по альбому в прошлом и уже этом годах, которых я не слышал.
Удивительная живучесть и относительная плодовитость довольно средней группы ... 17 пластов за 38 лет, из них лишь пара-тройка хороших.
Извини, но на жемчужину как-то не тянет :roll:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 12:12 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Alice писал(а):
... 17 пластов за 38 лет, из них лишь пара-тройка хороших.


Процент реализации "голевых моментов" сравнимый с теми же UH. !))

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 8:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Don писал(а):
Alice писал(а):
... 17 пластов за 38 лет, из них лишь пара-тройка хороших.


Процент реализации "голевых моментов" сравнимый с теми же UH. !))

Зря! У ЮХ голевых моментов поболе будет :wink: :) Да и лучшие работы ЮХ на порядок круче лучших Stray. Эт-то уж точно факт! :D

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 10:25 am 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 5:23 pm
Сообщения: 354
Откуда: Багдад-на-Волге
Alice писал(а):
лучшие работы ЮХ на порядок круче лучших Stray. Эт-то уж точно факт! :D


Вне всякого сомнения!
За сим тему о STRAY предлагаю считать закрытой. (Если, конечно не появится Лекс... и т.д.)

_________________
Слууууша-а-а-ай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2008 11:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
За сим тему о STRAY предлагаю считать закрытой. (Если, конечно не появится Лекс... и т.д.)

А чо так? :shock: Только ведь открыл!!! :shock: :D
Лекс:
Помогай! :D Судьба топа, да и всего форума В ОПАСНОСТИ!!!! :evil: :evil: :lol:

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 1:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Солидарен с Элисом, Стрэй на топик вряд ли потянет. А если говорить о Палеонтологии в целом, то, как всегда, - разрушить было легко, а воссоздавать ох как трудно. За время её отсутствия, народ разбрёлся по другим форумам, нашёл там свои ниши, завёл знакомства. Что здесь теперь должно произойти, чтобы старые посетители вернулись? Чем завлечь новых, раз ветки и весь форум дохлые? Лекс вот стал выкладывать редкую музыку, но сейчас это не дефицит, - полно везде.
Мне был очень симпатичен этот форум, и я всё же захожу сюда. Неуютно здесь как-тою Пустынно и холодно. Очень жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 11:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 10:40 pm
Сообщения: 3762
Цитата:
А если говорить о Палеонтологии в целом, то, как всегда, - разрушить было легко, а воссоздавать ох как трудно.

Ты слабо владеешь хронологией вопроса, поэтому данная фраза не имеет ничего общего с реальными событиями.
Хронология событий такова (и более я никогда это повторять не буду):
1. Сначала были прогмузик и рокайленд.
2. Июль 2004 года - Лекс креатирует Олд-рок, куда приходят Перри, Дэйдример, Скайуолкер, Рилэйер и прочие известные персонажи, одновременно пописывая на указанных выше форумах.
3. Примерно год с этого времени ребята расширяют базу рецами, создают новые топы, дискутируют и спорят. Обсуждают короче ...
4. Весна - лето 2005 года: сразу человек 6 с прогмузика уходят на олд-рок, заинтересованные пообсуждать старую, редкую музыку. Все люди с хорошими знаниями и умением писать рецензии.
5. Лето 2005 - конец 2006 года: идет жестокая накачка форума инфой, по сути это было формирование тусмана коллекционеров (надо сказать, что немногочисленного).
6. По мере развития форума сюда пришло большое кол-во провокаторов и инет болтунов, которых совместными усилиями всех выперли.
7. К тому времени уже создан Уголок, начала развиваться джазовая ветка и академ директории, созданные Ханом. Мною был открыт топ про современную музыку, которая постепенно переросла в большую ветку.
8. Апрель - лето 2007 года: олд-рок не функционирует, ибо вусмерть поражен вирусом.
9. Осень 2007 года - олд-рок выздоровел, но атаки провокаторов и всяких уродов продолжились с новой силой.
10. Выдвинули предложение Лексу о разделении Уголка и Палеонтологии, что и было сделано. Саботаж продолжился ...
11. Принятие решения о закрытии свободного доступа в Уголок.
12. Реструктуризация, новая структура Уголка, перетаскивание всех полезных материалов из Палеонтологии в Уголок.
Иными словами, Палеонтология это лишь оболочка, которую хозяева бросили. Весь наполнитель и материал, начиная с самого основания форума, находится в Уголке. Оставили лишь монстров харда, прога, да кое-что из неудачного ...
Так примерно.
Цитата:
народ разбрёлся по другим форумам

Народ процентов на 80 % находится в Уголке. Несколько человек ушли обратно на прогмузик, человека 3 отправились на рок-айленд, где чувствуют себя вполне уверенно. Кое-кто пишет на Гнозисе, не забывая и Уголок. Кто-то стал писать реже в силу различных жизненных обстоятельств. И это нормально. Кто-то настолько углубился в коллекционирование, что не хватает времени на форум.
Однако, лишь в этом году уголковцами была дана краткая инфа по 1000 (а то и более) пластам, как старым, так и новым. Раве этого мало, учитывая минимальное кол-во участников. Дэйдример замутил энцу про редким японам страниц так на 800 с фотками и дискографиями. Цивильно выглядит, доложу я вам! Реальный проект и работа будет завершена стопудово в самое ближайшее время :) Есть и еще далеко идущие планы, распространяться о которых я пока не буду. Говорю лишь о том, что уже сделано или находится в завершающей стадии.
Цитата:
Что здесь теперь должно произойти, чтобы старые посетители вернулись?

Старые посетители сюда никогда не вернутся. Принимай как аксиому :wink: :D
Цитата:
Неуютно здесь как-тою Пустынно и холодно. Очень жаль.

Стонать и охать легче всего. Когда мы пришли на олд-рок в 2004-05 гг. здесь тоже ни черта не было. Но сделали, чего и вам всем желаю от души. Лишь поработать надо :wink: От стенаний рейтинг и интерес к форуму не вырастет. Взять пипл можно только на интерес. А вот как привлекать это уже не мои проблемы. Тут уж обращайтесь к Лексу ...
Цитата:
Лекс вот стал выкладывать редкую музыку, но сейчас это не дефицит, - полно везде.

Я уж тыщу раз говорил, что такой конфеткой сурьезный пипл не привлечешь. Не верят ить! :lol:
У меня лично здесь нет интереса. Написал и написал, что думал. А далее как хотите ...

_________________
"Without music life would be a mistake" (c) Nietzsche
"Do what thou wilt shall be the whole of the Law" (с) Aleister Crowley


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by