<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:05 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 12:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:19 am
Сообщения: 10
Хм я с удивлением обнаружил что ac/dc популярнее чем deep purple. Ну тоесть там на западе. Слышал мнение что культ deep purple оформился еще в совке. Окак! Слушал я два альбома ac/dc это Highway To Hell и Back In Black. Причем первый мне понравился больше, показался более драйвовым что ли. Но в целом не сказать что я в восторге, не знаю почему. Мелодичности мне кажется им не хватает ну и однообразные довольно таки рисунки рифовые. Ну както таг. Мож я чет не слышал или в неправильной обстановке их слушаю (тупо сидя за компом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2009 12:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
agston писал(а):
Lighthouse Keeper писал(а):
Вот agston заявил, что именно последний альбом хорош, я вот оспариваю - говорю, что как минимум последние три хороши, в смысле, Black Ice ничем особо не выделяется.

Да не заявлял я, что он самый что ни на есть... Правильно, что уровень всех трех последних примерно одинаковый. Но в 2008 г. "провалились" многие из "старичков" (может быть, за исключением Uriah Heep и Steve Winwood, других кого-то могу и забыть) и я, естественно, ожидал этого и от них (более того, тем более и от них).


а, сорри, значит, я недопонял малость :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 11:49 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
HapkoM писал(а):
Хм я с удивлением обнаружил что ac/dc популярнее чем deep purple.

Не скажу, что я кого-то из них люблю больше, но гораздо чаще слушаю АЦДЦ. Да и у ДП проходных альбомов побольше, и даже в хороших альбомах есть плохонькие песенки. АЦДЦ же ровные и у них почти всё слушается хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 12:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
Lex писал(а):
HapkoM писал(а):
Хм я с удивлением обнаружил что ac/dc популярнее чем deep purple.

Не скажу, что я кого-то из них люблю больше, но гораздо чаще слушаю АЦДЦ. Да и у ДП проходных альбомов побольше, и даже в хороших альбомах есть плохонькие песенки. АЦДЦ же ровные и у них почти всё слушается хорошо.


забавно, а я вот наоборот - перплы все,конечно, разные, АС-ДС ровнее, да, но слушать могу только начиная с Razor's Edge, + Highway to Hell из ранних. Из остальных- буквально по паре-тройке песен. Flick of the switch вообще слушать не могу - наверное, самый плохой альбом у них (ИМХО).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 12:18 pm 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Lighthouse Keeper писал(а):
Flick of the switch вообще слушать не могу - наверное, самый плохой альбом у них

Не из лучших, но ничего. Худший ИМХО - Муха. Его и в АМГ не оценили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: B Scott
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 7:59 am 
Люблю AC\DC, но только с Боном... Ну не дотягивает Джонсон до вышки. Нет той завораживающей ауры. Нет такого огня в глазах, движениях и оттяге настоящего рокнрольщика. Хотя кто знает, остался бы этот огонь внутри Бона, если бы не эта роковая случайность на одной из городских улиц Британии в припаркованной машине. Очень нравится High Voltage... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 1:11 am 
Stiff Upper Lip - отличный альбом. Они вернулись к тяжелому блюзу. А с Боном Скотом нравятся все альбомы + синглы. Очень нравится Carry me home (Single 'Dog eat dog'). Мрачная песня, словно, предчуствие Бона Скота, чтос лучитяс с ним 19 февраля 1980 г на Кент-Роад.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 6:49 am 
Есть фирменный DVD "Plug Me In" если не ошибаюсь, там размещены уникальные съемки первых лет существования группы и редкие записи на TV, рекомендую для всех фанатов. Кайфанете 100%.
Кстати, даже в поздних Скоттовских альбомах уже прослеживается его усталость от такой музыки да и от жизни в целом. На "Highway to Hell" уже все видно. Не сравнить с дьявольским задором и блеском глаз на первых альбомах. Чего не скажешь о Ангусе, непрошибаемый парень.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 2:59 am 
Snowman
Послушйа его запись с французской командой Trust незадолго до смерти. Испоолняли они Ride On ( D.D.D. C.). Предчуствие того. словно, он прощается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 6:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 7:35 am
Сообщения: 86
Откуда: г. Иркутск
А мне больше нравятся AC/DC начиная с "Back in Black". Как по самой музыке, так и вокал у Джонсона больше нравится.

_________________
"Music can come from a place more real than life itself" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 7:24 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
А я все диски AC/DC раздарил, оставил себе только три: приглэмованный High Voltage, Back In Black (в основном из-за Hells Bells) и последний Black Ice (потому что еще не приелся). Этих трех дисков мне вполне хватает. Первый - для утренней зарядки, второй - как аккомпанемент для распития алкогольных напитков, а третий - сам не знаю для чего. :roll: Ну и в машине держу сборник - для поездок по трассе от 150 км/ч и выше. :D

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 8:01 pm
Сообщения: 1366
Откуда: санкт петербург
Всем привет!

AC/DC - это одна из Величайших групп 20 го столетия, это как - зеркало души для искушенного меломана.

Люблю все что связано с Боном Скоттом, а это значит :

High Voltage (LP; февраль 1975)
T.N.T. (LP; декабрь 1975)
Dirty Deeds Done Dirt Cheap (LP; сентябрь 1976)
Let There Be Rock (LP; март 1977)
Powerage (LP; июнь 1978)
If You Want Blood You’ve Got It (LP; ноябрь 1978)
Highway to Hell (LP; ноябрь 1979)

Ну и конечно «Back in Black» в память о Боне Скотте с вокалистом из гр. Geordie :wink:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by