<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:41 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: April Wine: монреальские хард-рокеры
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 12:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
APRIL WINE
Группа образовалась в 1969 г., но получила известность в конце 70-х годов. В состав группы в самом начале входили Myles Goodwyn (lead singer, guitar), Brian Greenway (guitar), Gary Moffet (giutar), Steve Lang (bass), Jerry Merser (drums). Среди тех, кто был в восторге от их мастерства - Dino Dinelly и Gene Cornish из группы Rascals, которые и стали продюсерами ранних песен монреальских "виноделов". Для записи первого альбома были рекрутированы новые члены группы - братья Henmann и Jim Clench. Потом от братьев тоже избавились. Произошло еще несколько перестановок, что подпортило репутацию и звучание группы. В середине 80-х гг. группа распалась, но в 90-х гг. собралась вновь.

Новейшим пока остается альбом "Roughly Speaking" (2006), который не произвел на меня особого впечатления, но в целом он хорош, а для фана группы - вдвойне...

Наиболее полное представление о творчестве группы призван дать сборник-монумент "The April Wine Collection" (1992), который включает аж четыре (!) диска, а всего 52 студиных и 15 концертных номеров за 1971-1985 гг. Думаю, что признание группа получила благодаря незаурядной личности - ее лидеру, прекрасному композитору и мелодисту Майлзу Гудвину.

Vol 1 - The Singles
Vol 2 - The Rock Songs
Vol 3 - Vintage Wine
Vol 4 - Live (концертник "One of the Road" с бонусами за 1974 и 1977 гг.)

Вчера приобрел DVD группы "Live In London. 1981" 2008 года издания.

Подробнее о творчестве и деятельности группы см. на их симпатичном сайте:
http://www.aprilwine.ca/index.htm

Не заходя на сайт, можно послушать песню "Sign of The Gypsy Queen" -хит группы с альбома "The Nature Of The Beast" (это мой любимый альбом): http://www.aprilwine.ca/clips/gypsy.ram

На странице сайта http://www.aprilwine.ca/video_clips.htm можно посмотреть четыре видеоклипа группы.

Подробную биографию группы на русском языке можно прочитать по ссылке: http://muslib.ru/b7052/April+wine/

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Последний раз редактировалось agston Вт дек 30, 2008 1:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 12:42 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
Есть у меня альбом Electrig Jewel в виде винил-рипа. На ЦД он не выходил вроде бы. Нужен кому? могу залить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 1:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
Я не очень знаком с их творчеством, собственно - почти не знаком, слышал пару-тройку песен в каких-то сборниках, впечатления не произвело. Если можно, подскажите плиз ближайшие ориентиры в мире хард-рока, ну и с каких альбомов лучше начать ознакомление.. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 1:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Посмотрел DVD и он мне понравился. Соответствующий пост в своем блоге назвал "Хрустальная яркость второй лиги классического рока". Для меня эта группа остается пока группой одного альбома. Но какого! Я имею в виду "The Nature Of The Beast''. Другие старые альбомы для меня - кот в мешке. Поэтому интересно мнение членов сообщества, знакомых с творчеством монреальцев.
Lighthouse Keeper писал(а):
Если можно, подскажите плиз ближайшие ориентиры в мире хард-рока, ну и с каких альбомов лучше начать ознакомление..

Трудно сказать. Есть очень много хороших групп. Но не знаю, какие из них Вы слушали, какие - нет. Если не слушали Grand Funk Railroad, то начинать надо с них, наверное. Только не на МР3, а оригиналы и на полную мощность... Из "свеженького" я бы посоветовал альбом Blue Oyster Cult "The Curse Of The Hidden Mirror" (2001).

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 2:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
agston писал(а):
Посмотрел DVD и он мне понравился. Соответствующий пост в своем блоге назвал "Хрустальная яркость второй лиги классического рока". Для меня эта группа остается пока группой одного альбома. Но какого! Я имею в виду "The Nature Of The Beast''. Другие старые альбомы для меня - кот в мешке. Поэтому интересно мнение членов сообщества, знакомых с творчеством монреальцев.
Lighthouse Keeper писал(а):
Если можно, подскажите плиз ближайшие ориентиры в мире хард-рока, ну и с каких альбомов лучше начать ознакомление..

Трудно сказать. Есть очень много хороших групп. Но не знаю, какие из них Вы слушали, какие - нет. Если не слушали Grand Funk Railroad, то начинать надо с них, наверное. Только не на МР3, а оригиналы и на полную мощность... Из "свеженького" я бы посоветовал альбом Blue Oyster Cult "The Curse Of The Hidden Mirror" (2001).


BOC, кроме Clib Ninja и альбома 1988, слышал весь, в том числе и 2001, Гранд Фанк - почти всё. Значит, Эйприл Вайн делают нечто похожее? я собственно интересовался их альбомами, какой из них самый яркий, чтоб ознакомление прошло успешно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 2:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
agston писал(а):
Я имею в виду "The Nature Of The Beast''

Да в основном его, пожалуй.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 9:16 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
April Wine 1993 Attitude - весьма разочаровал...

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 1:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Алхимик писал(а):
April Wine 1993 Attitude - весьма разочаровал...

Вот потому-то я и боялся за ними следить более пристально. Все-таки группа второго эшелона (хотя канадцы ими гордятся и включали одно время, если память мне изменяет, в пятерку лучших групп, в самом конце) и только "The Nature Of The Beast" в свое время понравился (вернее, отдельные песни). Звучал он тогда как-то необычно. Прошли годы и сейчас он звучит для меня как-то простенько, но все равно приятно. По итогам нашего короткого обсуждения я понял, что у них ничего более или менее интересного больше нет.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 7:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 6:51 pm
Сообщения: 33
Ничего себе, второй эшелон!
Музыка April Wine ничего общего с Grand Funk, а тем более с Blue Oyster не имеет.
Здесь забыли сказать, что April Wine первыми в мире заиграли мелодичный хард-рок, намного раньше "отцов" этого стиля Bad Company. Затем были Foreigner... В 80х так играли тысячи групп.
Сложно выделить какой-нибудь альбом. Год от года звучание менялось, но всегда присутствовал высочайший профессианализм сопровождающийся большой популярностью во всем мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 12:07 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
rv6bw писал(а):
Ничего себе, второй эшелон!

К первому эшелону отнести эту группу рука не поднимается :) (несмотря на профессионализм). Впрочем, понятие об "эшелонах" у всех разное.

rv6bw писал(а):
Здесь забыли сказать, что April Wine первыми в мире заиграли мелодичный хард-рок, намного раньше "отцов" этого стиля Bad Company.

"Открытие" мелодик-харда - весьма сомнительное достижение :twisted:

rv6bw писал(а):
Год от года звучание менялось, но всегда присутствовал высочайший профессианализм сопровождающийся большой популярностью во всем мире.

Кроме профессионализма, в музыке должно быть что-то еще, разве нет? И этого "чего-то" как раз и не хватает в поздних альбомах.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 7:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 6:51 pm
Сообщения: 33
В 1983 году у меня были почти все альбомы April Wine на виниле. Популярность их дисков на толкучке не уступала Scorpions, Foreigner, Bad Company, Cheap Trick.
Говоря об "эшелонности" нельзя не вспомнить, что кроме первого, все последующие их работы становились золотыми (а некоторые дважды платиновыми). Они работали на одних площадках с Nazareth, Rash, Styx где определить хедлайнеров было невозможно. В конце 70х их песни не вылазили из биллбордовского Топ 30.
Понятие "эшелона" вещь объективная и не может зависить от индивидуального мнения. Полтора миллиона человек в 1981 году не думали о рангах группы, а просто приобрели один из величайших альбомов хард-рока "The Nature Of The Beast".

Направления в музыке дают гении. Мелодик-хард это направление. Все что называлось хард-роком в 80х так или иначе было созвучно с ранними работами April Wine. Не это ли определение классики? April Wine - это Классика хард-рока.(Большая жирная точка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 7:49 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
rv6bw писал(а):
Ничего себе, второй эшелон!


Смотря с чем сравнивать. APRIL WINE в тиражах и популярности значительно уступает Майклу Джексону и Бритни Спирс, согласен? Следовательно по сравнению с ними APRIL WINE второй эшелон, верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 8:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
rv6bw писал(а):
Wine - это Классика хард-рока.(Большая жирная точка)

Как-то вот не слышал эту классику. И никто из тех, кто слушал другую классику хард-рока (Лед Зеппелин, Дип Перпл, Юрай Хип, Блэк Саббат, Рэйнбоу и т.д.) ни разу не говорил мне про них. Вообще об их существовании узнал из этого топика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 12:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 6:51 pm
Сообщения: 33
Людовиг
Мы о чем, о роке?


joember
Очень жаль, что не слышал. А как же Birth Control, Bloodrock, Cactus, Mountain, James Gang, Budgie и Humble Pie ...
April Wine лишь частица всего этого великолепия называемого хард-роком. И это Классика на которой выросли поколения нынешних рокеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 12:54 am 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
rv6bw писал(а):
Людовиг
Мы о чем, о роке?


Насколько понял, я говорю с человеком хорошо информированным. Анализируя Ваши слова подумал, что рок это та музыка, что находится на вершинах хит-парадов и поэтому упоминал Майкла Джексона и Бритни Спирс, но возможно неверно понял Ваш посыл. Растолкуйте мне пожалуйста что такое рок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by