<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:35 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Colosseum
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 11:56 pm 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
Решил открыть тему, т. к. во-первых такой нет в наличии, но группа весьма достойная, а во-вторых сейчас под сильным впечатлением от бит-клабовского варианта вещицы Take Me Back To Doomsday с альбома "Daughter of Time"-70 (мой любимый альбом). Как известно на самой пластинке ее исполняют хором и, на мой взгляд, не очень убедительно. На видео Крис Фарлоу сделал из нее настоящий шедевр. Но почему такой шняжный вокал в оригинале? Говорят там у них какие-то трения возникли, которые в конечном итоге привели к распаду. Может с этим связано?

И еще, интересно узнать мнение форумчан об этой группе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 12:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
я их очень люблю. Считаю, что они сильно недооценены. Когда их услышал впервые, был шокирован, не ожидал такого от записей 1969-70гг. Короче, отличная группа... не распались бы в самом начале 70х- наверняка всем бы навешали :) Фарлоу молодец. Там у них еще гитарист пел, его вокал, скажем так- успешно запарывает хорошую тему The Kettle. Коллозеум 2 и недавний реюнион тоже оставляют отличное впечатление, но этоу уже другие группы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 1:20 am 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
Lighthouse Keeper писал(а):
...Когда их услышал впервые, был шокирован, не ожидал такого от записей 1969-70гг. ...


Я тоже. В 69-м никто так круто не звучал, даже те, кого считают титанами прога. Говорят это Фарлоу развалил команду: характер склочный. (?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 2:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 3:22 pm
Сообщения: 301
Людовиг писал(а):
Говорят это Фарлоу развалил команду: характер склочный. (?)

Но голос, зато, могучий. :D Я тож люблю Колизей. И первый, и второй, и снова первый, воссозданный. Видео с их нынешним концертом замечательное. Часто пересматриваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 3:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Слышал только два альбома: Valentine Suite и следующий, с Фарлоу который. Valentine Suite - это, канеш, супер. Но и Фарлоу хорош. А вот послушать остальные проекты Хайзмана, в том числе Tempest и Colosseum II, руки всё не доходят...

traveller писал(а):
Видео с их нынешним концертом замечательное. Часто пересматриваю.

Это 1994 года концерт? Есть такое, ндравится. Правда, смотрел только один раз - слишком много всего, не успеваю :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 11:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:25 pm
Сообщения: 212
Откуда: Луганск, Россия
Tempest мне не понравились вообще, хотя вроде бы и Хайзман, и Холдсворт, и другие - не менее именитые.. Кроме пары прихардованных номеров с неплохой гитарной работой, запомнилась только общая унылая атмосфера.
Colosseum II- отличная команда. Но к Colosseum 1 отношения не имеет - разные группы абсолютно. Их дебютник 1976г - в числе любимейших альбомов вообще. Отлично сыграл Хайсман, Гэри Мур (слава богу, на этот раз пел не он) и Дон Эйри показали себя с наилучшей стороны. Очень понравился вокалист, Майк Старр (позже в Люциферс Френд). Последующие два альбома - более фьюжновые, в основном инструментальные (изредка раскрывает рот г-н Мур), более интровертные в целом, но тоже оччень неплохи, ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 1:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
Lighthouse Keeper писал(а):
Colosseum II- отличная команда. Но к Colosseum 1 отношения не имеет - разные группы абсолютно

Абсолютно правильно. Люблю обе команды. С удовольствием смотрю DVD "Colosseum. The Complete Reunion Concert Cologne 1994" (издан в 2003). Сhris Farlowe - один из моих любимых исполнителей. Знаю, что недавно появился его новый альбом "Hotel Eingang" и он даже был в Трансильвании, но я его наверное прозевал. Мечтаю купить и послушать. Думаю, что это беспроигрышный вариант.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 5:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
agston писал(а):
[Сhris Farlowe - один из моих любимых исполнителей. Знаю, что недавно появился его новый альбом "Hotel Eingang" и он даже был в Трансильвании, но я его наверное прозевал. Мечтаю купить и послушать. Думаю, что это беспроигрышный вариант.


У меня есть. К сожалению, не понравился абсолютно. "Ресторанная" музыка, очень незатейливая. И последний Эл Купер( White Chocolate) - такой же отстой. Им уже нечего сказать. Лучшие работы Фарлоу, на мой вкус, это Voodoo In You и Goodbye Planet Earth из пятого Атомика. Очень забавно Фарлоу поет Try A Little Tenderness на втором Wizard's Connection. А вот на dvd Atomic Rooster он просто ужасен в Black Snake. Делает соуловую комедию из отличной блюз-роковой темы. В Колизее Фарлоу спел хорошо на Daughter Of Time, но сам диск неровный - местами очень скучная музыка. Ф. - неровный исполнитель, как мне кажется. Colosseum 2 я предпочитаю Colosseum 1 :)Но это так, не всерьез сказано...Просто их ранний вариант я предпочитаю слушать на Bread And Circuses( 1997).

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 11:16 am 
Не в сети
Забанен!

Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 10:51 pm
Сообщения: 391
тяпий-ляпий писал(а):
А вот на dvd Atomic Rooster он просто ужасен в Black Snake.


А мне очень понравилось, только вот слегка опошлил происходящее жеванием бутерброда, но тут виноват тот кто осуществлял монтаж: нафига было это показывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 5:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
тяпий-ляпий писал(а):
"Ресторанная" музыка, очень незатейливая. И последний Эл Купер( White Chocolate) - такой же отстой. Им уже нечего сказать.

Я, конечно же, с большим почтением отношусь к мнению единомышленников, но это уж слишком. Разумеется, это уже не былые шедевры, но слушать их тем не менее приятно. Отстой - это попса. На форуме по этому поводу уже много говорилось. Лишь единицы могут сохранить былую форму. Возраст, знаете ли, остывание творческого угара, он теперь тлеет, и т.п. Я лично с уважением отношусь к попыткам выдавать новые альбомы. Кому-то удается создать что-то, что понравится фанам, кому-то нет. Эл Купер не то, чтобы мне очень уж понравился, но он не вызвал у меня желания заклеймить былого любимца. "Тихая спокойная, пенсионерская музыка, умиротворяющая мою больную поясницу" - уж лучше так, чем "отстой"...
А в Фарлоу что-то все же есть, что меня в нем до сих пор привлекает.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 9:53 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Black Cat Bone 1994 Blue Shadows
Блюзовый проект, записанный в Германии. Присутствуют немецкие музыканты плюс Крис Фарлоу и Guitar Crusher (американский черный блюзмен Sidney Selby) в качестве вокалистов.
Очень неплохо исполненный и (особенно) спетый, но вполне мейнстримовый ритм-н-блюз. Среди треков – вещи, написанные немцами (некоторые – совместно с Фарлоу и Селби), одна вещица чисто Фарлоу, кавер на роллингов, остальное – блюзовые стандарты.
В целом - крепко сделанный и слушабельный альбом.

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 10:03 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
agston писал(а):
А в Фарлоу что-то все же есть

Есть конечно, что там говорить... Мой товарищ (он речник, работает на теплоходе) поставил как-то в каюте Colosseum. Заходит по какому-то делу повариха и вдруг говорит: "оба-на, да это же Крис Фарлоу"... :shock: Товарищ был в шоке. :)

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Colosseum
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 4:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:48 am
Сообщения: 90
Слышал пару сессионных работ Хайзмана на пластинках его жены - флейтистки-саксофонистки Барбары Томпсон.

Кстати она с Родом Арджентом записала неплохую пластинку Ghosts.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 2:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
agston писал(а):
тяпий-ляпий писал(а):
"Ресторанная" музыка, очень незатейливая. И последний Эл Купер( White Chocolate) - такой же отстой. Им уже нечего сказать.

Я, конечно же, с большим почтением отношусь к мнению единомышленников, но это уж слишком. Разумеется, это уже не былые шедевры, но слушать их тем не менее приятно. ....Я лично с уважением отношусь к попыткам выдавать новые альбомы. Кому-то удается создать что-то, что понравится фанам, кому-то нет. Эл Купер не то, чтобы мне очень уж понравился, но он не вызвал у меня желания заклеймить былого любимца. "Тихая спокойная, пенсионерская музыка, умиротворяющая мою больную поясницу" - уж лучше так, чем "отстой"...
А в Фарлоу что-то все же есть, что меня в нем до сих пор привлекает.


Ну, может быть, облом более подходящее слово. Нескрываемое разочарование, одновременно с решением - с таким-то автором вопрос закрыт. В самом деле, в последнее время нередко попадаются ветеранские труды, которые вовсе не заслуживают лестных оценок. И уже нет былого доверия к "магии имен". Конечно, не все желают почивать на лаврах - некоторые олдермены выпускают достаточно сильные работы - Strawbs, Cousins ( solo), Keith Emerson Band..Сегодня прочел, что последний диск Дилана взлетел на первое место в UK...

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 2:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Да, любимый Колоссеум - Strange New Flash( в расширенном виде, на 2х сиди). А первое знакомство было с их "Валентиной". Сюита ничего так, но очень простенькая, и Хексталл-Смит слегка раздражал своими цирковыми вставками. Но первая сторона очень неплохая - Elegy, Machine Demands A Sacrifice..

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by