<--Go back to the first page | Go to "Collectioner's corner"

Палеонтология

Рок-музыка шестидесятых-семидесятых годов
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:53 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tyrannosaurus Rex & T. Rex
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 8:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Это мне показалось, или про Марка Болана действительно темы нет? Как же так, один из оригинальнейших и известнейших музыкантов и поэтов в роке, многажды воспетый (и перепетый) БГ, Майком и т.д., остался у нас без обсуждения? Нехорошо-с... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
М.б. в архиве? Да, Марк Болан - личность незаурядная и довольно значимая в рок-музыке. Песни TRex, выделенные из контекста альбомов, очень приятно послушать (например, как сопровождение к титрам фильма "Ограбление на Бейкер-Стрит"). Но приобретать их для коллекции я никогда не спешил. За 40 лет ни одного альбома... Таково мое отношение, уважительное, но сдержанное.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 5:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
agston писал(а):
сопровождение к титрам фильма "Ограбление на Бейкер-Стрит".

Не смотрел. И так получилось, что и Болана слушал в основном сборниками, благо их было вокруг немеряно - и фирменных, и печаток. Номерных же альбомов до появления mp3 штуки три послушал, не больше. Зато сейчас сижу, оттягиваюсь :). Хоть можно какое-то хронологическое представление о творчестве Болана составить.
Пока что Tyrannosaurus Rex определённо больше, в целом, нравится, чем T. Rex. Говорят, этот Тук незаурядной личностью был, и тоже хотел песни писать - а Болан ему не давал... :?
А в T. Rex два альбома выделяются - Electric Warrior и The Slider, которые почти полностью состоят из хитов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 7:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 12:11 pm
Сообщения: 205
Откуда: Moscow
joember писал(а):
А в T. Rex два альбома выделяются - Electric Warrior и The Slider, которые почти полностью состоят из хитов.

Согласен. Вообще хитов у группы немало. Я взял все их альбомы на MP3, еще раз проанализировал, но мнения своего не изменил. Все эти хиты я как-то не могу слушать целым альбомом... Вот где-то зазвучит одна песня TRex и на душе становится приятно.

_________________
I`m not too old for rock`n`roll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 3:44 am 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 8:00 pm
Сообщения: 1621
Откуда: Moscow
agston писал(а):
Согласен. Вообще хитов у группы немало. Я взял все их альбомы на MP3, еще раз проанализировал, но мнения своего не изменил. Все эти хиты я как-то не могу слушать целым альбомом... Вот где-то зазвучит одна песня TRex и на душе становится приятно.

У меня то же самое. Люблю иногда Electric Warrior послушать. The Slider попсоватый, но его тоже слушать могу. А остальное альбомами слушать скучно. тоже пробовал их мп3-диск погонять - не пошло.
А вот в сборниках.... Летом сделал себе "под плохое настроение" мп3-сборник из песенок попроще на 3 болванки. Так песенки Рэксов там просто великолепны. Их там очень много оказалось. Больше только битлячьих. И Слэйд тоже много.

А если рассматривать ворос T-Rex vs Tyranosaurus Rex, то я для себя пришел к выводу, что каждая группа хороша по-своему. T-Rex фигня, но слушается кайфово, а Tyranosaurus интересен и вызывает большое уважение, но не так слушабелен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 9:43 pm 
Не в сети
Co-Admin

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:37 pm
Сообщения: 1153
Откуда: Красноярск
Lex писал(а):
T-Rex фигня, но слушается кайфово, а Tyranosaurus интересен и вызывает большое уважение, но не так слушабелен.

Подписываюсь.
Но при этом не могу удержаться от реплики в контексте не слишком давнего спора: аналогично Sweet F.A. - тоже фигня, но тоже кайфово :twisted:
(правда, T-Rex, имхо, все-таки покайфовее :) )

_________________
Talking about music is like dancing about architecture (Frank Vincent Zappa)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 9:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:21 pm
Сообщения: 311
Lex писал(а):
Tyranosaurus интересен и вызывает большое уважение, но не так слушабелен.

Очень даже слушабелен, если расслушать.
Последнее время слушаю его гораздо чаще, чем T. Rex - хотя у последних и больше альбомов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 10:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 1:21 am
Сообщения: 76
Откуда: moscow
Очень люблю Рексиков. Одно время не слушала их, считая музыкой для маленьких девочек. Но когда вышла из возраста в котором стесняются показаться маленькой, стала часто их слушать. Особенно Слайдера. Это по сути сборник хитов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 5:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Первые 5. Особенно Prophets, Unicorn и Beard Of Stars. Шедевры в своем роде. Еще как слушабельно! Приобрел себе ремастированные издания.
Раньше мог слушать и следующие 3 - EW, Slider, Tanx. Теперь первые два из этих трех отпали, осталась только любовь к Tanx, - но это был вообще первый альбом ТиРекс, который я услышал. Тогда он был их последним. Никто не говорил "новый альбом", - тем более не могло прижиться словечко "позднейший",( latest) как говорили там. У нас без вариантов говорили "последний", когда речь шла о новом альбоме :) .....

_________________
дай счастье, джим
на лапу мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB



Technical support by